Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по остатках на складе


Recommended Posts

Здравствуйте.

Уже несколько часов ищу ответ на свой вопрос, но так и не нашел. Поэтому решил написать.

Есть опция размеры. У каждого размера свое количество.

Как сделать так что бы - если все размеры закончились, то товар отключался, а если хоть один размер появился, товар включался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, с этим проехали, разберусь.

Интересует другой вопрос.

Есть размеры, у каждого свое количество. Но есть в админке общее количество товара во вкладке данные. Они тесно друг с дружкой сотрудничают.

Например:

XXL в наличии 100шт.

XL в наличии 50шт.

L в наличии 10шт.

Если я куплю 100шт. размера XXL а в админке количество товара во вкладке данные 99 то в корзине получу что товара не достаточно. Тут конечно можно просто поставить не вычитывать со склада, но тогда как быть если размеры заканчиваются, и сделано так что на сайте появляется на товаре лейба - типа нет в наличии?

Короче говоря приходится каждый раз прописывать во вкладке данных общее количество по размерах - 160штук.

Это же тупо, почему не сделать отдельно типа если заканчиваются размеры - все, товара нет в наличии.

Разве это стандартно не предусмотрено, это же элементарное, или я чего то не понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем то, там что то много всего хотят. Мне же по сути нужно что бы считало не по основному количеству. А тупо по количеству в атрибута размеров.

Для более ясной картины объясняю. Сделана полная интеграция с 1С, товары будут добавятся, удалятся, обновляться непосредственно с 1С.

Там же у нас есть количество только в размерах, соответственно поле общего количества (самого товара) нам по сути вообще не нужно.

Естественно если все размеры закончились в товаре, то значит этого товара нет. То есть в категории у него появляется надпись - нет в наличии. Но опять же это удалось сделать по количеству товара, а не количеству в опциях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.