Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ, поделитесь свежими мыслями. Делаю на сайте VIP - аккаунт

Использую симпу при оформлении заказа. За покупку определенного товара (в данном случае VIP - товар) человек будет попадать в группу VIP на 25 дней. С эти проблем нет, но момент следующий.

Как вернуть пользователя скажем через 15 дней обратно в категорию Default?

 

OcStore 3

Змінено користувачем dsorokeen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте столбец для даты в таблице пользователей oc_customer и сделайте php код условия в симпле для перевода в группу и обратно в startup/startup.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, buslikdrev сказал:

Добавьте столбец для даты в таблице пользователей oc_customer и сделайте php код условия в симпле для перевода в группу и обратно в startup/startup.php

Случайно нет примера кода? А то я такой пхпхшик, но я стараюсь!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

симпла тут при чем?

Просто описал через какой модуль делаю оформление заказа в котором происходит регистрация в VIP группу, из которой по истечению времени надо бросать людей в обычную)

На всякий случай написал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, buslikdrev сказал:

Добавьте столбец для даты в таблице пользователей oc_customer и сделайте php код условия в симпле для перевода в группу и обратно в startup/startup.php

Добавь столбец, к примеру vip_date куда будешь записывать дату после покупки VIP - товара, то есть купил юсер и ты ему пишешь новую дату. Далее можешь создать отдельный файл для запуска по крону и делаешь проверку, выбираешь тех юсеров у которых по дате уже прошло 25 и больше дней используя в запросе. Крон можно к примеру каждые 5-10 мин запускать, или же такой запрос и обработку засунуть в startup.php

SELECT * FROM `oc_customer` WHERE `vip_date` < NOW() - INTERVAL 25 DAY

Вот если есть такие пользователи, то всех возвращаешь в дефолтную группу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.12.2020 в 23:39, Venter сказал:

Добавь столбец, к примеру vip_date куда будешь записывать дату после покупки VIP - товара, то есть купил юсер и ты ему пишешь новую дату. Далее можешь создать отдельный файл для запуска по крону и делаешь проверку, выбираешь тех юсеров у которых по дате уже прошло 25 и больше дней используя в запросе. Крон можно к примеру каждые 5-10 мин запускать, или же такой запрос и обработку засунуть в startup.php


SELECT * FROM `oc_customer` WHERE `vip_date` < NOW() - INTERVAL 25 DAY

Вот если есть такие пользователи, то всех возвращаешь в дефолтную группу

Дружище, я пытался сделать...( Получилось это: Я записываю при заказе VIP текущую дату в lastname юзера, место фамилии, т.к не нужна.
У меня в итоге имеется дата заказа вип в каждом юзере от которой надо плясать твоим запросом, но я не могу корректно его прописать :(( Гуглил 50 раз, пытался по примеру и тд..)

Пожалуйста, можешь подробнее написать как надо в стартап сделать запрос?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в catalog/controller/startup/startup.php  .после

public function index() {
$user = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "customer WHERE vip_date < NOW() - INTERVAL 25 DAY");

if($user->num_rows) {
	//возвращаем в обыч группу
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Venter сказал:

в catalog/controller/startup/startup.php  .после


public function index() {

$user = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "customer WHERE vip_date < NOW() - INTERVAL 25 DAY");

if($user->num_rows) {
	//возвращаем в обыч группу
}

 

Ага! Спасибо, условие работает!)) Теперь буду колдовать над кодом возвращение в дефолт группу) Я надеюсь, что смогу уже сам, а то уже не ловко тебя мучать, спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.