Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЛК для поставщиков


Recommended Posts

В общем появилась такая задача - юсер регистрируется и ему дается возможность стать продавцом(поставщиком), он отправляет данные на модерацию и если все гуд то он становиться поставщиком. Но вот для него нужен ЛК чтоб он мог добавлять товары свои или редактировать сам. Для этого нужно писать лк с наворотами, опять время тесты и так далее.

Как хочу решить задачу? Создал каталог типа админки только с другим названием. В админке создал группу пользователей к примеру поставщик, сделал функцию на подобие login только она проверяет именно вход в ак поставщиков, то есть как админ зайти невозможно и он в админке видит только свои заказы, отзывы и так далее. Осталось правда привязать юсера к продукту. Плюс в том что уже не нужно создавать ЛК с нуля, осталось сделать привязку юсера к товарам и внести правки в модели и контройлеры новой админки для поставщиков, дабы видели они только свои продукты и так далее.

Кто что скажет или думает по тому поводу? Пока что тесты показывает что работает, но только не тестил создание и редактирование товара пока что

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, nikifalex сказал:

может стоит хотя бы посмотреть на multimerch прежде чем делать свое?

Но ваш путь тоже нормальный, продолжайте конечно.

Что есть multimerch??? Если то опять модуль до скорее всего мне придется его переписывать. Я бы мож и создал ЛК с нуля, но по сути у адмиской части уже все нароботки для этого есть. Уже создал отдельный каталог в виде админки для поставщиков, в группе пользователей уже правки внес что можно видеть а что нет. По пользователям уже сделал,

то есть поставщик видит только свой логин и менять может только свой логин и к нему данные кроме Группы пользователей. Добавлять и удалять пользователей поставщик не может. Осталось навоять с меню Каталог и еще с Продажи. То есть он можетвидеть и редактировать только свои продукты, опции, отзывы и так далее. С заказами еще навоять чтоб id юсера от продукта попадал в таблицу заказов, дабы поставщику показывать только его заказы.

По сути то вроде все просто выходит, но увы править внутри модели и контройлеры нужно будет, то есть бекенд часть и то не всю, но зато это нормально работает насколько я вижу и мне уже не придется весь ЛК нормальный создавать с полного нуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, mazein сказал:

 

Меня уже не устраивает первый пункт в описании 

Функция продавца включается для покупателя в админке

Мне нужно чтоб проавец к примеру не смог авторизироваться в своей админке как админ, если он вдруг надумает еще еще какието школохакеры надумают

Вот это тоже не устаривает

Атрибуты и опции можно выбрать только существующие в магазине. Свои создать нельзя. При этом значения атрибутов, все цены опций, количество опций, и т.д. задаются свои

Я че теперь по каждому запросу поставщика буду опции лепить? Пусть сам создает для своего товара что что ему нужно. Накосячит с товаром значит сам будет виноват )))

 

Вот это идея

За продажу товаров, продавец получает средства на внутренний счёт, согласно установленному проценту

Но по сути он вывести не сможет и сам магазин будет ему переводить в обговореное время. А так да, было бы неплохо чтоб поставщик видел свой заработок

В общем модуль ничего, но не устраивает что он интегрируется напрямую в админку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Группировка товаров по продавцу в корзине, с возможностью оформить заказ товаров каждого продавца отдельно, описание

Вот этот пункт с одной стороны ничего, но не то что надо. У меня по сути вот как реализовано. Мне нужно что бы по каждому товару отдельно все писалось при оформлении заказа, доставка и так далее, при обычном режиме при оформлении все валит в кучу и общую сумму доставки, а мне как раз это не нужно. В корзину можно пихать разных производителей, но когда идешь оформлять и если в корзине больше одного наименования товара всплывает описание что и как будет оформляться, сделано чтото на подобие беру.ру. Короче оформил заказ и если все гуд и наименований более одного то сразу кидает на оформление след товара. То есть мне и поставщикам нужно отдельные данные по оформлению их товара вплоть до доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Alex1784 сказал:

Мне нужно чтоб проавец к примеру не смог авторизироваться в своей админке как админ, если он вдруг надумает еще еще какието школохакеры надумают

Администратор магазина активирует функцию размещения товаров для пользователя в админке.

Продавец с админкой вообще никак не связан. Никто до админки не допускается, кроме администраторов магазина.

Всё взаимодействие с магазином у продавца происходит  личном кабинете.

 

5 минут назад, Alex1784 сказал:

Я че теперь по каждому запросу поставщика буду опции лепить? Пусть сам создает для своего товара что что ему нужно. Накосячит с товаром значит сам будет виноват )))

Да, лучше создать опции и атрибуты самостоятельно, чем потом разгребать кучу одинаковых опций и атрибутов, названных по разному.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Alex1784 сказал:

Мне нужно что бы по каждому товару отдельно все писалось при оформлении заказа, доставка и так далее

У каждого продавца свои доставки, в этом и смысл группировки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mazein сказал:

Администратор магазина активирует функцию размещения товаров для пользователя в админке.

Продавец с админкой вообще никак не связан. Никто до админки не допускается, кроме администраторов магазина.

 

Это как? То есть разрешает добавлять продавцу товары через админку и в тоже время Никто до админки не допускается. Если разрешается чтобы продавец добавлял товары через адмику то значит уже допускается в админскую часть, единственное что конечно продавец может добавлять только товары. То я еще раз говорю, что через админку тогда можно аторизироваться как админу так и поставщеку, а мне этого вообще не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Alex1784 сказал:

Это как? То есть разрешает добавлять продавцу товары через админку и в тоже время Никто до админки не допускается. Если разрешается чтобы продавец добавлял товары через адмику то значит уже допускается в админскую часть, единственное что конечно продавец может добавлять только товары. То я еще раз говорю, что через админку тогда можно аторизироваться как админу так и поставщеку, а мне этого вообще не нужно

 

У каждого зарегистрированного покупателя есть Личный кабинет, так? Это не админка, согласны?

