Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с кодировкой в письме на румынском языке


Kisula150

Recommended Posts

Добрый день! Уже третий день не могу найти ответ на вопрос. У меня на сайте два языка: русский и румынский. Когда я из своей формы отправляю заявку на румынском языке, то письмо не приходит в том случае когда в переменных письма есть буквы со всякими закорючками, то есть какая-то проблема с кодировкой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Я уже пробовала через iconv менять кодировку, а потом оборачивать получение переменной в htmspecialchars - но безуспешно. Может просто я что-то не знаю или делаю не так...

Screenshot (1).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kisula150 сказал:

Добрый день! Уже третий день не могу найти ответ на вопрос. У меня на сайте два языка: русский и румынский. Когда я из своей формы отправляю заявку на румынском языке, то письмо не приходит в том случае когда в переменных письма есть буквы со всякими закорючками, то есть какая-то проблема с кодировкой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Я уже пробовала через iconv менять кодировку, а потом оборачивать получение переменной в htmspecialchars - но безуспешно. Может просто я что-то не знаю или делаю не так...

Screenshot (1).png

Попробуйте в гоогл набрать OPENCART РУМЫНСКИЙ и тогда поставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в строке с setSender используйте 'UTF-8' вместо 'UTF 8'

плюс с учетом что в движке подобного кода нет - проверяйте данные на входе перед отправкой, смотрите что там формируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AlexDW сказал:

в строке с setSender используйте 'UTF-8' вместо 'UTF 8'

плюс с учетом что в движке подобного кода нет - проверяйте данные на входе перед отправкой, смотрите что там формируется

У меня написано UTF-8 - просто скрин не тот прикрепила) У меня есть два вида переменных на румынском: мертвые в языковом файле, который я создала и те что сохраняются в базу данных, чтобы можно было через админку их задавать. На странице сайта те же переменные без всяких функций прекрасно отображаются. В письме все ок с переменными из языковых файлов и теми у которых буквы без закорючек, но если в письмо попадает переменная из базы и с закорючкой - оно не отправляется(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.