Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

мультиязычность + аоп


Recommended Posts

всем привет

хочу обратится к вам за помощью, за ранее благодарен

на сайте 50000+ товаров и используется модуль аоп, очень хороший модуль и он вполне устраивает, но столкнулись со следующей проблемой.

 

на сайте был один язык(рус), в связи с законом пришлось добавить на сайт украинскую версию.

проблема в том что мы не можем к существующим товарам, в украинскую версию добавить переведенные заголовки, чтобы потом добавить описание и мета теги по шаблону.

пробовали переключать языки, но при включении укр языка в админке не отображается не один товар, а существующие в русс версии не обновляются при вкл укр языке по умолчанию.

 

буду рад любому совету!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Возможно Вам поможет новый инструмент, который есть только в последней тестируемой версии АОП - https://prnt.sc/LYifddwwOqF0 - "создать место в бд для доп.языков".

Напишите автору в личку, он скинет его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.07.2022 в 11:43, Rubynoid сказал:

Добрый день!

Возможно Вам поможет новый инструмент, который есть только в последней тестируемой версии АОП - https://prnt.sc/LYifddwwOqF0 - "создать место в бд для доп.языков".

Напишите автору в личку, он скинет его.

 

автору написал еще вчера, пока ответа нет.

у нас стоит версия 9.3, но такого инструмента не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.07.2022 в 13:00, sanek2281 сказал:

 

автору написал еще вчера, пока ответа нет.

у нас стоит версия 9.3, но такого инструмента не вижу

Это в версии 9.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.07.2022 в 13:08, sanek2281 сказал:

понял, спасибо

а этот инструмент точно поможет?)

выше написал, что возможно. У автора спрашивайте - его детище, не мое.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Был озадачен подобной проблемой. Не увере на счет буквенно осмысленных фраз у меня в шаблоне товара url складыватся из артикула 6 цифр.

Настроил в аоп шаблон. Обновил товар, в рус. локализации все прошло на ура. с Украинской никак. поля seo остались пустыми.

 Поменял в настройках локализацию на Украинский язык и опять обновил товары. Заполнились и укр. seo... Как-то так 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.