Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Всем привет! Столкнулся с удивительной штукой:
стоит ocStore 3.0.2 + Journal 3
когда в seo url прописываю чпу для checkout/simplecheckout, то на странице чекаута нет подключенных скриптов и стилей simple, хотя сам simplecheckout работает нормально.

как только чпу убираю, все появляется и работает (маска телефона, стили).
как справедливо заметил разработчик simple, эти вещи не должны быть взаимосвязаны, НО...
факт остается фактом и я ума не приложу, почему так происходит.

помогите разобраться в корне проблемы. спасибо.

5 минут назад, WIXVW сказал:

когда в seo url прописываю чпу для checkout/simplecheckout

если только для красоты,

6 минут назад, WIXVW сказал:

помогите разобраться в корне проблемы

как же вам помочь то? вы ни ссылку на сайт не дали, ни подробностей никаких не написали

12 минут назад, AWARO сказал:

если только для красоты,

согласен, что чпу страницы чекаута, в основном, для красоты нужна

11 минут назад, nikifalex сказал:

как же вам помочь то? вы ни ссылку на сайт не дали, ни подробностей никаких не написали

как вам поможет ссылка на сайт? и какие подробности еще нужны? 
с чпу пропадают стили и скрипты модуля simplecheckout, без чпу - все на месте

2 минуты назад, spectre сказал:

base href возможно 

проверял. тег на месте и указан правильно

1 минуту назад, WIXVW сказал:

проверял. тег на месте и указан правильно

тогда ждите что кто-то расчехлит хрустальный шар

3 минуты назад, spectre сказал:

тогда ждите что кто-то расчехлит хрустальный шар

какой, по-Вашему, не хватает информации с моей стороны?

1 минуту назад, WIXVW сказал:

какой, по-Вашему, не хватает информации с моей стороны?

вам уже написали какой

8 минут назад, spectre сказал:

вам уже написали какой

бессмысленный комментарий

кто и когда написал? ссылки на сайт не хватает?

3 минуты назад, WIXVW сказал:

бессмысленный комментарий

кто и когда написал? ссылки на сайт не хватает?

бинго 

15 минут назад, spectre сказал:

бинго 

каким образом ссылка на сайт поможет? сейчас чпу выключено и по ссылке сайта будет все работать

Только что, WIXVW сказал:

каким образом ссылка на сайт поможет? сейчас чпу выключено и по ссылке сайта будет все работать

ну так включите и покажите поломанную

нет там ЧПУ. Вы зачем то морочите тут всем голову

38 минут назад, nikifalex сказал:

я вчера заходил, были ЧПУ...и все стили и скрипты вроде были на месте, страница отображалась корректно. подумал что уже все починили и не стал отписываться.

Но если автор убрал ЧПУ, то видимо не решили. У меня все отображалось корректно, возможно какие-то кэшировщики работают

Edited by Blast
59 минут назад, nikifalex сказал:

мне пришлось отключить их опять, потому как сейчас идет тестирование продаж и заказов, я не мог надолго оставлять поломанную страницу

23 минуты назад, Blast сказал:

я вчера заходил, были ЧПУ...и все стили и скрипты вроде были на месте, страница отображалась корректно. подумал что уже все починили и не стал отписываться.

Но если автор убрал ЧПУ, то видимо не решили. У меня все отображалось корректно, возможно какие-то кэшировщики работают

страница отображается корректно, потому что стили симпла я перенес в основной файл стилей, а вот маска телефона, например, не работала. 
а сегодня на другой машине при проверке страница подвисла при нажатии кнопки продолжить.
плюс, я по коду сравнивал два варианта страницы. и при чпу просто-напросто отсутствуют в шапке подключения файлов simple.css, simplecheckout.js и еще один симпловский js

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By Lourne
      Добрый день, требуется помощь с установкой модуля Simple. Он уже был установлен ранее. Попробовал обновить версию, но что-то пошло не так и поля слетели и стали другими. Нужно вернуть как было.

