Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли сохранить проиндексированные страницы?


Recommended Posts

17.07.2022 в 23:01, kulinenko сказал:

так ведь суть сделать все страницы а не одну вынести на

ru/Stoleshnicca-iz-akrila-Odessa-Kiev/ 

 

да и проверяющий и укркомнадзора может просто зайти с гугла и проклацать первую страницу выдачи

 

плюс запрос нч, на вч так не работает

 

В этой всей кутерьме есть большая беда - гугл категорически не воспринимает редирект на язык по айпи и выкидывает сайт из выдачи , ибо при заходе ботом видит другой контент + не видит тот что надо. А  если подсовывать ему и пользователю разные - то это клоака ((

 

 

дак все сделдано

и главная и не главная 

Цитата

редирект на язык по айпи

не нужен.. Видимо суть кухни не поняли 

несколько сайтов сделали - причем разные схемы и все ок работает.. 

здесь например , на главной предлагается выбрать язык https://opter.com.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 08:53, whiteblue сказал:

дак все сделдано

и главная и не главная 

весь сайт скопировали и вынесли редиректом ? Я вижу это все большим костылем(

 

18.07.2022 в 08:53, whiteblue сказал:

здесь например , на главной предлагается выбрать язык https://opter.com.ua/

а что вы боту тут собрались отдавать ? да и сайт нулевка без трафика .

 

Смотрите мы ищем варианты для больших проектов под всю страну с большим трафом органическим. Без костылей. А судя по розетке и алло - беда полная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.07.2022 в 12:01, chukcha сказал:

ну-ну... редиректе дальше.

не про вашу фразу.. 
А про надпись сайтов..

Чуваку привел в пример 2 рабочие схемы..

1 схема для работающего мультиязычного в2в сайта opter.com.ua 

Где просто на главной - спрашивается язык и редиректит на нужный. Удовлетворяя закону..

2. homelion.od.ua 

создана укр версия. а русская перемещена на ru c редиректом на нее..

 

но вместо того , чтоб изучить подобные решения, чувак перешел на  "личности.."

 

Например opter.com.ua  - b2b сайт и ему не нужен большой трафик.. 
специалист бы оценил количество страниц в индексе и их положение в запросах..

 

Если спецы АЛло и Розетки "непроффесионалы" , то что тогда этот цвет сео науки делает здесь на форуме..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 12:09, whiteblue сказал:

не про вашу фразу.. 
А про надпись сайтов..

Чуваку привел в пример 2 рабочие схемы..

1 схема для работающего мультиязычного в2в сайта opter.com.ua 

Где просто на главной - спрашивается язык и редиректит на нужный. Удовлетворяя закону..

2. homelion.od.ua 

создана укр версия. а русская перемещена на ru c редиректом на нее..

 

но вместо того , чтоб изучить подобные решения, чувак перешел на  "личности.."

 

Например opter.com.ua  - b2b сайт и ему не нужен большой трафик.. 
специалист бы оценил количество страниц в индексе и их положение в запросах..

 

Если спецы АЛло и Розетки "непроффесионалы" , то что тогда этот цвет сео науки делает здесь на форуме..

 

Главное , что homelion.od.ua

акрилові стільниці одеса

и акриловые столешницы одесса

в топ 3

 

хотя сайт давно не двигается 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для b2b не нужен трафик, впрочем как и не нужно заморачиваться с редиректами.
посетитель сам выберет себе язык.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 11:16, chukcha сказал:

для b2b не нужен трафик, впрочем как и не нужно заморачиваться с редиректами.
посетитель сам выберет себе язык.

 

Слава, не парься, человек мне показывает запросы нч https://prnt.sc/7Ag3wsaaieIT

на таких частотах и конкуренции - делай что угодно, лепи любые костыли, ставь попапы да и вообще что угодно
а когда трафик серьезный - то возникает вопрос - почему Розетка, Алло, Фокстрот, Эльдорадо, Мойо, Комфи не лепят костыли и в выдаче по ключам с нормальной частотой и конкуренцией показывают ру версию без 301 го на укр ) Ответ прост и понятен - хотят сохранить трафик. И ищут варианты дабы не попасть под штрафы.

 

18.07.2022 в 10:48, whiteblue сказал:

Бред  "псевдосеошника" не имеющего опыта с мультиязычными проектами но зато с завышенным ЧСВ! 
Удачи вам! 

