Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кастомизиция модуля "Категории товаров"


Recommended Posts

Друзья, добрый день. Нужна помощь. На главной странице интернет-магазина хочу вывести категории товаров. Соответственно добавил модуль в админке, все выводится, все кликается, все класс. Но! На главной странице категории, как и в поиске, сортировке и прочем, просто табличкой. Так не годится, их надо стилизовать. Готово, сделал из них карточки. И вот мы подобрались к сути вопроса. Если я все стилизовал на главной то когда пользуюсь поиском, сортировкой или еще как "вывожу" категории НЕ на главной странице, они, естественно выводятся с моими измененными стилями и все это некрасиво. Мне надо выводить стилизованные категории товаров на главную страницу и стандартный модуль в любом другом случае. Я подумал что могу хукнуться за какое-то событие при рендере главной и если это главная то выводить мой модуль, если нет - стандартный. Но я не представляю за какое событие хукаться. Я не прошу готового кода, просто подскажите в какую сторону копать, а код я напишу сам. Худо-бедно могу на пхп писать, это не проблема, просто не знаю как к этому всему подступиться. Первый раз открыл Опен Карт и вообще всего полгода пишу код.

Змінено користувачем Another_one_Noob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 хвилини назад, RyanHill7 сказав:

Свой модуль выводите для схемы главной страницы. Если я правильно понял о чем вы

Вот так вот на словах я это и сам знаю. Поняли правильно. Как это реализовать? Можно подробнее, пожалуйста? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, сделать клон модуля для вывода на главной, а на всех остальных выводить стандартный. Если вам все понятно, то не понимаю вашу проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 хвилин назад, RyanHill7 сказав:

Как вариант, сделать клон модуля для вывода на главной, а на всех остальных выводить стандартный. Если вам все понятно, то не понимаю вашу проблему

Вооооот, хорошая идея. Да, я, пожалуй, просто скопирую все файлы модуля, и отдельно уже стилизованный вкину на главную. Спасибо за наводку;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 хвилини назад, KomissarJuve сказав:

Может вам модуль нужен СТЕНА КАТЕГОРИЙ ?

Сторонний модуль мне не нужен, зачем? В стандартном все есть, просто немножко переписать, это проще чем накатывать какие-то модули, которые все равно надо переписывать под себя. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Another_one_Noob сказал:

Сторонний модуль мне не нужен, зачем? В стандартном все есть, просто немножко переписать, это проще чем накатывать какие-то модули, которые все равно надо переписывать под себя. 

я если честно даже не понимаю что вам надо

вы даже сайт не показываете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Another_one_Noob сказал:

Сторонний модуль мне не нужен, зачем? В стандартном все есть, просто немножко переписать, это проще чем накатывать какие-то модули, которые все равно надо переписывать под себя. 

после ваших правок у вас модули для главной работать не будут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 хвилин назад, KomissarJuve сказав:

я если честно даже не понимаю что вам надо

вы даже сайт не показываете

Я вывел на главную модуль категории. И переписал для него стили. Но в сортировке и поиске выводит ЕГО ЖЕ, а я хочу чтобы выводило стандартный. Дубль модуля полностью закрывает мою задачу. Сейчас я сижу и разбираюсь как это сделать. Вот скрины. На втором понятно что меня не устраивает

Без имени-1.jpg

Без имеауаи-1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Another_one_Noob сказал:

Я вывел на главную модуль категории

Ваш модуль в схемах только для главной страницы включите, а остальных схемах стандартный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 хвилини назад, RyanHill7 сказав:

Ваш модуль в схемах только для главной страницы включите, а остальных схемах стандартный

Ну да, это же вы мне и сказали ранее. Когда писали про дубль модуля. Я и так могу добавить его только на главную, на страницах сортировки и поиска он выводится сам, из админки я не могу повлиять на то что там выведется, так что он стандартные категории и поставит туда. А для того что на главной я все перепишу. Сейчас разбираюсь во взаимосвязях чтобы скопировать все что надо и переписать все что надо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 хвилину назад, RyanHill7 сказав:

Как модуль называется, который вы правите?

Я стандарный правлю. Называется "категории" Я не хочу платить даже копейку за непонятный и топорный с виду какой-то даже не офф модуль, и потом все равно ему переписывать стили. Платить чтобы поработать? Не-а. Лучше я потрачу больше времени и научусь писать это сам. Таким образом я дошел до этого момента и у меня всегда получалось научиться самому.

Змінено користувачем Another_one_Noob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Another_one_Noob сказал:

Ну да, это же вы мне и сказали ранее. Когда писали про дубль модуля. Я и так могу добавить его только на главную, на страницах сортировки и поиска он выводится сам, из админки я не могу повлиять на то что там выведется, так что он стандартные категории и поставит туда. А для того что на главной я все перепишу. Сейчас разбираюсь во взаимосвязях чтобы скопировать все что надо и переписать все что надо. 

вам уже подтвердили МОДУЛЬ СТЕНА КАТЕГОРИЙ

но можете и код править (зачем не понятно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Another_one_Noob сказал:

Я стандарный правлю. Называется "категории" Я не хочу платить даже копейку за непонятный и топорный с виду какой-то даже не офф модуль, и потом все равно ему переписывать стили. Платить чтобы поработать? Не-а. Лучше я потрачу больше времени и научусь писать это сам. Таким образом я дошел до этого момента и у меня всегда получалось научиться самому.

Новички очень любят велосипед изобретать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 хвилин назад, KomissarJuve сказав:

Новички очень любят велосипед изобретать

Ну так я учусь кодить. Я не учусь покупать и устанавливать модули. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Another_one_Noob сказал:

Ну да, это же вы мне и сказали ранее. Когда писали про дубль модуля. Я и так могу добавить его только на главную, на страницах сортировки и поиска он выводится сам, из админки я не могу повлиять на то что там выведется, так что он стандартные категории и поставит туда. А для того что на главной я все перепишу. Сейчас разбираюсь во взаимосвязях чтобы скопировать все что надо и переписать все что надо. 

 

А в макетах "поиск" отключен модуль категории?

Screenshot_5.thumb.jpg.d061b6ec78cc5de73004ab975646043c.jpg

Змінено користувачем antiuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 хвилини назад, antiuser сказав:

 

А в макетах "поиск" отключен модуль категории?

 

Нет. Не отключен. Я не в том окне смотрел. 

Змінено користувачем Another_one_Noob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Another_one_Noob сказал:

Я вывел на главную модуль категории. И переписал для него стили. Но в сортировке и поиске выводит ЕГО ЖЕ, а я хочу чтобы выводило стандартный. Дубль модуля полностью закрывает мою задачу. Сейчас я сижу и разбираюсь как это сделать. Вот скрины. На втором понятно что меня не устраивае

 

Зачем вам в левой колонке модуль в том виде как на главной?

Если сами пишите под себя модули, не нужно вам клонировать ничего. Добавьте во вьюху условие (<?php if ($position != 'column_left' && $position != 'column_right'){?>)

Если модуль в боковой колонке

    Первый тип отображения

Если нет

  Второй тип отображения.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.