• By vvo
      ocStore 2.3, шаблон Moneymaker2
      Модули ShippingWidget, Simple, Filterit, CDEK установлены.

Необходимо выполнить настройку модулей согласно таблице.

Настроить связи и отображение: способы доставки/оплаты/ценовые условия/вывод полей.
      Настроить страницу заказа по примеру, вывод доставки на странице.
      Проверить отображение в мобильной версии.

Если необходимо выполнить редактирование шаблонов и пр. действия, отличные от настроек модулей в админке, нужно описать что делать. Но лучше без этого.
      доставка.xlsx
    • By kost594
      Здравствуйте, уважаемые форумчане)

У меня стоит модуль Simple и модуль оплата 20 способов. 

Мне нужно переименовать текст кнопки в корзине, сейчас там определенный текст, не могу понять как его изменить. ( Проверил и в файлах Simple и в файлах оплаты 20 способов, там данного текста нет и в шаблоне вроде бы также нет данного текста)

Может ли кто-то помочь мне найти где отредактировать данный текст за небольшую плату к примеру?
      Можете тут написать или в личные сообщение сразу)

• By shurosan
      С включенным  Seo Pro выбранный язык на странице сайта сохраняется только в рамках сессии.
      Если зайти на сайт в новой вкладке, то язык сбрасывается на русский. Хотя в куках сайта правильно прописывается нужный выбранный язык.
      С отключенным Seo Pro все работает как надо, язык запоминается и выводится при последующим заходе на сайт.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Тестил на ocStore 3.0.3.7 и 3.0.2.0.
    • By ZoomieOS
      Здравствуйте, вопрос такой, поставил модуль доставки Omniva, и попытался интегрировать в simplecheckout.
      Но после выбора доставки когда производишь заказ, перезагружается поле, и пропадает выбор данной доставки, т.е её никак не выбрать.

вот код
      <?php // Omniva (skip terminal locations) if (strpos($quote['code'], 'omnivalt.parcel_terminal') !== false) { continue; } else if (strpos($quote['code'], 'fake.parcel_terminal') !== false) { ?> <script> $(document).ready(function () { var omnivaModuleReady = false; $(document).on('click', 'input[type="radio"][name="shipping_method"]', function (e) { console.log($(this).val()); if ($(this).val() === 'fake.parcel_terminal' && !omnivaModuleReady) { omnivaModuleReady = $(this).omniva({ country_code: '<?php echo $omni_country_code;?>', path_to_img: 'image/omniva/', callback: function (id) { omnivaModuleReady.val('omnivalt.parcel_terminal_' + id); }, translate: omniva_map_translation, terminals: <?php echo json_encode($omni_terminals);?>, }); omnivaModuleReady.trigger('omniva.show'); // with default template this should be enough even if user changes postcode (as he needs to press continue button) var sameShipping = $('input[name="shipping_address"]'); if (sameShipping.length > 0 && sameShipping.is(':checked')) { omnivaModuleReady.trigger('omniva.postcode', [$('#input-payment-postcode').val()]); } else { omnivaModuleReady.trigger('omniva.postcode', [$('#input-shipping-postcode').val()]); } } else { if (omnivaModuleReady) { if ($(this).is(omnivaModuleReady)) { omnivaModuleReady.trigger('omniva.show'); } else { omnivaModuleReady.trigger('omniva.hide'); } } } }); $('input[type="radio"][name="shipping_method"]:checked').click(); $('#button-shipping-method').on('click', function (e) { var $selectedOption = $('input[type="radio"][name="shipping_method"]:checked'); if ($($selectedOption).val().includes('fake.parcel')) { e.preventDefault(); e.stopPropagation(); alert(omniva_map_translation.terminal_not_selected); } }); }); </script> <?php } // Omniva END ?>  
      Вставил после <?php foreach ($shipping_method['quote'] as $quote) { ?>

Версия opencart 2.3
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.