Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновил кеш - получил 500


Recommended Posts

Всем привет! Вчера установил модуль Seo Pro и получил ошибку. Капал капал - решил вопрос откатом на 3 дня назад (нулевая установка) никаких плагинов и надстроек. Поплакал, взял силу волю в руки и давай махать кайлом по новой. Махал махал, все настроил, забил кучу данных. Перешел к дизайну, при нажатии редактировать шаблон (стандартный) начала выпадать 500 ошибка. Весь остальной сайт работал. Шаблонов не устанавливал, ни одного левого шаблона или расширения, htaccess не редактировался (только перенаправление на https и вывод ошибок) 

Поискал что надо обновить кеш, зашел кликнул, обновил кеш темы и кеш SAAS и все, входа в админку нет. 

<b>Fatal error</b>:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Undefined mixin make-grid-columns: failed at `@include make-grid-columns;` /home/skynetma/public_html/admin/view/stylesheet/sass/bootstrap/_grid.scss on line 49' in /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php:4051
Stack trace:
#0 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(2491): scss_parser-&gt;throwParseError('Undefined mixin...', 788)
#1 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(782): scssc-&gt;throwError('Undefined mixin...')
#2 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(511): scssc-&gt;compileChild(Array, Object(stdClass))
#3 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(1662): scssc-&gt;compileChildren(Array, Object(stdClass))
#4 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(608): scssc-&gt;importFile('/home/skynetma/...', Object(stdClass))
#5 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(639): scssc-&gt;compileImport(Array, Object(stdClass))
#6 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(511): scssc-&gt;compileChild(Array, Object(stdClass))
#7 /home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php(166 in <b>/home/skynetma/storage/vendor/scss.inc.php</b> on line <b>4051</b><br />

Не когда не встречал такую ошибку. Подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня так же был похожий случай с кешем. Клиент поставил движок, поставил шаблон, короче движок вместо с новым шаблоном шел. БД установилась, сайт вроде пашет

Теперь при обновлении кеша слетают все блоки на главной, именно на главной и часть модулей которые за то отвечают отключаются. Взял архив с шаблоном и темой, ставлю на локалку, поковырял чуть сайт и обновляю кеш спецом и такая же фигня. Теперь сношу бд и сайт на локалке и заново ставлю, после установки обновил модификаторы, обновил кеш и все гут. Вообще заметил что после любых правок даже если они отображаются нормально лучше обновить модификаторы, это какая то больная сторона опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ошибка лечится повторной заливкой файла admin/view/stylesheet/sass/bootstrap/mixins/_grid-framework.scss

а лучше полностью папку admin/view/stylesheet/sass/bootstrap/ заменить файлами из чистой сборки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Blast сказал:

ошибка лечится повторной заливкой файла admin/view/stylesheet/sass/bootstrap/mixins/_grid-framework.scss

а лучше полностью папку admin/view/stylesheet/sass/bootstrap/ заменить файлами из чистой сборки

Полностью согласен!!!!  Стоит у меня на локалке чистая сборка и русская сборка, в русской плюс что стоит уже сео про и плюс доп поля есть в товарах и так далее, ну и еще что то, но момент такой что в русской сборке какого то черта в бд в некоторых табицах изменены названия полей изменены названия таблиц, то есть к некоторым таблицам в конце приставлен префикс. Зачем то сделано не ясно, ну и частенько всякие мелкие ошибки вылазят в виде нотисе которые постоянно править нужно, еще проблема с обновление модификатора, то нормально обновляет то ошибку выдает, опять перезагружаешь страницу и все гуд. На чистой сборке вообще все нормально, я часть дополнений перенес с русской сборки на чистую сбоку, но не заменой файлов, а привил именно код, поскольку замена контройлеров и моделей выдаст ошибку, из за того что в бд изменены назв таблиц и полей, так что посчитал что проще правки внести, недели лазить по всем двум файлам к примеру и править бд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Alex1784 сказал:

Полностью согласен!!!!  Стоит у меня на локалке чистая сборка и русская сборка, в русской плюс что стоит уже сео про и плюс доп поля есть в товарах и так далее, ну и еще что то, но момент такой что в русской сборке какого то черта в бд в некоторых табицах изменены названия полей изменены названия таблиц, то есть к некоторым таблицам в конце приставлен префикс. Зачем то сделано не ясно, ну и частенько всякие мелкие ошибки вылазят в виде нотисе которые постоянно править нужно, еще проблема с обновление модификатора, то нормально обновляет то ошибку выдает, опять перезагружаешь страницу и все гуд. На чистой сборке вообще все нормально, я часть дополнений перенес с русской сборки на чистую сбоку, но не заменой файлов, а привил именно код, поскольку замена контройлеров и моделей выдаст ошибку, из за того что в бд изменены назв таблиц и полей, так что посчитал что проще правки внести, недели лазить по всем двум файлам к примеру и править бд

Все таблицы в русской сборке совпадают с чистым опенкартом
Русская сборка отличается исключительно наличием  русской локализации - и это ее ОСНОВНОЕ отличие
также удалены не применяемые методы доставки плтежей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, chukcha сказал:

Все таблицы в русской сборке совпадают с чистым опенкартом
Русская сборка отличается исключительно наличием  русской локализации - и это ее ОСНОВНОЕ отличие
также удалены не применяемые методы доставки плтежей

А вот и нет, сейчас скрин бд чистой сборки и русской предоставлю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, chukcha сказал:

Вы путает ocstore и русскую сборрку
 

Тогда я был бы не против услышать ваше пояснение разницы

Значит я так понимаю я сравниваю ocStore и русскую сборку так? Значит в ocStore есть свои добавления в бд и так далее а в русской сборке того нет так?

Змінено користувачем Alex1784
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, chukcha сказал:

Вы путает ocstore и русскую сборрку
 

По сути они для меня оба на одно лицо, разница значит в функционале насколько я вижу бекенд. И вот еще момент, одна из сборок имеет уже модуль сео урл, вторая имеет тоже этот модуль но устаревший. Какая из них кто? Для меня это не принципиально но все же интересно

Так понимаю что эти нововведения есть в ocStore? Значит все эти нововведения типа HTML-тег H1 есть в ocStore а русской сборке их нет?

Змінено користувачем Alex1784
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.