Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обрезается описание товара на смартфонах


Recommended Posts

Такая проблема: описание товара на смартфонах видно не полностью, а скролить вправо-влево нельзя, на скриншоте всё видно. Какой код, в какой файл, в какие строки вставить? Сайт aqua-pure.pp.ua.

forum.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описания потом будут переделываться, это черновой вариант. Проблема в том, что на персональном компьютере все отображается корректно, а на телефоне-нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, GreenAurora сказал:

Описания потом будут переделываться, это черновой вариант. Проблема в том, что на персональном компьютере все отображается корректно, а на телефоне-нет.

то есть то что у вас и блок с картинкой основной и доп обрезается и вылазит за границы блока карточки товара вы не видите? верстальщику пальцы вправьте на место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

Еще раз повторюсь чтоб поняли даже самые маленькие... в текстовой менедежер (описание товара) вставляется скопированный неотформатированный ( с тегами, размерами и шрифтами и даже картинками) текст скопированный с десктопной (компьютерной, широкоформатной) версии... тем самым по умолчанию применяются именно эти стили, которые естественно, отличны от стилей (форматирования) текста на мобильных устройствах.... потому на мобильной версии верстка "плывет" 

Как правило решения просты: 
1. Скопированный откуда то текст вставляется в тестовой документ (там все стили и теги удаляются автоматом, так как документы с расширением txt, в отличии от документов Word не поддерживают HTML код) , далее копируется и после этого вставляется
2. После вставки копированного текста в менеджер, текс выделяется и жамкается кнопка с ластиком на панели управления иекстового редактора
3. Используется выше выложенное мной расширение для summernote (summernote-clener), который в момент вставки автоматом форматирует текст. 
4. Пишется свое уникальное описание товара непосредственно в текстовом менеджере с самостоятельным форматированием.

да там не столько в описании дело, сколько в том что весь контент- картинка главная, доп картинка ,описание- вылазит за границы блока

верстальщик ас наверное был

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, GreenAurora сказал:

Описания потом будут переделываться, это черновой вариант. Проблема в том, что на персональном компьютере все отображается корректно, а на телефоне-нет.

и добавлю про описания и копипасту- как и указал выше Паша- вы даже не смотрите что вы копируете.

https://clip2net.com/s/47zKmSo у вас размер таблицы задан жестко 770 пикселей. как по вашему эта ширина должна вместиться на экране в 360 пикселей? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

уважаемый... простой вопрос к Вам... как я узнал сайт с которого копипастилось описание?
сайт ТС
сайт донор
При чем тут верстальщик? 

Как только с сайта уберется весь г..мусор с чужого сайта все встанет на место.

я уже указал что таблицы заданы жестко в пикселях. но тот факт что картинка вылазит непонятно куда вы будете отрицать? или есть зависимость между блоком картинки и блоком описания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Pascha сказал:

уважаемый... простой вопрос к Вам... как я узнал сайт с которого копипастилось описание?
сайт ТС
сайт донор
При чем тут верстальщик? 

Как только с сайта уберется весь г..мусор с чужого сайта все встанет на место.

https://clip2net.com/s/47zKFL4 вот это по вашему как? норм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Pascha сказал:

да... буду... есть такая штука которая называется приоритетность стилей включенных в код страницы... Предложите ТС создать еще один товар и сделать там все по правилам... видимо, Вы оба будете очень удивлены результатом.

не буду с вами спорить. так как утверждаете вы даже не посмотрев на ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обычное копирование не глядя с другого источника.., просто почистить стили и все станет на место, не нужно искать подвоlных камней там, где их нет ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Pascha сказал:

Извините... видимо или я вижу больше или опыта у меня больше... зачем нам сраться меж собой и выводить на конфронтацию...сайт не мой и не Ваш... мы лишь можем давать советы со своей колокольни... хотя я думаю... ТС вряд ли к этому прислушается... женщины - они не пробиваемы и убежденны в исключительности своей правоты в некоторых моментах (читай: во всех)

это факт! :)) но все же данный вариант страницы товара- это пример как не надо делать. то как там выведена картинка- это какой то сюр. возможно у флекс верстки это нормально- но проблем от этого больше чем пользы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Seriusis сказал:

обычное копирование не глядя с другого источника.., просто почистить стили и все станет на место, не нужно искать подвоlных камней там, где их нет ) 

речь не идет о подводных камнях. речь о том ,что если бы сверстано было руками- то даже при копировании текстов с артефактами в описание- ломало бы описание и возможно блоки за ним. но не блок изображений, который даже без учета описания  "по де.льному написан" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще вот такое решение есть 

<table class="table table-striped table-responsive">

если вставить в гугл консоль, там где div id product все вроде бы работает, но если вставлять в product.twig, не работает, подскажите, пожалуйста, на каких строках оно должно находится чтоб всё заработало? Я только-только начинаю потихоньку разбираться так что извините если что-то неправильно написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, GreenAurora сказал:

Вообще вот такое решение есть 


<table class="table table-striped table-responsive">

если вставить в гугл консоль, там где div id product все вроде бы работает, но если вставлять в product.twig, не работает, подскажите, пожалуйста, на каких строках оно должно находится чтоб всё заработало? Я только-только начинаю потихоньку разбираться так что извините если что-то неправильно написано.

уберите из описаний стили. это все что вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Dimasscus сказал:

речь не идет о подводных камнях. речь о том ,что если бы сверстано было руками- то даже при копировании текстов с артефактами в описание- ломало бы описание и возможно блоки за ним. но не блок изображений, который даже без учета описания  "по де.льному написан" :)

но мы же не верстку обсуждаем, у человека проблема явно из-за мусора, который скопировлся в html редактор. Так или иначе его нужно убрать, и это действительно решение проблемы. Банально же таблица с фикс шириной. Да, может верх не ломало бы, я не разбирался, но такой блок на любом сайте проблемы вызовет так или иначе, если бы там не было в 2 местах для родителей overflow:hidden , то для всей страницы была бы горизонтальная прокрутка, как не крути. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Seriusis сказал:

но мы же не верстку обсуждаем, у человека проблема явно из-за мусора, который скопировлся из html редактора. Так или иначе его нужно убрать, и это действительно решение проблемы. Банально же таблица с фикс шириной. Да, может верх не ломало бы, я не разбирался, но такой блок на любом сайте проблемы вызовет так или иначе, если бы там не было в 2 местах для родителей overflow:hidden , то для всей страницы была бы горизонтальная прокрутка, как не крути. 

ТС не хочет убирать мусор. ТС хочет странных решений с респонсив таблицы . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, GreenAurora сказал:

Вообще вот такое решение есть 


<table class="table table-striped table-responsive">

если вставить в гугл консоль, там где div id product все вроде бы работает, но если вставлять в product.twig, не работает, подскажите, пожалуйста, на каких строках оно должно находится чтоб всё заработало? Я только-только начинаю потихоньку разбираться так что извините если что-то неправильно написано.

указали же решение, вы просто сделайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dimasscus сказал:

ТС не хочет убирать мусор. ТС хочет странных решений с респонсив таблицы . 

наше дело подсказать, а там пусть смотрит, убеждать точно не будем ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.