Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как включить сжатие css и js?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, друзья!

Никак не могу победить проблему... Требуется включить сжатие файлов css и js "на лету"

Средствами, встроенными в движок магаза сжимается толко html и php, а вот картинки и скрипты остаются в чистом виде

Поглядев на размеры Jqгery и основной файл css мне стало дурно - в общей сложности "отъедает" от общей массы 500 (!!!) кб! Вдумайтесь в эти цифры! Плюсом к этому картинки шаблона, картинки товаров... Страшно подумать :( Хорошо, что основная часть кэшируется (но опять же, не вся!)

Дак вот, к чему я? Я тут уже который день пытаюсь победить проблему сжатия файлов - пока тщетно :(

Может, есть у кого готовое решение, или подсказка, чтобы это реализовать?

Пытался всеми возможными способами через .htaccess жать... Безрезультатно

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня, друзья!

Никак не могу победить проблему... Требуется включить сжатие файлов css и js "на лету"

Средствами, встроенными в движок магаза сжимается толко html и php, а вот картинки и скрипты остаются в чистом виде

Поглядев на размеры Jqгery и основной файл css мне стало дурно - в общей сложности "отъедает" от общей массы 500 (!!!) кб! Вдумайтесь в эти цифры! Плюсом к этому картинки шаблона, картинки товаров... Страшно подумать :( Хорошо, что основная часть кэшируется (но опять же, не вся!)

Дак вот, к чему я? Я тут уже который день пытаюсь победить проблему сжатия файлов - пока тщетно :(

Может, есть у кого готовое решение, или подсказка, чтобы это реализовать?

Пытался всеми возможными способами через .htaccess жать... Безрезультатно

Как быть?

Есть конечно и готовые решения и вообще возможности "оптимизации" есть.

Но этим Вы ничего толком не решите, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я бы так же советовал бросить эту идею и настроить кеширование через заголовки

хотел было заняться сжатием, но наткнулся на Ваше сообщение.

Учитывая то, кем Вы являетесь на форуме, не смею спорить.

но можно двумя словами, почему не стоит, а только заголовками кеширование проводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спорьте.

думаю не стоит, потому что 1) проще отдать эту работу модулю апача (mod_gzip)

2) от заголовков куда больше пользы, с которыми так же хорошо справляется апач (mod_expires)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот пример, но он скорее частный

пишет мне сейчас mr Adriano Giarratano, говорит не работает мой модуль у него почему-то, а файл в котором глюк пожат pagespeed. вот я полдня пытаюсь ему объяснить что бы понять причину мне нужно нежатый файл дебажить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорьте.

думаю не стоит, потому что 1) проще отдать эту работу модулю апача (mod_gzip)

2) от заголовков куда больше пользы, с которыми так же хорошо справляется апач (mod_expires)

если я правильно понимаю, то нет такого модуля, которые это делает.

т.е. нужно самому настраивать либо отдать магазин для работы в хорошие руки

я на форуме тут чисто как потребитель. в ПХП ни в зуб ногой, потому если есть полезные модули - я их покупаю.

но сейчас дошел уже до стадии, когда следует задуматься над скоростью работы сайта. конечно хостинг у меня не самыл лучший пока, но скорость работы сайта сейчас, когда набито всего около 1.5к товаров, неахти не по причине дешевого хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Increase Page Speed Minify Compress Cache Database Optimization по идее умеет

Scans and combines, re-writes, minifies, compresses CSS & JavaScript files in your templates header to be served as a single request (typical reduction of 12 REQUEST & 370KB of data transfer).

но по сути, я уже высказывался на эту тему, популярность модуля - заслуга больше маркетологов чем программистов.

все эти кеши/ускорения и самим можно прикрутить через апач, memcached, apc, даже seo_pro(для url_alias), остальное - пыль в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.