вот один из моих проектов - небольшой им укр версия https://prnt.sc/nVSqhTmCCVng

вот ру версия https://prnt.sc/veo6APAsRqV1

как видите я работаю не с 20 запросов а с 40 000 , попробуйте пожалуйста осилить разницу,

И лепить костыли не буду просто так, нужно все очень хорошо обдумать, посмотреть что делают гиганты - ИМ

вы перешли на личности - ваша беда. Я про вас ничего не писал вообще.

18.07.2022 в 10:58, whiteblue сказал:

Подобные вопросы чел и не задавал бы здесь

какие именно вопросы поставили вас в ступор ?

18.07.2022 в 11:09, whiteblue сказал:

Чуваку привел в пример 2 рабочие схемы..

эти схемы давным давно всем известны и ничего интересного не представляют - для меня по крайней мере - ну и для большого количества больших сайтов .

18.07.2022 в 11:09, whiteblue сказал:

Если спецы АЛло и Розетки "непроффесионалы"

это ваша выдумка - я так не писал

 

просьба воспринимать адекватно обсуждение ваших "проектов". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.07.2022 в 12:32, kulinenko сказал:

Слава, не парься, человек мне показывает запросы нч https://prnt.sc/7Ag3wsaaieIT

на таких частотах и конкуренции

вот как раз с конкуренцией прогадали.. 
Частота запросов действительно маленькая, но конкуренция большая...

товары стоимостью 200долл+ на узкую аудиторию.

НЕ всегда корректно оценивать проект по частоте запросов..

Это еще один маркер вашего профессионализма..

 

Естественно есть проекты с большим количеством запросов.

 

 

 

Переадресация нужна только на первом этапе, пока не пере индексируется сайт.. А потом можно и без нее

Именно так это и работает..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 13:53, chukcha сказал:

так оно работало.
Или ждите полгода..

о чем это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

розетка например редиректит только главную..

еще один вариант без переноса ру версии..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 13:57, whiteblue сказал:

о чем это?

ни о чем, хотя... о редиректах.. уже с полгода никак не склеиваются.. и регулярно их бомбит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 14:04, whiteblue сказал:

тогда как у розетки - редирект только главной

и походу запоминает вібор язіка в сессии и редиректит уже при переходе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 12:50, whiteblue сказал:

вот как раз с конкуренцией прогадали.. 
Частота запросов действительно маленькая, но конкуренция большая...

чем меряем конкуренцию ? сколько у вас там ее ? )))

 

18.07.2022 в 12:50, whiteblue сказал:

товары стоимостью 200долл+ на узкую аудиторию.

конкуренция не измеряется стоимостью товаров или аудиторией, уважаемый вы наш определитель "профессионализма" 

 

Вы человек импульсивный я смотрю, не обижайтесь - но для меня ваш запрос не вк и даже не ск, это так мелочи региональные. Меня интересуют проекты под всю страну

вот мои конкуренты в выдаче https://prnt.sc/KCrZ6LKyC7EL

 

а вот ваш конкурент https://sites.google.com/site/stolesnicy/

 

То что вы хотели помочь и показали тут ваши проекты - это похвально. Но увы это не та методика которая подходит для меня и моих проектов.

18.07.2022 в 12:50, whiteblue сказал:

Переадресация нужна только на первом этапе, пока не пере индексируется сайт.. А потом можно и без нее

а вот тут грубая ошибка - если расклеить - то будет просадка, 100% . Да и вообще клей переклей не всегда корректно обрабатывается гуглом. Три раза нужно подумать перед тем как таки процедуры проводить, и  поискать варинаты другие сначала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.07.2022 в 14:28, kulinenko сказал:

чем меряем конкуренцию ? сколько у вас там ее ? )))

 

та даже банально Планировщиком в гугл адс

 

18.07.2022 в 14:28, kulinenko сказал:

конкуренция не измеряется стоимостью товаров или аудиторией, уважаемый вы наш определитель "профессионализма" 

 

я не про конкуренцию , а про узкую аудиторию.... 

 

 

18.07.2022 в 14:28, kulinenko сказал:

Вы человек импульсивный я смотрю, не обижайтесь - но для меня ваш запрос не вк и даже не ск, это так мелочи региональные. Меня интересуют проекты под всю страну

 

мелочи региональные??? Сайт мультирегионаьный хоть и на одесском домене..

Акриловая столешница + город (да, киев просел))

18.07.2022 в 14:28, kulinenko сказал:

а вот ваш конкурент https://sites.google.com/site/stolesnicy/

 

это не конкурент... ОМГ, на что я потратил время..

