Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с ocmod


astin7

Recommended Posts

Стоит у меня копия сайта на локалке, я правки делаю и заливаю на боевой. На локалке создал ocmod файл, залил его, при обновлении модификаторов все срабатывает.

Залил на сайт, обновляю модификаторы, а он частично срабатываь а честично нет, то есть один <file проходит нормально а второй нет. Во втором стоит условие по подключению скриптов, но вот на локалке все нормально срабатывает, а на боевом нет, и кеш браузера чистил и в админке кеш чистил и все никак. Заметил такой нюанс с раздницей с http и https. На http все пашет как надо, а вот с https туго, то есть то кеш невозможно нормально почистить то еще что

Змінено користувачем astin7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, astin7 сказал:

Заметил такой нюанс с раздницей с http и https. На http все пашет как надо, а вот с https туго, то есть то кеш невозможно нормально почистить то еще что

проверять конфиги

в тройке обновления кеша модификаторов недостаточно, нужно еще и кеш шаблона обновлять

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexDW сказал:

проверять конфиги

в тройке обновления кеша модификаторов недостаточно, нужно еще и кеш шаблона обновлять

 

Я же и писал выше что все то делал, причем еще и кеш в браузере чистил и ничерта, как только код в контройлер поставил все заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одалел меня тот опенкарт. Выбрал модуль способов доставки, работает по апи, взял модуль типа симпле и оба их переделал, так как мне нужно чтобы работал, но опенкарт это нечто, то нормально модификаторы не обновляются или что, или мож кеш, но на локалке пашет на ура, причем сайты одинаковые, то есть на локалке полная копия, а после правок на родном вроде все чистишь, модификаторы обновляешь и начинает работать через раз

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, astin7 сказал:

Одалел меня тот опенкарт. Выбрал модуль способов доставки, работает по апи, взял модуль типа симпле и оба их переделал, так как мне нужно чтобы работал, но опенкарт это нечто, то нормально модификаторы не обновляются или что, или мож кеш, но на локалке пашет на ура, причем сайты одинаковые, то есть на локалке полная копия, а после правок на родном вроде все чистишь, модификаторы обновляешь и начинает работать через раз

 

 

если модификатор на локалке работает, а на домене нет, значит таки есть какие то отличия в файлах/настройках или на домене другие модификаторы затрагивают код, к которому привязан ваш модификатор. Причина есть, дебажить, искать, а как иначе. Смотреть логи модификатора, где не заменились строки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Seriusis сказал:

если модификатор на локалке работает, а на домене нет, значит таки есть какие то отличия в файлах/настройках или на домене другие модификаторы затрагивают код, к которому привязан ваш модификатор. Причина есть, дебажить, искать, а как иначе. Смотреть логи модификатора, где не заменились строки. 

Сам факт что все гут с файлами. БД одинаковая, копия стоит, файлы тоже копия, только пару дней назад бекап сделал и переустановил на локалку. Правки сделал протестил на локалке и перенес на боевой, а на нем часть заработала а честь файлов нет, несколько раз обновил модификаторы и кеш и только потом пофиксилось, а на локалке за один раз обновления модификаторов все пашет.

Про OCMOD вообще непонятно. Файл создал и закинул в папку систем, теперь в одно место вношу правки обновляю модификаторы все пашет, во второе место внес правки обновил и все пашет, теперь во втором месте меняю значение обновляю и не пашет и так несколько раз, возвращаю назад при том как работало, обновляю не пашет, переименовал файл и залил новый, старый удалил, первая часть пашет исправлений вторая не пашет, хотя до этого работала, а на локалке все нормально пашет. Как так не пойму???.... Прям магия какая то.  Еще потестю, мож что нарою что не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, astin7 сказал:

Сам факт что все гут с файлами. БД одинаковая, копия стоит, файлы тоже копия, только пару дней назад бекап сделал и переустановил на локалку. Правки сделал протестил на локалке и перенес на боевой, а на нем часть заработала а честь файлов нет, несколько раз обновил модификаторы и кеш и только потом пофиксилось, а на локалке за один раз обновления модификаторов все пашет.

Про OCMOD вообще непонятно. Файл создал и закинул в папку систем, теперь в одно место вношу правки обновляю модификаторы все пашет, во второе место внес правки обновил и все пашет, теперь во втором месте меняю значение обновляю и не пашет и так несколько раз, возвращаю назад при том как работало, обновляю не пашет, переименовал файл и залил новый, старый удалил, первая часть пашет исправлений вторая не пашет, хотя до этого работала, а на локалке все нормально пашет. Как так не пойму???.... Прям магия какая то.  Еще потестю, мож что нарою что не так

При этом ни в логах, ни в журналах нигде нет ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы с ocmod работали раньше ? Почитайте документацию, гляньте примеры. Если есть конкретные вопросы, задавайте, прикрепляейте код, т.к иначе нечего обсуждать. А ocmod отлично работает, главное понимать его и сам opencart 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, astin7 сказал:

Сам факт что все гут с файлами. БД одинаковая, копия стоит, файлы тоже копия, только пару дней назад бекап сделал и переустановил на локалку. Правки сделал протестил на локалке и перенес на боевой, а на нем часть заработала а честь файлов нет, несколько раз обновил модификаторы и кеш и только потом пофиксилось, а на локалке за один раз обновления модификаторов все пашет.

