Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Корректировка сайта


Recommended Posts

Доброго времени суток! Имеется сайт на котором есть небольшие "неровности".

Возможно кто-то подскажет, насколько сложно редактировать сайты на OpenCart? Я уже понял, что часть элементов, используемых на сайте, создается с помощью модулей. Знания верстки есть, но, скорей всего их не достаточно в данном случае. До этого пару сайтов редактировал с поплывшей версткой.

Первый момент, где у меня возник вопрос - это переключение языков. При переключении не изменяется доменное имя. (нагуглил, что вроде как нужно ковырять файл language.twig, а это php).

Так же в Корзине в мобильной версии таблица немного больше размера экрана и из-за этого появляется небольшой скролл. Корзина, опять же, реализована с помощью модуля. Получается, что нужно ковыряться в модуле, так?  Если так, то это опять же php? :huh:

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 години назад, duser сказав:

При переключении не изменяется доменное имя.

А что должно меняться?
 

 

3 години назад, duser сказав:

Так же в Корзине в мобильной версии таблица немного больше размера экрана и из-за этого появляется небольшой скролл

Возможно CSS банально нужно подправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nikifalex сказал:

это не php, а twig

остальное все аеналогично, мимо.

Я имел ввиду, что для изменения этих файлов нужно понимать PHP.

Походу должно вызываться событие или что-то типа того, чтоб появилось окончание /ru

 

1 час назад, MKaizer сказал:

А что должно меняться?

Адрес сайта. Есть сайт site.com. Обычно при смене языка сайта приписывается окончание site.com/ru, но этого не происходит. Он все время site.com

 

1 час назад, MKaizer сказал:

Возможно CSS банально нужно подправить?

Уже забыл, но там этот кусок вроде на бутстрапе и все через !important. Там паддинг есть один, если его убрать, то таблица нормально становится в контейнер, но внутренность таблицы тогда выглядит не очень. Но это таблицы... они непредсказуемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 годин назад, duser сказав:

Адрес сайта. Есть сайт site.com. Обычно при смене языка сайта приписывается окончание site.com/ru, но этого не происходит. Он все время site.com

Обычно при смене языка сайта в OpenCart НЕ приписывается окончание site.com/ru. Такое может произойти только с помощью дополнительных модулей или правкой кода. 
Например:

 

 

8 годин назад, duser сказав:

Я имел ввиду, что для изменения этих файлов нужно понимать PHP.

В разметке страниц однозначно присутствует HTML, а TWIG переменные присутствуют для вывода нужных данных в нужном месте страницы (HTML)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал по поводу корзины, что там таблица на мобильном экране вылезает немного. Я пытаюсь в папке сайта найти по классам файлы стилей (css). Результаты поиска по классам меня перекидывают на файлы .twig. В папке есть файлы bootstrap 3й версии (less). Пытался так же искать через &-class, находит. Получается тогда нужно костылять через !important? Ну или же создать свой файл less и попробовать перезаписать.

 

Если я правильно понял, то при редактировании каких либо элементов и частей в коде нужно понимать где что переписать или добавить в файлах .twig? Если я буду дописывать свои стили для бутстрапа или в других файлах стилей, то в любом случае мне нужно будет еще разобраться и в файлах .twig, так? Чтоб выводились нужные данные.

 

В этом не силен, не судите строго. Пытаюсь разбираться. Если до этого, когда правил верстку, нормально все находил по файлам сайта, то здесь что-то потерялся.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.