Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

MVC - не понимаю логики и не могу отладить.


Mazay812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый!

В шаблон "продукта" (twig, php тут не работает) требуется передать данные из нескольких полей таблицы oc_product. Но не для их отображения, а для выбора сценария.

Вопросов несколько.

1) {{ product_position}} - это единственный способ отобразить данные? 

2) Хотел var_dump() использовать. Не могу понять как его прицепить. Нет понимания как подцепить его к twig, к view или контроллеру.

3) В модели прописал свое поле в функцию public function getProduct($product_id) {$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, ...., product_position, .......}

    'product_position' => $query->row['product_position'], Не понимаю, данные поступают в массив или нет.

 

Функцию в контроллере пытался сформировать $product_position = $this->model_catalog_product->getProductPosition($product_id);

В общем ничего не работает. Что в контроллер писать вообще не понятно. Есть базовые файлы MVC есть "modification". Может вообще не в те файлы пишу. Отчаяние просто какое то...не понимаю, как по шагам проверить алгоритм, чтобы заработало. Раньше с opencart не сталкивался, с этими twig-ами. По этому как без рук.

 

Подскажите пожалуйса, как решить задачу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Mazay812 сказал:

День добрый!

В шаблон "продукта" (twig, php тут не работает) требуется передать данные из нескольких полей таблицы oc_product. Но не для их отображения, а для выбора сценария.

Вопросов несколько.

1) {{ product_position}} - это единственный способ отобразить данные? 

2) Хотел var_dump() использовать. Не могу понять как его прицепить. Нет понимания как подцепить его к twig, к view или контроллеру.

3) В модели прописал свое поле в функцию public function getProduct($product_id) {$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, ...., product_position, .......}

    'product_position' => $query->row['product_position'], Не понимаю, данные поступают в массив или нет.

 

Функцию в контроллере пытался сформировать $product_position = $this->model_catalog_product->getProductPosition($product_id);

В общем ничего не работает. Что в контроллер писать вообще не понятно. Есть базовые файлы MVC есть "modification". Может вообще не в те файлы пишу. Отчаяние просто какое то...не понимаю, как по шагам проверить алгоритм, чтобы заработало. Раньше с opencart не сталкивался, с этими twig-ами. По этому как без рук.

 

Подскажите пожалуйса, как решить задачу...

 

Все элементарно просто.

В модели вы делаете обращение к базе, создали метод к примеру с принимаемыми аргументами.

В контроллере вы обращаетесь к данному методу и передаете ему необходимые аргументы

На стороне шаблона вы выводите ваши данные

К примеру в модельке вы создали

public function getProductPosition($product_id) {

return $massiv (Ваши данные которые вернуть)

}

В контроллере

$product_position = $this->model_catalog_product->getProductPosition($product_id);

Во View если это уже значение то просто

 

{{ product_position }}

Если же это массив одномерный то так

{{ product_position['ключ'] }}

Если многомерный, то перебираете через for

{% for position in product_position %}
	{{ position.тут ключ }}
{% endfor %}

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще тогда запутался в какие файлы и что пишем...Жесть. Что самое интересное, правки в нем - хоть как то отражались на странице. И ещё что интересно - я отключил и вычистил кэш. Откуда тогда эти файлы мне не ясно теперь вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо legioner26  !

 

А есть методика какая то....как с конца к началу пройти, чтобы на всех этапах проверить что происходит и как оно отрабатывается различными модулями?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет. Возьмите любой модуль и разберите его. К примеру модуль категорий там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mazay812 сказал:

Ещё раз огромное спасибо!  Пошел экспериментировать. Думаю  через пару часов опять упрусь во что-то))

Я также начинал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.