Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

НДС - Иная логика


n00b

Recommended Posts

Всем приветы. 
Я здесь вообще новенький, но уже знаю что прежде чем задавать вопрос - поищи. Поискал. Нашел кой что, но к моему вопросу вообще ни как не относящееся.

Не буду читать лекцию про "вычитать не правильно". Поверьте - НДС не вычитают. И в этом плане, Open cart прав. Но вот считает он её с суммы. И вот тут он не прав.

Суть вопроса (часть 1)

Предположим товар без НДС стоит 5,25 копеек. 
Предположим значение НДС составляет 23%

Что выдаст open cart
Цена 6,46 
Цена без НДС 5,25
 

Супер.
Кладем в корзину 3 штуки.
Корзина покажет:
Цена товара: 5,25*3 = 15,75
Общая стоимость = 19,37
В том числе НДС = 3,62.

Берем калькулятор - если я 6,46 умножу на 3 = 19,38
Округлениями потеряли копейку.

А теперь представьте себе редкую платежную систему, но не имеющую альтернатив
Которая ТРЕБУЕТ что бы её подсчеты, совпадали с данными выдаваемые магазином.
Купил 3 товара по 6,46 - Значит подай мне 19,38 

Cуть вопроса в целом:
Мы научили opencart правильно "выдавать" платежному модулю  цифорки. 
Но та же система, отказывается считать "Минусы" и "Нет данных".

То есть, не работает "введите код скидки" (потому что добавляет отрицательно значение в чек)
И не работает "забрать со склада" - потому что вместо значения, дает пустоту. (это кстати мы скорее всего тоже не сложно вылечим).
------
Вопрос по сути:
Ищу специалиста, кто досконально понял о чем написано, и который может авторитетно сказать либо "да это решаемо" либо "забудь - кода скидки у тебя не будет").

P.S.
Заранее извиняюсь если вдруг написал не туда или не так.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


цены надо указывать с ндс сразу

отключать стандартные налоги (опенкарт считает по другому, это не ндс у него) и ставить это https://opencartforum.com/files/file/5639-nds-polnaya-versiya/

модуль оплаты также должен уметь считать ндс правильно, а для скидок уметь гонять копейки - правило 1 копейки называется у бухгалтеров (у меня все это реализовано например тут https://opencartforum.com/files/file/4955-sberbank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/)

ищите у меня готовый модуль или под заказ могу дорого сделать под вашу систему оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ashap,
Я же сразу написал что не надо спорить насчет НДС. 
НДС - это налог. Налоги добавляются. Это логика экономики. И Open cart прав в этом. 
Даже если бухгалтера в РФ вынуждены работать через 5тую точку.  Это не делает верным решение "взять цену и вычесть НДС".
И в моем случае это вообще не вопрос. Меня устраивает прибавление НДС.
И даже с косяками при округлении мы справились.

Но уперлись в "Минусовые значения нельзя", 
А Минусовые значения в чеке появляются когда "добавить код на скидку". Open Cart считает скидку минусом. 

Очевидно - что нужно решение, которое обыграет скидку "ДО ЧЕКА". 
Как то так. И вот я сижу и репу чешу. Реально ли это сделать, при этом что бы покупатель все таки пониманал логику ценообразования.

Сталкивались с такой проблемой когда оператор системы оплаты не допускает минусов в чеке (и при этом еще и НДС никто не отменял - там же тоже идут минусовые значения)?

 

Змінено користувачем n00b
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, n00b сказал:

Ashap,
Я же сразу написал что не надо спорить насчет НДС. 
НДС - это налог. Налоги добавляются. Это логика экономики. И Open cart прав в этом. 
Даже если бухгалтера в РФ вынуждены работать через 5тую точку.  Это не делает верным решение "взять цену и вычесть НДС".
И в моем случае это вообще не вопрос. Меня устраивает прибавление НДС.
И даже с косяками при округлении мы справились.

Но уперлись в "Минусовые значения нельзя", 
А Минусовые значения в чеке появляются когда "добавить код на скидку". Open Cart считает скидку минусом. 

Очевидно - что нужно решение, которое обыграет скидку "ДО ЧЕКА". 
Как то так. И вот я сижу и репу чешу. Реально ли это сделать, при этом что бы покупатель все таки пониманал логику ценообразования.

Сталкивались с такой проблемой когда оператор системы оплаты не допускает минусов в чеке (и при этом еще и НДС никто не отменял - там же тоже идут минусовые значения)?