Если администратор включит для покупателя возможнсть размещать товары (включается это в админке админом), то Личный кабинет покупателя будет расширен до возможнсти создавать товары.

Зачем покупателю или продавцу в админку?

Вы модуль смотрели? Там демо-сайт есть, описание, картинки, могу в админку доступ дать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу опций, скорее всего можно проверку сделать на существование похожей опции, но с этим еще не разбирался

5 минут назад, mazein сказал:

У каждого продавца свои доставки, в этом и смысл группировки.

Как это работает в данном модуле? Что значит свои доставки? Если я пачку товаров с разными поставщиками добавлю, то доставку мне считает в общем за все про все и при этом к примеру оплата через робокассу счет будет общий а не раскиданый и по сути в оконцове после оплаты мне в бд прилетит все в кучу. А мне как раз таки нужен учет по оплате не общий а по каждому товару и именно по онлайн оплате, а это значит что пусть даже будет как в вашем модуле, то мне придеться все равно кидать на оплату каждого товара, дабы как и в бд так и в платежке все было раздельно

Опишите работу вашего модуля при заказе нескольких товаров по поставщикам. Если я буду оплачивать онлайн то каким образом раскидается все по отдельности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mazein сказал:

 

У каждого зарегистрированного покупателя есть Личный кабинет, так? Это не админка, согласны?

Если администратор включит для покупателя возможнсть размещать товары (включается это в админке админом), то Личный кабинет покупателя будет расширен до возможнсти создавать товары.

Зачем покупателю или продавцу в админку?

Вы модуль смотрели? Там демо-сайт есть, описание, картинки, могу в админку доступ дать.

Я не спорю про ваш модуль. Но есть нюансы которые нужно решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Alex1784 сказал:

По поводу опций, скорее всего можно проверку сделать на существование похожей опции, но с этим еще не разбирался

Как это работает в данном модуле? Что значит свои доставки? Если я пачку товаров с разными поставщиками добавлю, то доставку мне считает в общем за все про все и при этом к примеру оплата через робокассу счет будет общий а не раскиданый и по сути в оконцове после оплаты мне в бд прилетит все в кучу. А мне как раз таки нужен учет по оплате не общий а по каждому товару и именно по онлайн оплате, а это значит что пусть даже будет как в вашем модуле, то мне придеться все равно кидать на оплату каждого товара, дабы как и в бд так и в платежке все было раздельно

Опишите работу вашего модуля при заказе нескольких товаров по поставщикам. Если я буду оплачивать онлайн то каким образом раскидается все по отдельности

Оплата у всех одна, я про доставку писал.

Варианты доставки для продавца выбирает администратор в админке.

При покупке товаров у этого продавца, пользователь видит именно эти варианты доставок.

При оформлении заказа другого продавца, варианты доставок будут другие.

На тестовом сайте можете купить товары разных продавцов, там всё наглядно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Если администратор включит для покупателя возможнсть размещать товары (включается это в админке админом)

Чет я найти не могу в админке данную возможность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Alex1784 сказал:

Чет я найти не могу в админке данную возможность

Вы в какой админке ищете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mazein сказал:

Оплата у всех одна, я про доставку писал.

Варианты доставки для продавца выбирает администратор в админке.

При покупке товаров у этого продавца, пользователь видит именно эти варианты доставок.

При оформлении заказа другого продавца, варианты доставок будут другие.

На тестовом сайте можете купить товары разных продавцов, там всё наглядно.

А вот и так не покатит, вот в том и загвоздка. Мы используем апи для расчета из А в пункт Б, и выбраны на этом сервисе уже варианты доставки, продавец только указывает город отправки а уже когда юсер вбивает свой адрес идет автоматом расчет и если при оформлении будут разные поставщики с разными городами то город отправки будет браться от первого товара. Доставка с расчетами работает на автомате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Alex1784 сказал:

У себя в админке на сайте ищу или тот функционал включения только в вашем модуле?

Естественно только при установленном модуле. Если бы функционал был из коробки, какой смысл в модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mazein сказал:

Вы в какой админке ищете?

Неплохо реализовано, очень даже. Это я про ЛК.

Ну так действительно с вашей стороны большая работа проделана, чтоб этот функционал перенести на фронтенд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Alex1784 сказал:

Вот и жирный минус, Ioncube Loader, а если мне править что либо нужно будет, чтож я постоянно буду к вам обращаться что ли

Это не жирный минус, а хоть како-то способ защиты от воровства модуля.

Все необходимые файлы для изменеиня/добавления функционала там открыты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Alex1784 сказал:

Могу я взглянуть функционал вашего модуля в админке?

Отправил  личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mazein сказал:

Отправил  личку.

Неплохо реализовано! Понимаю что отдельные данные по Пакупатель-продавец используется отдельная тб в бд или доп поля в таблице. В общем даже круто сделано

Считаю ценник ваш заниженым на такой модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Alex1784 сказал:

Неплохо реализовано! Понимаю что отдельные данные по Пакупатель-продавец используется отдельная тб в бд или доп поля в таблице. В общем даже круто сделано

Ну несколько новых таблиц, несколько доп полей. А как иначе?

 

2 минуты назад, Alex1784 сказал:

Считаю ценник ваш заниженым на такой модуль

Согласен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто специфика такого модуля да и вообще такой реализации не всем катит, только тем кто не свои товары продает. А так однозначно неплохо сделано. По сути такая работа с нуля на опенкарт будет стоить намного больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.