Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЛК для поставщиков


Recommended Posts

команда разработчиков 5-10 человек тратит +- год на реализацию маркетплейса, ну чтобы это было похоже на ozon и прочие, а вы хотите купить модуль, за 500 рублей, и чтобы все было идеально и сразу для вас, чудес не бывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, stickpro сказал:

команда разработчиков 5-10 человек тратит +- год на реализацию маркетплейса, ну чтобы это было похоже на ozon и прочие, а вы хотите купить модуль, за 500 рублей, и чтобы все было идеально и сразу для вас, чудес не бывает

Кто вообще сказал что я хочу купить модуль за 500Р, кто? Я разве такое написал

Внимательно прочтите тему! Я спросил кто что думает и у кого какие мысли по этому поводу. Мне предложили модуль, я его глянул, причем он стоит не 500 а 8000р и при этом я выше написал что разработчик модуля очень занизил цену.

А вот на счет что 5-10 чел тратят +- год - так мое мнение что это завышено и причем еще как. Год тратить в пятером на доработку таких штук, так это вообще из ряда вон.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Alex1784 сказал:

Кто вообще сказал что я хочу купить модуль за 500Р, кто? Я разве такое написал

Внимательно прочтите тему! Я спросил кто что думает и у кого какие мысли по этому поводу. Мне предложили модуль, я его глянул, причем он стоит не 500 а 8000р и при этом я выше написал что разработчик модуля очень занизил цену.

А вот на счет что 5-10 чел тратят +- год - так мое мнение что это завышено и причем еще как. Год тратить в пятером на доработку таких штук, так это вообще из ряда вон.

вот именно, вон озон на вордрессе вукомерс сделали, админку всем накопировали и вуаля, за эмммммммм 3 месяца готово ))))

до сих пор всем копируют вручную еще, работа кипит)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, ashap сказал:

вот именно, вон озон на вордрессе вукомерс сделали, админку всем накопировали и вуаля, за эмммммммм 3 месяца готово ))))

до сих пор всем копируют вручную еще, работа кипит)))

Ну вот я про то же.... 5 человек за +- год могут действительно поднять нормальный магазин если нормальные программисты или хотяб пару человек из них.

А вообще все же склоняюсь к отдельной части для поставщиков, то есть чисто отдельной админке, не хочу это дело прикручивать к обычному ЛК, плюс ко всему прочему мне нужно будет апи для поставщиков писать и много чего еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Alex1784 сказал:

Кто вообще сказал что я хочу купить модуль за 500Р, кто? Я разве такое написал

Внимательно прочтите тему! Я спросил кто что думает и у кого какие мысли по этому поводу. Мне предложили модуль, я его глянул, причем он стоит не 500 а 8000р и при этом я выше написал что разработчик модуля очень занизил цену.

А вот на счет что 5-10 чел тратят +- год - так мое мнение что это завышено и причем еще как. Год тратить в пятером на доработку таких штук, так это вообще из ряда вон.

а ну раз аж 8000 то это другие, оргомные деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, stickpro сказал:

а ну раз аж 8000 то это другие, оргомные деньги

Дело вообще не в деньгах что и сколько стоит.

Еще раз,

Цитата

Я спросил кто что думает и у кого какие мысли по этому поводу.

Если вы не можете высказать свое мнение по этому вопросу или свои мысли или мож вообще у вас нет ни того не другого, то не нужно мне писать про деньги что и за сколько я хочу взять, и вообще то я не писал что и за сколько я собираюсь или хочу взять. Если можете ответить по теме топика то без проблем, если же флуд непонятно о чем и про деньги то не по адресу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, stickpro сказал:

а ну раз аж 8000 то это другие, оргомные деньги

Вы видимо вообще не читали топик раз только что заметили что предложеный модуль стоит эту сумму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот вам еще https://multimerch.com/russian/

все готово, много чего наворочено, имеет модульную систему (т.е доп. функционал каких-то задач без проблем модулями наращивается, естественно при наличии таких или при умении их готовить)

ПРАВИТЬ ВЫ БУДИТЕ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скорее всего под такую задачу (месяц , год два и тд)

 

мысли тут простые делайте как вам удобно если вы понимаете что делаете

все зависит от итога 2 продавца, мильен продавцов, 5 посетителей , мильен посситтелей, и что тут вам посоветовать ? правильные запросы в базу ????? или чего?

тут чтото посоветовать нельзя, вы сами все понимаете лучше других, если понимаете как делать разработку, в этом и суть разработчика, построить процесс и конечный итог, а программирование(грубо назвав пхп языком программирования) это уже знания

 

тут уже тысяча таких топиков в стиле как сделать али-экспресс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, ashap сказал:

вот вам еще https://multimerch.com/russian/

все готово, много чего наворочено, имеет модульную систему (т.е доп. функционал каких-то задач без проблем модулями наращивается, естественно при наличии таких или при умении их готовить)

ПРАВИТЬ ВЫ БУДИТЕ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скорее всего под такую задачу (месяц , год два и тд)

 

мысли тут простые делайте как вам удобно если вы понимаете что делаете

все зависит от итога 2 продавца, мильен продавцов, 5 посетителей , мильен посситтелей, и что тут вам посоветовать ? правильные запросы в базу ????? или чего?