 

18.07.2022 в 14:28, kulinenko сказал:

а вот тут грубая ошибка - если расклеить - то будет просадка, 100% . Да и вообще клей переклей не всегда корректно обрабатывается гуглом. Три раза нужно подумать перед тем как таки процедуры проводить, и  поискать варинаты другие сначала

Если у вас не было опыта или он неудачный у вас- то это не значит что это не работает..

 

существует как минимум 4 схемы , как решить подобную проблему мультиязыка..

 

Но вы и без моих советов справитесь...

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят. Вы тут начали спор про "профессионализм" и "конкуренцию", но вопрос то не в этом.
Есть буква закона - по умолчанию для пользователей Украины должна загружаться укр.версия сайта. Никаких влево-вправо.
Показ плашки типа: "Вы БУДЕТЕ переадресованы на укр версию. Нажмите для перехода или останьтесь на ру версии" - не выход. 
Да, плашка/попап может подгружаться аяксом и гуглбот её даже не увидит и в этом плане для гугла всё в огнях, но мы ж не о гугле говорим, а о неком "проверяющем", который отметит, что при переходе по ссылке site.com.ua/ru-catalog/ по-умолчанию загрузилась именно РУ версия.

Тут именно технический момент (вполне реализуемый редиректами), который не стыкуется с финансовыми потерями (редиректы - боль,). 
И то, что многие считают за решение - мол, ну вот же, плашка всплыла, ща будет укр версия, в реальности ею (укр версией) не является.

Потому вариант один - ждать судебных тяжб (а они, уверен, будут) И внесения изменений в законопроект со словами навроде:
"По умолчанию для пользователей из Украины должен быть предложен вариант перехода на УКР версию сайта" вместо текущего вида.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 15:01, nogocuHoBuk сказал:

Есть буква закона - по умолчанию для пользователей Украины

Может проще?
для всех пользователей ...
Нет языкового предпочтения (ссылка, сессия, кука) - Украинский

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 15:16, chukcha сказал:

для всех пользователей

По реализации - естественно. Проще показывать всем, без определения кто и откуда. Я именно про то, что написано в законе.
 

Скрытый текст

image.png.e52abed7c6c1bbe914713fbc745fd47b.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 15:01, nogocuHoBuk сказал:

Ребят. Вы тут начали спор про "профессионализм" и "конкуренцию", но вопрос то не в этом.
Есть буква закона - по умолчанию для пользователей Украины должна загружаться укр.версия сайта. Никаких влево-вправо.
Показ плашки типа: "Вы БУДЕТЕ переадресованы на укр версию. Нажмите для перехода или останьтесь на ру версии" - не выход. 
Да, плашка/попап может подгружаться аяксом и гуглбот её даже не увидит и в этом плане для гугла всё в огнях, но мы ж не о гугле говорим, а о неком "проверяющем", который отметит, что при переходе по ссылке site.com.ua/ru-catalog/ по-умолчанию загрузилась именно РУ версия.

Тут именно технический момент (вполне реализуемый редиректами), который не стыкуется с финансовыми потерями (редиректы - боль,). 
И то, что многие считают за решение - мол, ну вот же, плашка всплыла, ща будет укр версия, в реальности ею (укр версией) не является.

Потому вариант один - ждать судебных тяжб (а они, уверен, будут) И внесения изменений в законопроект со словами навроде:
"По умолчанию для пользователей из Украины должен быть предложен вариант перехода на УКР версию сайта" вместо текущего вида.

Сам закон несовершенен.. 
А если это транснациональный сайт, то как быть?

Если все делать правильно.

ТО это перенос русской версии на ru/
Переадресация старых на ру

а новые украинские по умолчанию но с отличным урлом..(но в голове, чтоб правильные языковые атрибуты)

 


А главную переболеть.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

та даже банально Планировщиком в гугл адс

мдаааа, конкуренцией в контекстной рекламе мерять конкуренцию в органике, это так мило ))) прям одно и тоже понятие

я даже заглянул ради интереса - https://prnt.sc/cH0SpX8nGCFZ

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

я не про конкуренцию , а про узкую аудиторию.... 

 

18.07.2022 в 12:50, whiteblue сказал:

вот как раз с конкуренцией прогадали.. 
Частота запросов действительно маленькая, но конкуренция большая...

