Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Динамическая цена товара. Как?


Recommended Posts

Общий принцип такой.

Я могу написать калькулятор цен на какой-либо товар, который в зависимости от ползунков-селекторов вычисляет его цену. Причем расчет буду вести на сервере, чтобы фаербагом не нахимичили. Делов то!

Но всем ведь нужен модуль, который можно было бы использовать и для обоев, и для окон, и для печатной продукции. Соответственно формулы ценообразования могут различаться. А как в админке придумать интерфейс задания формулы цены от входных параметров?

Вот даже в вашем примере цена считается от размера, например: "цена за метр." * "кол-во метров."

А другой продает обои, он хочет: ceil("кол-во метров"/"метров в рулоне") * "цена за рулон"

А третий продает майки с трафаретной печатью: "цена изготовления трафарета" * "кол-во цветов в рисунке" + "кол-во цветов в рисунке" * "цена печати" * "кол-во маек" * "цену майки"

И каждый ведь считает по-своему. И всем ведь не угодишь.

Может такая идея будет жизнеспособна?

 

В опциях товара в админке вывести таблицу размером "количество опций в товаре" на "макс. количество значений опций". Например для расчета стоимости картин это будет нечто вроде:

post-687352-0-77032500-1412285608_thumb.png

Тут в первой и второй опции клиент задает в текстовых полях длину и ширину картины, а в админке можно писать формулы как в Excel. Результаты формул записываются в цене соответствующих опций.

Если это возможно реализовать, то после того как клиент заполнит эти поля, все опции пересчитаются и в обычном порядке будет формироваться общая цена при выборе этих опций.

Если поставить модуль Обновление цены при выборе опции то цена в товаре будет динамично изменяться.

 

Или к каждой опции добавить поля "Уникальный идентификатор" и "Формула". Уник использовать в формулах.

post-687352-0-03931500-1412338555_thumb.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.