Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Диалог с пользователем


murashkin

Recommended Posts

Появилась мысль помочь пользователю выбрать из всего многообразия товаров то, что ему нужно и подойдет. Суть в том, чтобы предложить пользователю несколько вопросов, ответив на которые ему будут предложен список товаров, удовлетворяющих потребностям.

Рассмотрю на примере товара "культиватор" для обработки земли.

Допустим, у культиваторов есть 3 основных атрибута: мощность, ширина обработки, цена.

Пользователь заходит в категорию "культиваторы" и видит вопросник, или кнопку, при клике на которую этот вопросник можно вызвать. Пусть в примере будет 3 вопроса.

Вопрос 1: Какова площадь обрабатываемого участка? (до 20 до 60 сот., от 60 до 100, от 100 до 400)

Вопрос 2: Какая ширина междурядий на обрабатываемом участке? (60 см, 80 см, 100 см)

Вопрос 3: Укажите сумму, котрую вы предполагаете потратить (диапазон)

Ответив на эти три вопроса (если захочет), пользователь получает список подходящих под эти параметры моделей культиваторов. Естественно, все параметры прописаны в атрибутах. Но при этом необходимый атрибут можно привязать к конкретному вопросу. Это позволит задавать пользователю развернутый вопрос, например, "Какова площадь обрабатываемого участка?" вместо "площадь участка"

В опциях данного модуля желательна возможность привязки его к конкретной категории/подкатегории.

P.S. в принципе, можно использовать для этих целей какой-нибудь фильтр товаров, например, от freelancer. Но мне кажется, что такой модуль-вопросник был бы полезен для покупателей. В нем и вопросы наиболее полно можно сформулировать и сам выбор будет логически понятен.

Уважаемые форумчане, не встречалось ли вам что-нибудь подобное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот фильтр у меня куплен. В P.S. я как раз его и имел ввиду. Знаний и умений, чтобы переработать его под конкретную задачу у меня нет. Да и фильтр используется на сайте в том виде, какой куплен, и отказываться от его использования не вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.