Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Способы оплаты для товаров


Alex1784

Recommended Posts

В общем магазин для поставщиков. У товара есть варианты оплаты Онлайн полностью, При получении и Предоплата. Мне нужно при создании товара указать эти статусы, первый полная оплата или предоплата, второй есть при получении или нет. Теперь в оформлении заказа на вкладке Способы оплаты мне нужно проверять статусы у товара я так понимаю и выводить те которые соответствуют товару. Я так понимаю, что мне придется к товару добавлять эту возможность со статусами, далее модуль Оплата при получении придется чуть переписать

И вопрос в общем такой есть ли модуль предоплаты? И вообще можно ли это все штатными методами сделать или мож какой есть такой модуль? Вообще не нашел как можно такое штатными методами делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так понимаю что нужно будет писать модуль оплаты. Единственное что никак не доганю так это статус что ли какой то нужно для модуля чтоб он автоматом вывелся в разделе Способы оплаты? Причем у меня форма типа симпле модуля, но вот нюанс в том я так вижу что при выборе метода оплаты данные автоматом не обновляются на странице что ли. Кто нибудь может пример похожего модуля скинет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или может к продукту добавить поля, в бд тоже добавить и написать модификатор ocmod.xml который в файле sub_total будет вносить правки в зависимости от значений, но вот мне бы еще желательно статус к заказу по предоплате свой приписать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, series9 сказал:

 

Мне вообще не нужно управлять доставкой. У меня есть модуль который я переделал для своих нужд по доставке и работает он прекрасно. В доставке выводятся варианты с разной ценой, вот выбрал что по душе, а дальше выбор оплаты и если есть оплата заказа по предоплате то дать возможность выбрать в способах оплаты.

тот модуль, который вы мне предложили совсем не нужен. С доставкой у меня все гуд, осталось по способам оплаты решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне бы кто нибудь описал коротко как автоматом выводиться способ оплаты в оформлении. Статус что ли нужен для модуля какой или как? Вот пока никак не врублюсь как они автоматом выводятся, вижу то модуль активировал, включил и он показывается, но в таблице настроек название статусов у всех разные, хотя есть одно сходство, название к примеру модуля модуль_status по такому что ли моменту определяет включен он или нет? Теперь такой момент, опенкарт пихает все способы оплаты в сессию, дале из нее записывает в $data['payment_methods'] и уже циклом выводит все эти методы оплаты, походу еще в payment_method нужно будет вносить правки что выводить при тех или иных условиях а что нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая то несуразиться в том опенкарте.... Получает все коды методов оплаты из таблицы extension, далее проходит циклом по моделям оплаты,  в моделях собирает в массив код метода оплаты, название, сортировка, но зачемто в моделях идет запрос к таблице zone_to_geo_zone, когда в самом методе модели эти данные нигде не используются, плюс к тому что как бы запросы в цикле то зло, но для опенкарта то нормально. То есть получается проверку на вывод способа оплаты нужно делать в модели. Хоть немного стало ясно. Теперь вроде как осталось разобраться со статусом для заказа при оформлении, если типа за предоплату то другой статус у заказа. Думаю наверно сделать копию робокассы, модуль который будет выводиться если есть у заказа статус с предоплатой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моделях способов оплаты есть переменная $total, причем во всех, в ней общая цена товара со всеми вытекающими. И вот теперь вопрос- как ее использовать в методе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то она спокойно используется в моделях учета в заказе, в оформлении заказа, в доставке, а вот в методах оплаты никак не пойму как сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем может кому то пригодиться

примерное решение нашел, связано с учетом в заказе с модулем Итого
Итак создаем на фронте модель свою, создаем ее и в админке для модулей оплат, при активации ставим сразу статус 1.
На фронте мне нужно что бы при выборе этого метода оплаты к сумме добавилось к примеру 13р
На фронте, в модели нашего модуля делаем запрос на получение общей суммы заказа

$sub_total = $this->astin->getSubTotalOneProduct();

Возвращает общую сумму заказа. Далее создаем массив для передачи его в другой метод

$total_data = array(
                    'total'  => $sub_total + 13
                   );

Далее подгружаем в нашей модели модель Итого и передаем значение

$this->load->model('extension/total/sub_total');
$this->model_extension_total_sub_total->getTotal($total_data);

Вроде как модель в модели вызывать можно, так что все работает как надо. Жду ваших замечаний и предложений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.