Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создание категорий и настройка отображения их


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Создаю свой первый магазин и не совсем понимаю как хочу, а тем более как должно быть
Вот понравился сайт, как пример - www.runlab.ru . И у меня главный вопрос по созданию категорий и выводу товара.

На сайте есть категории главные: Мужчинам, Женщинам, Скидки

Вложенность категории Мужчинам: Обувь, Одежда, ... .
Нажимаем на обувь и попадаем на страницу /obuv/v-man/ - обувь мужская, перейдя по хлебным крошкам нажав на обувь попадаем на /obuv/ - где обувь как для мужчин так и для женщин.

Если я правильно понял, они решили все с помощью фильтра отсортировать и как таковых категорий отдельно для мужчин и для женщин нет. Вся обувь находится в категории обувь без разграничения по полу (мужчины/женщины), а в меню проставлены ссылки с фильтра для того, что бы разбить для мужчин и женщин?

Следующий вопрос
Вот в вкладке обувь есть кроссовки, открываем кроссовки для мужчин и видим такую ссылку - krossovki/v-man/. Могу предположить что есть главная категория для кроссовок, а так же в товаре подвязана дополнительной категория обувь.
Если убрать - /v-man/ и перейти просто на krossovki - то мы увидим кроссовки для мужчин и женщин.

А теперь в чем заключается мой вопрос. Как это все сделать по такому принципу и какой фильтр использовать? Планировал использовать OCFilter
Как это сделать правильно или может вы что-то другое порекомендуете?

Кстати, а какой фильтр может фильтровать в производителях и скидках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, algiz сказал:

Если я правильно понял, они решили все с помощью фильтра отсортировать и как таковых категорий отдельно для мужчин и для женщин нет.

Почему нет? Есть родительская категория "обувь" есть подкатегория v-man

Соответственно в родительской категории будет вся обувь, в подкатегории, которая есть, идет разброс "для мужчин" и "женщин" это не фильтр, наверняка это подкатегория. 

То есть в родительской будет вся обувь, в дочерних, для мужчин, женщин, ну  и как продолжение детская..

/krossovki/

Это отдельная категория, судя по УРЛ с обувью завязок тут нет.

53 минуты назад, algiz сказал:

Как это сделать правильно или может вы что-то другое порекомендуете?

Создать прайс в Эксель, раскидать товар по категориям на основании семантического ядра. 

55 минут назад, algiz сказал:

Кстати, а какой фильтр может фильтровать в производителях и скидках?

По производителям, любой. Товары со скидкой обычно отдельно идут. Если ты пришел за мужскими тапочками, мне кажется достаточно в категории "мужские тапочки" указать что товар со скидкой и вывести его на самый верх и все и по моему это делается везде по умолчанию, ну или сделать можно.

Также товары со скидкой выводятся отдельно.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.