Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

С чего начать?


twoffed

Recommended Posts

А часто ли Вы, сайты делаете, не для кого то, не для заказчика, а так, для себя?))

Прост, интересно))

так почти для себя, это у меня 1 сайт на оксторе, до которого руки редко доходят, ну если доходят, то на какую нибудь фигню уходит уйма времени..., для кого (сравнимо для себя) то эпизодически делаю, я их не считаю заказчиками... т.к отдаются моему вкусу....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так почти для себя, это у меня 1 сайт на оксторе, до которого руки редко доходят, ну если доходят, то на какую нибудь фигню уходит уйма времени..., для кого (сравнимо для себя) то эпизодически делаю, я их не считаю заказчиками... т.к отдаются моему вкусу....

2lays: постоянно кому то

Как говорится, сапожник без сапог)

ну ok )))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного отойду от темы, которая уже давно потерялась, и под шумок задам еще один вопрос. Частично я разобрался с html и сss, многие вопросы исчезли сами собой. Но теперь я хочу понять, как адаптировать шаблон, который сам написал, под cms!? Есть какие-то правила, или изначально написал, потом начинаешь адаптировать. Откуда информацию почерпнуть хотя бы скажите. Потому что я пока не представляю как и что, ведь версий Ocstore много и как я понимаю, для каждой приходится адаптировать чуть различно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного отойду от темы, которая уже давно потерялась, и под шумок задам еще один вопрос. Частично я разобрался с html и сss, многие вопросы исчезли сами собой. Но теперь я хочу понять, как адаптировать шаблон, который сам написал, под cms!? Есть какие-то правила, или изначально написал, потом начинаешь адаптировать. Откуда информацию почерпнуть хотя бы скажите. Потому что я пока не представляю как и что, ведь версий Ocstore много и как я понимаю, для каждой приходится адаптировать чуть различно.

если у тебя есть уже готовая верстка(шаблон), то просто берешь и раскидываешь все по папкам(картинки) и файлам(шапка, футер, контент, стили, и остальные куски кода в соответствующие им файлы).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет он спрашивал есть ли документация по тегам движка, которые отвечают за вывод функций движка в самом шаблоне. я к приеру пока ничего не нашел.

что-то типо этого интересует:

http://codex.wordpress.org/%D0%A2%D0%B5%D0%B3%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если у тебя есть уже готовая верстка(шаблон), то просто берешь и раскидываешь все по папкам(картинки) и файлам(шапка, футер, контент, стили, и остальные куски кода в соответствующие им файлы).

Да я как раз не могу понять. Вот допустим я сделал шаблон. Как cms определит, что корзина, это корзина, что товары будут добавлять именно в категории, которые я просто создал грубо говоря как ссылку на другую страницу.. Ну вот например "Куртки". Cms же должна каким-то образом понимать, что Куртки это раздел и из админки чтобы всем этим можно было управлять, чтобы товары добавлялись именно в категории которые мне нужны. Вот чего я собственно не понимаю, как синхронизировать мой шаблон, который из себя представляется всего лишь оболочку напичканную информацией, с управлением этой оболочкой и всем сайтом.

нет он спрашивал есть ли документация по тегам движка, которые отвечают за вывод функций движка в самом шаблоне. я к приеру пока ничего не нашел.

что-то типо этого интересует:

http://codex.wordpre...%BD%D0%BE%D0%B2

Ну да, только для ocStore.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я как раз не могу понять. Вот допустим я сделал шаблон. Как cms определит, что корзина, это корзина, что товары будут добавлять именно в категории, которые я просто создал грубо говоря как ссылку на другую страницу.. Ну вот например "Куртки". Cms же должна каким-то образом понимать, что Куртки это раздел и из админки чтобы всем этим можно было управлять, чтобы товары добавлялись именно в категории которые мне нужны. Вот чего я собственно не понимаю, как синхронизировать мой шаблон, который из себя представляется всего лишь оболочку напичканную информацией, с управлением этой оболочкой и всем сайтом.

Ну да, только для ocStore.

ну на опенкарте немного не так как на том же вордпрессе, тут все константы задаются в контроллерах, то есть открываете контроллер соответствующий вашему файлу шаблона, смотрите какие там константы или массивы, и потом вовыдите их в файлах шаблона. я как то даже собирался сделать подобный мануал) но что то идею мою тут тогда на форуме не поддержали, да и время как то все сильнее начало кончатся) вот такая грустная история

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да уж, печаль дикая. Ладно, создам сам шаблон, потом начну разбираться. Честно говоря я ещё не очень понимаю что такое контроллер. И как мне шаблон придется делить на несколько частей, чтобы потом куски кода раскидать по папкам определенным, как вы выше указали "шапка,футер, контент) Но ладно, надеюсь разберусь....%(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


самый легкий вариант скачать движок с сайта, там есть дефолт шаблон он в папке Upload/catlog/view/template/default/

и смотрите что и как там сделано, шаблон сильно раздроблен, по папкам, зачастую абсолютно не нужные вещи которые настраиваются один раз делаются с управлением через админку. в общем та еще радость для дизайнеров :)

что будет у вас в шапке сайта и подвале вы решаете сами, шаблонизатор их потом сам склеит.

тоесть часть кода вставляете header.tpl часть в footer.tpl и зону основного контента в home.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что будет у вас в шапке сайта и подвале вы решаете сами, шаблонизатор их потом сам склеит.

тоесть часть кода вставляете header.tpl часть в footer.tpl и зону основного контента в home.tpl

Вот за это спасибо огромное. Тоесть всё это разделение условно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот за это спасибо огромное. Тоесть всё это разделение условно.

Ну грубо говря да, вы берете цельную html страницу, обозначиваете для себя где у вас заканчивается шапка сайта, по коду имею ввиду, и где начинается центральная часть и где у вас подвал, и эти разграниченные части вашей страницы вставляете в файлы шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.