Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удалить номер заказа


Recommended Posts

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как удалить номер заказа в админке?
Немного разобравшись, я выяснил, что номер заказа сохраняется в БД в поле "order_id". Как сделать так, чтобы это поле оставалось пустым при заказе? 

Есть другой вариант решения моей проблемы - установить order_id одним для всех заказов. 

Спасибо за внимание , буду рад помощи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, egortide сказал:

Как сделать так, чтобы это поле оставалось пустым при заказе? 

ни как.  это идентификатор заказа.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, egortide сказал:

установить order_id одним для всех заказов. 

 и как работать с заказами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как и т.д. - это будут мои проблемы уже. 
тогда другой вопрос, как обнулить номера заказов? Чтобы начать с нуля. При удалении заказов их нумерация остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egortide сказал:

как и т.д. - это будут мои проблемы уже. 
тогда другой вопрос, как обнулить номера заказов? Чтобы начать с нуля. При удалении заказов их нумерация остается.

с этими проблемами вы опять же прибежите на форум. Потому что разработчики дали вам возможность нормально просматривать/редактировать заказы, а вы хотите всё "просрать".

Обнулить заказы можно sql-запросом truncate table oc_order

Перед этим настоятельно советую сделать бэкап БД.

 

P.S. Обычно, когда заказчики/владельцы сайта выдвигают какое-то неадекватное предложение, за этим стоит какая-то проблема, которая решается совсем не так. Может вы нам тут просто расскажете чего вы хотите добиться, а знающие люди вам подскажут как сделать правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Blast сказал:

с этими проблемами вы опять же прибежите на форум. Потому что разработчики дали вам возможность нормально просматривать/редактировать заказы, а вы хотите всё "просрать".

Обнулить заказы можно sql-запросом truncate table oc_order

Перед этим настоятельно советую сделать бэкап БД.

 

P.S. Обычно, когда заказчики/владельцы сайта выдвигают какое-то неадекватное предложение, за этим стоит какая-то проблема, которая решается совсем не так. Может вы нам тут просто расскажете чего вы хотите добиться, а знающие люди вам подскажут как сделать правильно?

Разобрался с помощью sql запроса. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.