Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка MySql при подключении к БД


zhizherinv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил, что сайт время от времени начал ловить бесконечные загрузки, увидел такие ошибки

 

User NAME already has more than 'max_user_connections' active connections
2022-04-26 17:35:07 5593394 [Warning] Aborted connection 5593394 to db: 'NAME_ocstore' user: 'NAME_oc' host: 'localhost' (Got an error writing communication packets)

 

я так понял, что сессия висит, когда идёт повторное подключение, но раньше такого не было. подскажите, как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26.04.2022 в 23:23, zhizherinv сказал:

Заметил, что сайт время от времени начал ловить бесконечные загрузки, увидел такие ошибки

 

я так понял, что сессия висит, когда идёт повторное подключение, но раньше такого не было. подскажите, как это решить?

Логично что можно попробовать поднять max_user_connections

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 09:34, bogdan281989 сказал:

Логично что можно попробовать поднять max_user_connections

это где надо такое делать, не подскажите? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27.04.2022 в 12:10, zhizherinv сказал:

это где надо такое делать, не подскажите? ))

Тут вопрос сложнее, а именно зависит от того, что у вас, хостинг, сервер любого вида. Это в конфигурации хостинга, попробуйте загуглить. Если у вас слабый виртуальный хост - то может получиться что никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 12:17, bogdan281989 сказал:

Тут вопрос сложнее, а именно зависит от того, что у вас, хостинг, сервер любого вида. Это в конфигурации хостинга, попробуйте загуглить. Если у вас слабый виртуальный хост - то может получиться что никак.

а какая может быть причина таких ошибок, если никогда такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27.04.2022 в 12:36, zhizherinv сказал:

а какая может быть причина таких ошибок, если никогда такого не было?

Возросла нагрузка в плане количества пользователей, возможно робот какой сканирует сайт, может что-то делает массу запросов к базе и подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 15:56, bogdan281989 сказал:

Возросла нагрузка в плане количества пользователей, возможно робот какой сканирует сайт, может что-то делает массу запросов к базе и подобные вещи.

ддос может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27.04.2022 в 16:00, zhizherinv сказал:

ддос может быть?

Наверное да, я вам честно скажу, я не по железу) это нужен администратор, он вам скажет. А так ошибка по идее в том, что кончились коннекты свободные к базе. А причины нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.