Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление, склейка прайсов


Recommended Posts

Приветствую! 

Похожие темы встречал на форуме, но конкретного ответа нигде нет. 

 

Интересует как кто обновляет прайсы поставщиков.

К примеру есть 20 поставщиков. Нужно добавлять товары, обновлять цены, гарантию, ставить автоматом РРЦ, менять наценки, определять наценку от самой низкой закупочной или на выборочно и главное делать склейку.

Пример: НАКОПИТЕЛЬ SAMSUNG 860 EVO-SERIES 2.5" SATAIII 250GB (MZ-76E250BW), артикул MZ-76E250BW. У пяти поставщиков он есть, но некоторые постачи дают свои артикулы, MZ76E250BW, MZ-76E250_BW, SSDMZ-76E250BW. Как склеить в единую позицию на сайте, чтобы не было пяти дублей одного товара? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, nikifalex said:

словарь, например.

проблема не имеет отношения к opencart а касается вцелом обработки данных

Я понимаю, что можно обрабатывать в сторонней программе, но в какой лучше? Формировать единую базу с дальнейшей выгрузкой на сайт. Сейчас пользуюсь price list importer, но для нового проекта уже не подойдет. Программу перестали продавать. Вместо её выпустили облочный аналог jumper, как по мне просто выкачка денег. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Количество товаров в обработке будет как то влиять на производительность сервера? Мне к примеру нужно 60тыс товаров обрабатывать.

Змінено користувачем andriks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня интересует мнение тех, кто делали подобные решения. Модуль АОП рассматривал, но возможно есть ещё варианты. Чем больше информации, тем лучше :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, andriks сказал:

пользуюсь price list importer, но для нового проекта уже не подойдет. Программу перестали продавать

Раньше хорошая программа у них была, сейчас не очень.

 

Цитата

Модуль АОП рассматривал

Модуль АОП плохо составляет соответствия, возможно пока-что

 

Как написали вам выше, лучшее решение - делать собственный словарь, и собственную программу с базой товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, smartcoder said:

Как написали вам выше, лучшее решение - делать собственный словарь, и собственную программу с базой товаров.

Вот тут я не силен. Представление имею как должно делаться, какой функционал должен быть, но с реализацией проблема :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, andriks сказал:

Представление имею как должно делаться

Представление как раз очень хорошо сделали в elbuz, разработка сложная в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, andriks сказал:

Как склеить в единую позицию на сайте, чтобы не было пяти дублей одного товара? 

 

excel либо access. последний проще справится с большим объемом инфы и файлов, на выходе получите один файл в нужном формате для загрузки на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, rozario888 said:

 

excel либо access. последний проще справится с большим объемом инфы и файлов, на выходе получите один файл в нужном формате для загрузки на сайт

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.