Про OCMOD вообще непонятно. Файл создал и закинул в папку систем, теперь в одно место вношу правки обновляю модификаторы все пашет, во второе место внес правки обновил и все пашет, теперь во втором месте меняю значение обновляю и не пашет и так несколько раз, возвращаю назад при том как работало, обновляю не пашет, переименовал файл и залил новый, старый удалил, первая часть пашет исправлений вторая не пашет, хотя до этого работала, а на локалке все нормально пашет. Как так не пойму???.... Прям магия какая то.  Еще потестю, мож что нарою что не так

так посмотрите модифицированный файл. Если там изменения есть, то ocmod тут не при чем, просто вы так пишете код.

Если изменения не применились, то смотрите лог модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё проверьте, все ли файлы залили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, astin7 сказав:

Сам факт что все гут с файлами. БД одинаковая, копия стоит, файлы тоже копия, только пару дней назад бекап сделал и переустановил на локалку. Правки сделал протестил на локалке и перенес на боевой, а на нем часть заработала а честь файлов нет, несколько раз обновил модификаторы и кеш и только потом пофиксилось, а на локалке за один раз обновления модификаторов все пашет.

Про OCMOD вообще непонятно. Файл создал и закинул в папку систем, теперь в одно место вношу правки обновляю модификаторы все пашет, во второе место внес правки обновил и все пашет, теперь во втором месте меняю значение обновляю и не пашет и так несколько раз, возвращаю назад при том как работало, обновляю не пашет, переименовал файл и залил новый, старый удалил, первая часть пашет исправлений вторая не пашет, хотя до этого работала, а на локалке все нормально пашет. Как так не пойму???.... Прям магия какая то.  Еще потестю, мож что нарою что не так

Не стоит грешить на CMS если вы не знакомы с ней, есть редактор модификаторов для быстрой работы, я даже дочитать не в состоянии одна вода) Если уж все так печально оставайтесь на локалке) А если верите в магию то рыть вам долго еще)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Seriusis сказал:

Вы с ocmod работали раньше ? Почитайте документацию, гляньте примеры. Если есть конкретные вопросы, задавайте, прикрепляейте код, т.к иначе нечего обсуждать. А ocmod отлично работает, главное понимать его и сам opencart 

Ну вот смотрите вставляю

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<modification>
    <name>Дополнительное menu</name>
    <version>3.3.1</version>
    <author>Alexandr Sergeevich</author>
    <link>https://</link>
    <code>dopmenu</code>
    <file path="admin/controller/common/column_left.php">
	    <operation error="skip">
	    <search trim="true"><![CDATA[if ($this->user->hasPermission('access', 'marketplace/marketplace')) {]]></search>
	    <add position="before"><![CDATA[
	        if($this->config->get('quickcheckout_status') == 1) {
	    	  $marketplace[] = array(
	    		'name'	   => 'Упрощенный заказ',
	    		'href'     => $this->url->link('extension/module/quickcheckout', 'user_token=' . $this->session->data['user_token'], true),
	    		'children' => array()		
	    	  );
         	}
	
	    ]]></add>
	    </operation>
    </file>
</modification>

В админке в меню все появляется.

Теперь мне нужно подключить скрипт не лезя в файл

<file path="catalog/controller/extension/quickcheckout/checkout.php">
		<operation>
		<search><![CDATA[$data['breadcrumbs'] = array();]]></search>
		<add position="before"><![CDATA[
			$this->document->addScript('catalog/view/javascript/c6v5/c6v5.js');
			]]></add>
		</operation>
	</file>

На локалке срабатывает, а на боевом нет. И кеш чистил, и модификаторы обновлял и че только не делал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все решено. Короче в конфигах в админке и на фронте папка storage находилась в разных местах. Прописал путь на фронте такой же как и админский, обновил модификаторы и все заработало  )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, bodyak0 сказал:

Не стоит грешить на CMS если вы не знакомы с ней, есть редактор модификаторов для быстрой работы, я даже дочитать не в состоянии одна вода) Если уж все так печально оставайтесь на локалке) А если верите в магию то рыть вам долго еще)

Не нужно так категорично. Просто установкой на боевом я не занимался, но когда делал бекап в конфигах был одинаковый путь до папки storage. Залез на папку выше глянуть что там, а там была как раз папка storage, но теперь их две и под разными именами. Видимо кто то из хозяев лазил туда и ничаяно удалил и потом переустановил.

И я не грешу на CMS! Если б я на нее грешил то плюнул бы и ничего не делал говоря какая она говняная. И я не первоход в тих CMS и программировании. Даже блин спросить нельзя, человек мож заработался и голова вава чтобы быстро найти правильное решение, вот и спросил здесь, а вы меня лесом, иди мол рой долго и глубоко. Так же нельзя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо было сразу в конфиги лезть на боевом. Смотрю в админке все четко срабатывает, а на фронте ничего не работает, вот что значит заработался и голова не пашет, а решения на 2 минуты

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В первом же сообщении за конфиги говорили, просите помощи, но не читаете, что советуют ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.