Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart Как отобразить сумму корзины в корзине?


Recommended Posts

Мне нужно на странице корзины opencart 3, вывести с помощью переменной из контроллера cart.php сумму корзины, далее я хочу с ней проводить манипуляции, а именно разделить на 1000, чтобы рассчитывать кол-во подарков, но это не так важно, проблема заключается в том, я уже сто раз попытался вывести свою переменную, но она всегда пуста. Пробовал так: $data['privet'] = $this->cart->getSubTotal(); возвращает пустое значение, потом я подсмотрел как выводится сумма товаров в корзине, {{ product.total } пытаюсь вывести ради эксперимента, но безуспешно, выводится пустое значение, также я пробовал передать в переменную любую строку и вывести, чтобы понять работает ли вообще она или нет, но ничего не выводилось, пустая строка: $data['privet'] = 'hello';. Пробовал переставлять эту переменную по различным местам файла контроллера cart.php, результата не дало (не могу понять в чём проблема т.к я делал вывод стоимости корзины в шапке, $data['privet'] = $this->cart->getSubTotal(); данной конструкции в контроллере и {{ privet }} в шаблоне хватило, всё работает должным образом, а в корзине никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, MACTEP_FIDE сказал:

Мне нужно на странице корзины opencart 3, вывести с помощью переменной из контроллера cart.php сумму корзины, далее я хочу с ней проводить манипуляции, а именно разделить на 1000, чтобы рассчитывать кол-во подарков, но это не так важно, проблема заключается в том, я уже сто раз попытался вывести свою переменную, но она всегда пуста. Пробовал так: $data['privet'] = $this->cart->getSubTotal(); возвращает пустое значение, потом я подсмотрел как выводится сумма товаров в корзине, {{ product.total } пытаюсь вывести ради эксперимента, но безуспешно, выводится пустое значение, также я пробовал передать в переменную любую строку и вывести, чтобы понять работает ли вообще она или нет, но ничего не выводилось, пустая строка: $data['privet'] = 'hello';. Пробовал переставлять эту переменную по различным местам файла контроллера cart.php, результата не дало (не могу понять в чём проблема т.к я делал вывод стоимости корзины в шапке, $data['privet'] = $this->cart->getSubTotal(); данной конструкции в контроллере и {{ privet }} в шаблоне хватило, всё работает должным образом, а в корзине никак.

1.модификаторы обновляли?

2.100% уверены что вписывали свои переменные в нужно файле?

3. не редактировали ли ранее шаблон корзины из редактора админки?

4. сумма корзины выводится в "учитывать в заказе"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

1.модификаторы обновляли?

2.100% уверены что вписывали свои переменные в нужно файле?

3. не редактировали ли ранее шаблон корзины из редактора админки?

4. сумма корзины выводится в "учитывать в заказе"

Тут всё не подходит кроме 4 наверняка, а что делать? просто есть модуль который использовал сумму корзины, я его отключил модификаторы обновил, но возможно не помогло, как это починить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, MACTEP_FIDE сказал:

Тут всё не подходит кроме 4 наверняка, а что делать? просто есть модуль который использовал сумму корзины, я его отключил модификаторы обновил, но возможно не помогло, как это починить?

Что именно починить? Сумма корзины у вас в тотал имеется. Если вам нужно отдельной переменной эту сумму отдельно обработать- получите из тотала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как именно можно это сделать? т.е привычные $this->cart->countProducts(); и тому подобные работать не будут? А как тогда получить subtotal в переменную php? Помогите, пожалуйста!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё, я разобрался, решил отключить ИТОГО И СУММА В МОДУЛЯХ/ Учитывать в заказе, и переменная стала работать, следовательно я могу просто сам вывести без этих модулей и делать что мне нужно с переменной) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем кто ищет ответ на такой же вопрос, то как я понял нужно просто выключить итого, сумма, в модулях учитывать в заказе и можно заново включить, переменная будет работать как нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.