Перейти к содержанию
radik

У меня возникла проблемка! Помогите решить!

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы! Мне нужно загружать картинки для товаров с прозрачным фоном но этот скрипт преобразовывает из gif в jpg и фон получается белым! Кто сталкивался или знает пути решения знает хелп!!!! :shock:

Поделиться сообщением

Дело в том, что OpenCart автоматом ресайзит картинки и сохраняет их как jpg.Сохраняет он в imagecachedataproductsну и имя разделакартинка_10пхХ10пхМожно вручную в кеш посохранять. Бяда в том, что надо будет OpenCart'у сообщить что ему надо не jpg а png к примеру.А это уже надо в двигло лезть.

Поделиться сообщением

Дело в том, что OpenCart автоматом ресайзит картинки и сохраняет их как jpg.Сохраняет он в imagecachedataproductsну и имя разделакартинка_10пхХ10пхМожно вручную в кеш посохранять. Бяда в том, что надо будет OpenCart'у сообщить что ему надо не jpg а png к примеру.А это уже надо в двигло лезть.

Спасибо Капитан очевидность!!))) Это и так понятно!!!! А вот чтоб туда не лазить? конкретней мысли есть где что подправить)!

Поделиться сообщением

Посмотрев исходники увидел что PNG поддерживается и прописывается в таблице нормально.

За работу с изображениеми отвечает файл : XXXXsystemlibraryimage.php и там есть

private function create($image) {		$mime = $this->info['mime'];				if ($mime == 'image/gif') {			return imagecreatefromgif($image);		} elseif ($mime == 'image/png') {			return imagecreatefrompng($image);		} elseif ($mime == 'image/jpeg') {			return imagecreatefromjpeg($image);		}    }
т.е png должно работать.

Надо найти где жестко задаются расширение jpg.

А это наверное делается в файле:

XXXXXsystemhelperimage.php

где создаётся кеш. А именно в 8й строке

$old_image = $filename;

$new_image = 'cache/' . substr($filename, 0, strrpos($filename, '.')) . '-' . $width . 'x' . $height . '.jpg';

Я не пробывал менять, но если есть желание - попробуйте.

Поделиться сообщением

Посмотрев исходники увидел что PNG поддерживается и прописывается в таблице нормально.

За работу с изображениеми отвечает файл : XXXXsystemlibraryimage.php и там есть

private function create($image) {		$mime = $this->info['mime'];				if ($mime == 'image/gif') {			return imagecreatefromgif($image);		} elseif ($mime == 'image/png') {			return imagecreatefrompng($image);		} elseif ($mime == 'image/jpeg') {			return imagecreatefromjpeg($image);		}    }
т.е png должно работать.

Надо найти где жестко задаются расширение jpg.

А это наверное делается в файле:

XXXXXsystemhelperimage.php

где создаётся кеш. А именно в 8й строке

$old_image = $filename;

$new_image = 'cache/' . substr($filename, 0, strrpos($filename, '.')) . '-' . $width . 'x' . $height . '.jpg';

Я не пробывал менять, но если есть желание - попробуйте.

Ок спасибо!! Буду пилить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.