 

ндс считайте как хотите, в РФ НДС так не считают как вы считаете

а скидка это что плюс???? скидка и есть минус

у вас в чеке скидка должна распределятся по всем ценам товаров равномерно и обрабатывать надо в чеке и выводить в чек товары с примененной скидкой и с корректными округлениями в плоть до гуляющей копейки

потому что в опенкарте это скидка на сумму, исправив логику опенкарта вы получите не совместимости с другими модулями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ashap сказал:

ндс считайте как хотите, в РФ НДС так не считают как вы считаете

а скидка это что плюс???? скидка и есть минус

у вас в чеке скидка должна распределятся по всем ценам товаров равномерно и обрабатывать надо в чеке и выводить в чек товары с примененной скидкой и с корректными округлениями в плоть до гуляющей копейки

потому что в опенкарте это скидка на сумму, исправив логику опенкарта вы получите не совместимости с другими модулями


Вот! 
Мы с вами начали об одном думать. 

"НДС считайте как хотите" - собственно я это и хотел сказать. Что проблему мы на микро уровне решили - при том что логика устраивает.
Но уперлись в то самое "Как вычесть скидку, не вычитая её из конечного чека, при том что там по нам опять бухнет кривой НДС" - и при этом не переписывая OPENCART с нуля.

И вывод у нас примерно такой же "Да ни как. Даже если и поправите - каждый новый модуль доставки (или иной модуль влияющий на цену) - будет портить вам всю малину".

Есть идея, все таки, подсунуть платежному модулю "Липу". Но где геренить эту липу, и как сделать что бы липа не конфликтовала со всем остальным. 

Ищу мало ли есть у кого опыт успешного решения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, n00b сказал:


Вот! 
Мы с вами начали об одном думать. 

"НДС считайте как хотите" - собственно я это и хотел сказать. Что проблему мы на микро уровне решили - при том что логика устраивает.
Но уперлись в то самое "Как вычесть скидку, не вычитая её из конечного чека, при том что там по нам опять бухнет кривой НДС" - и при этом не переписывая OPENCART с нуля.

И вывод у нас примерно такой же "Да ни как. Даже если и поправите - каждый новый модуль доставки (или иной модуль влияющий на цену) - будет портить вам всю малину".

Есть идея, все таки, подсунуть платежному модулю "Липу". Но где геренить эту липу, и как сделать что бы липа не конфликтовала со всем остальным. 

Ищу мало ли есть у кого опыт успешного решения.

 

я не понял у вас РФ платежная система?

или по законодательству какой страны вы НДС считаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так и считать

берем все товары и вычитаем из них скидку равномерно распределяя ее на каждый товар

далее смотрим гуляющие копейки и исправляем все это дело, добавляя или вычитая у товара, если в позиции несколько штук,  то дробим позицию на разные цены с корректировкой

потом проходим по всем товарам и вычисляем ндс ( ВАШЕМ СЛУЧАЕ КАК ВЫГОВОРИТЕ ЗНАЧИТ НАЧИСЛЯЕМ) так как это требует законодательство

отдаем чек платежной системе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не платежная система РФ. 
И НДС во всем мире считают "стоимость товара + НДС". 
Потому что так правильно. РФ тут действительно редкое исключение, которое достаточно сильно мешает бизнесу. 
----- Закрыли про НДС?--------

Ашап (я правильно называю?) 
Вот покрутите в голове (если не сложно) пару деньков. 
Там подводник за подводником вылезает. Нервов не хватает.
Пример - купон действует не на все товары. Шины (к примеру) с купоном, а диски без. 

Потом - эта же вся хрень - модуль возврата! (в теории то он должен работать).

Про подарочные сертификаты - мы даже думать не начинали.

Если нужен будет "дай на живом глянуть" - не вопрос. Покажу. 
И само собой есть четкий доступ к "для разработчиков" к платежной системе с полным описанием.
--

Ну и соответственно "что бы модулем, что бы 2,302 и 3.xx" и что бы не конфликтовало и вообще! 
Цена вопроса и сроки.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, n00b сказал:

У меня не платежная система РФ. 
И НДС во всем мире считают "стоимость товара + НДС". 
Потому что так правильно. РФ тут действительно редкое исключение, которое достаточно сильно мешает бизнесу. 
----- Закрыли про НДС?--------

Ашап (я правильно называю?) 
Вот покрутите в голове (если не сложно) пару деньков. 
Там подводник за подводником вылезает. Нервов не хватает.
Пример - купон действует не на все товары. Шины (к примеру) с купоном, а диски без. 

Потом - эта же вся хрень - модуль возврата! (в теории то он должен работать).

Про подарочные сертификаты - мы даже думать не начинали.

Если нужен будет "дай на живом глянуть" - не вопрос. Покажу. 
И само собой есть четкий доступ к "для разработчиков" к платежной системе с полным описанием.
--

Ну и соответственно "что бы модулем, что бы 2,302 и 3.xx" и что бы не конфликтовало и вообще! 
Цена вопроса и сроки.
 

я все это прошел и формирую корректные чеки в своих модулях

если купон в системе есть его можно вытащить и узнать на какой он товар или на все и есть ли там бесплатная доставка в купоне

ндс естественно считается уже потом после применения скидок

цена-сроки в личке

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.