Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Проблемы с кодировкой в письме на румынском языке

Recommended Posts

Добрый день! Уже третий день не могу найти ответ на вопрос. У меня на сайте два языка: русский и румынский. Когда я из своей формы отправляю заявку на румынском языке, то письмо не приходит в том случае когда в переменных письма есть буквы со всякими закорючками, то есть какая-то проблема с кодировкой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Я уже пробовала через iconv менять кодировку, а потом оборачивать получение переменной в htmspecialchars - но безуспешно. Может просто я что-то не знаю или делаю не так...

Screenshot (1).png

2 часа назад, Kisula150 сказал:

Добрый день! Уже третий день не могу найти ответ на вопрос. У меня на сайте два языка: русский и румынский. Когда я из своей формы отправляю заявку на румынском языке, то письмо не приходит в том случае когда в переменных письма есть буквы со всякими закорючками, то есть какая-то проблема с кодировкой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Я уже пробовала через iconv менять кодировку, а потом оборачивать получение переменной в htmspecialchars - но безуспешно. Может просто я что-то не знаю или делаю не так...

Screenshot (1).png

Попробуйте в гоогл набрать OPENCART РУМЫНСКИЙ и тогда поставить

21 минуту назад, RBoss сказал:

Попробуйте в гоогл набрать OPENCART РУМЫНСКИЙ и тогда поставить

У меня установлен языковой пакет

в строке с setSender используйте 'UTF-8' вместо 'UTF 8'

плюс с учетом что в движке подобного кода нет - проверяйте данные на входе перед отправкой, смотрите что там формируется

3 часа назад, AlexDW сказал:

в строке с setSender используйте 'UTF-8' вместо 'UTF 8'

плюс с учетом что в движке подобного кода нет - проверяйте данные на входе перед отправкой, смотрите что там формируется

У меня написано UTF-8 - просто скрин не тот прикрепила) У меня есть два вида переменных на румынском: мертвые в языковом файле, который я создала и те что сохраняются в базу данных, чтобы можно было через админку их задавать. На странице сайта те же переменные без всяких функций прекрасно отображаются. В письме все ок с переменными из языковых файлов и теми у которых буквы без закорючек, но если в письмо попадает переменная из базы и с закорючкой - оно не отправляется(