тут чтото посоветовать нельзя, вы сами все понимаете лучше других, если понимаете как делать разработку, в этом и суть разработчика, построить процесс и конечный итог, а программирование это уже знания

 

Большое спасибо, посмотрим что к чему. Момент к примеру таков, я могу привязать поставщика в таблицу покупателей или в таблицу пользователей или даже содать отдельную таблицу, но со временем с отдельной таблицей и таблицей пользователей могут возникнуть проблемы, если к примеру понадобиться к добавленому товару ставить менеджера или админа. Засовывать в таблицу покупателей это как то не к селу не к городу ))), хотя можно, но здесь опять свои нюансы по программированию, то есть изменение логики.

Вот к примеру если поставить отдельную админку для поставщиков в какую бы вы их таблицу присвоили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, ashap сказал:

вот вам еще https://multimerch.com/russian/

все готово, много чего наворочено, имеет модульную систему (т.е доп. функционал каких-то задач без проблем модулями наращивается, естественно при наличии таких или при умении их готовить)

ПРАВИТЬ ВЫ БУДИТЕ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скорее всего под такую задачу (месяц , год два и тд)

 

тут уже тысяча таких топиков в стиле как сделать али-экспресс

Очень инресное предложение вы показали, на фронте тоже интересно организовано, продавцы выводятся как производители, ну то есть не совсем так но что то схожее

Ну а так да, править по любому если надо придеться.

Ну и тысячи топиков на тему такую не видел, ну а вообщем не старался искать, прочел пару тройку и вроде как ничего такого. Мне вообще без разницы алиэкспресс то будет или как, мне клиент постоянно ставит задачи и я их просто выполняю, а будет это алиэкспресс или нет я не знаю )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Alex1784 сказал:

Дело вообще не в деньгах что и сколько стоит.

Еще раз,

Если вы не можете высказать свое мнение по этому вопросу или свои мысли или мож вообще у вас нет ни того не другого, то не нужно мне писать про деньги что и за сколько я хочу взять, и вообще то я не писал что и за сколько я собираюсь или хочу взять. Если можете ответить по теме топика то без проблем, если же флуд непонятно о чем и про деньги то не по адресу

у меня есть опыт разработки маркетплейса и подключения и выгрузки разных прайсов, сделать круд, это вообще не проблема, разграничить права, это самое простое, сложности начинаются, когда поставщики будут иметь разные прайсы разные форматы и один будет все храть в exel а другой в xml а у третьего вообще своя api и он хочет грузить с нее, а у вас ничего нет для этого, вы можете ток руками добавлять новые позиции, вот и вся суть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, stickpro сказал:

у меня есть опыт разработки маркетплейса и подключения и выгрузки разных прайсов, сделать круд, это вообще не проблема, разграничить права, это самое простое, сложности начинаются, когда поставщики будут иметь разные прайсы разные форматы и один будет все храть в exel а другой в xml а у третьего вообще своя api и он хочет грузить с нее, а у вас ничего нет для этого, вы можете ток руками добавлять новые позиции, вот и вся суть

 

Всё очень просто.

Есть модуль АОП, он может обновлять товары по планировщику из файла, который лежит в папочке. АОП настраивает админ из админки для разных поставщиков, всё как обычно. Делаем продавцу возможность обновлять файл в этой папочке. Соответственно, разные продавцы - разные папки, файлы, настройки в АОП.

Не подходит АОП? Есть диспетчер xml, у него тоже есть планировщик, тоже папки, файлы, всё очень просто.

Всё можно настроить под разных поставщиков.

Адаптация под АОП уже есть, правда пока без загрузки файлов продавцами, но это пока вроде и не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, stickpro сказал:

у меня есть опыт разработки маркетплейса и подключения и выгрузки разных прайсов, сделать круд, это вообще не проблема, разграничить права, это самое простое, сложности начинаются, когда поставщики будут иметь разные прайсы разные форматы и один будет все храть в exel а другой в xml а у третьего вообще своя api и он хочет грузить с нее, а у вас ничего нет для этого, вы можете ток руками добавлять новые позиции, вот и вся суть

Вы вообще не можете знать чего у меня есть а чего нет

Цитата

будут иметь разные прайсы разные форматы и один будет все храть в exel а другой в xml

Во первых такие моменты в основном решины описанием, хотяб примером как должен выглядеть файл для загрузки, во вторых вас никто не ограничивает по проверкам полей тех же в бд. Ну а по сути эта проблема есть практически везде и разные магазины на разных платформах имеют сою структуру файла для загрузки. И вообще, не считаю нужным подкручиваться под все виды прайсов, у магазинов есть правила и пользователи если хотят на нем работать должны их соблюдать, тапо для того везде есть FAQ и тому подобное что и как делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

когда поставщики будут иметь разные прайсы разные форматы и один будет все храть в exel а другой в xml а у третьего вообще своя api и он хочет грузить с нее

К примеру, есть у поставщика свой магазин самопис и таких поставщиков валом, с чего они решили что если сделают выгрузку со своей бд то она подойдет для нашего магазина?

Кто сказал что везде и все одинаково? Есть правила структуры файла и хоть ты тресни )))) По этой структуре и будет идти загрузка. Ну а по сути возникновения такой проблемы конечно понимаю что со временем она скорее всего будет

Вот вы как решали Эту задачу? С созданием загрузчика для всех и вся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.