а это про аудиторию, ну ну

 

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

Сайт мультирегионаьный хоть и на одесском домене..

ну тут уж извините но рукалицо

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

(да, киев просел))

оно и не удивительно, Киев не Одесса)

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

это не конкурент... ОМГ, на что я потратил время..

я взял его из выдачи по запросу

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

Если у вас не было опыта или он неудачный у вас- то это не значит что это не работает..

 

опыта за 12 лет достаточно - очень многие с серча обращались с проблемами переездов и клея-расклея сайтов.

18.07.2022 в 13:55, whiteblue сказал:

существует как минимум 4 схемы , как решить подобную проблему мультиязыка..

 

увы на сегодня нету ни одной безкостыльной схемы ( модуль маркимакса еще не пробовал - как потестим отпишу тут - жду от него демку )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.07.2022 в 15:20, whiteblue сказал:

Сам закон несовершенен.. 

Разве я это оспариваю? Нужен прецедент. 
Ведь на деле это логика работы ВСЕХ сайтов во ВСЕХ "этих ваших интернетах" - прямой переход по линку не делает НИКАКИХ переадресаций, так как логично, что если человек перешел по ссылке, которая ведет на китайскую версию сайта, то и получил он её на китайскоязычных ресурсах, т.е. он уже где-то когда-то (в браузере, в гугле, в чате, в котором общается) выбрал язык. Зачем китайца переадресовывать на албанскую версию сайта? И наоборот.

А закон  писали не технари. ПОтому прецедент будет, 146%, к бабке не ходи. Возможно чтобы дождаться этого многим придётся заплатить штрафы, но принципиальный найдется. Почему-то верю :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 14:01, nogocuHoBuk сказал:

а о неком "проверяющем", который отметит, что при переходе по ссылке site.com.ua/ru-catalog/ по-умолчанию загрузилась именно РУ версия.

о этом я и пишу уже сколько времени и тут и на других ресурсах итд

18.07.2022 в 14:01, nogocuHoBuk сказал:

И внесения изменений в законопроект со словами навроде:

в чем лично я уже начинаю сомневаться

сейчас точно закон менять не будут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.07.2022 в 15:25, kulinenko сказал:

мдаааа, конкуренцией в контекстной рекламе мерять конкуренцию в органике, это так мило ))) прям одно и тоже понятие

я даже заглянул ради интереса - https://prnt.sc/cH0SpX8nGCFZ

 

а это про аудиторию, ну ну

 

ну тут уж извините но рукалицо

оно и не удивительно, Киев не Одесса)

я взял его из выдачи по запросу

опыта за 12 лет достаточно - очень многие с серча обращались с проблемами переездов и клея-расклея сайтов.

увы на сегодня нету ни одной безкостыльной схемы ( модуль маркимакса еще не пробовал - как потестим отпишу тут - жду от него демку )

 

 

Если есть конкуренция в контексте в период войны - то поверьте конкуренция большая.. ДА, это самый доступный и надежный экспресс инструмент.. 

НА Одесском - решение клиента...

И даже на одесском он по всей Украине светит.. 
 

 

 

Киев в первой 10-ке..... но не в тройке. И просел он, так как сайт не продвигался последние 8 месяцев..

 

 Покажите мне хоть один ваш кейс а не скрины - тогда поговорим, а так не о чем разговаривать с вами..

 

 

12 лет - вы занимались не тем..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.07.2022 в 15:27, nogocuHoBuk сказал:

Разве я это оспариваю? Нужен прецедент. 
Ведь на деле это логика работы ВСЕХ сайтов во ВСЕХ "этих ваших интернетах" - прямой переход по линку не делает НИКАКИХ переадресаций, так как логично, что если человек перешел по ссылке, которая ведет на китайскую версию сайта, то и получил он её на китайскоязычных ресурсах, т.е. он уже где-то когда-то (в браузере, в гугле, в чате, в котором общается) выбрал язык. Зачем китайца переадресовывать на албанскую версию сайта? И наоборот.

А закон  писали не технари. ПОтому прецедент будет, 146%, к бабке не ходи. Возможно чтобы дождаться этого многим придётся заплатить штрафы, но принципиальный найдется. Почему-то верю :)

Кстати о штрафах..

В военное время их ведь нельзя взымать? ФОРС-Мажор обстоятельство.. 

Если сайт есть, так как хост проплачен, но не продает, а компания заморозила деятельность...

Вот совсем непонятно, что и как.. Нужны юристы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.