Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

даже если я делаю категорию, и исключаю ее из url (короткие адреса) то у меня все равно есть ссылка в хлебных крошках

 

Прочитайте что такое ХК. ХК - это и в африке ХК и в них будет путь до записи. Какая вам разница что в ХК в конце концов никак не влияет на seo, скорее даже положительно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет не можете - откуда будут настройки браться то?!

Создайте для отдельной статьи - свою категорию и там пропишите шаблон

тогда остается проблема с тем что категория показывается в Хлеблных крошек.

как вариант просто в статье добавить возможность переопределить шаблон текущей статьи. 

 

и еще стоит в глобальные настойки вынести общие настройки отображения материалов. например отображение даты, комментариев и тд выносим в глобальные комментарии.

+ они есть в настройках категории, чтобы если что можно было их переопределить уже в нужной категории.

 

это удобная и гибкая логика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да но я хочу не транляцию а перевод на англ язык с русского. я пишу название НОВОСТИ, а хочу получить в url NEWS. :) понимаете?

 

Ну так сами и переводите! Мне еще переводом заняться?! Вы вообще подумали об этом технически - делать API доступ к переводчику google а вам получать ключ API ...

Вопрос закрыт и больше не обсуждается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Не надо называть это "проблема", это не проблема вообще.

ХК - это ХК - вопрос тоже закрыт и обсуждению не подлежит.

Уже все давно обсудили за четыре года модуля. Вы решили "велик" изобрести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте что такое ХК. ХК - это и в африке ХК и в них будет путь до записи. Какая вам разница что в ХК в конце концов никак не влияет на seo, скорее даже положительно

 

простой пример. я делаю категорию СТАТЬИ САЙТА. в них кидаю все те статьи который будут на сайте показываться по прямой ссылке. а в ХБ у нас будет написано Главная - Статьи сайта - О компании

и человек может нажать на статьи сайта и увидит категорию, где будет много статей. + она может в индекс попасть, а по сути эта страница никому не нужна. ни поисковикам, ни пользователям,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так сами и переводите! Мне еще переводом заняться?! Вы вообще подумали об этом технически - делать API доступ к переводчику google а вам получать ключ API ...

Вопрос закрыт и больше не обсуждается

 

технически вопрос решается просто. я уже сделал для продуктов осмод. могу Вам прислать для интеграции. там 20 строчек кода.

ключ может быть один раз соданный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


технически вопрос решается просто. я уже сделал для продуктов осмод. могу Вам прислать для интеграции. там 20 строчек кода.

ключ может быть один раз соданный

 

Вопрос закрыт. У китайцев к примеру google api у некоторых закрыт доступ. Модуль продается по всему миру.

Вводите в ручную, подключайте API - это чисто индивидуальное решение, которое влияет на стабильность работы модуля и лишние подключение  к стороннему API. Да и перевод очень далек от нормального 50 на 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

простой пример. я делаю категорию СТАТЬИ САЙТА. в них кидаю все те статьи который будут на сайте показываться по прямой ссылке. а в ХБ у нас будет написано Главная - Статьи сайта - О компании

и человек может нажать на статьи сайта и увидит категорию, где будет много статей. + она может в индекс попасть, а по сути эта страница никому не нужна. ни поисковикам, ни пользователям,

Никто не мешает создать категорию Информация или еще какую и связать по правильному

Всё вопрос закрыт я уже высказался. Никто не будет изменять правильную архитектуру на костыли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никто не мешает создать категорию Информация или еще какую и связать по правильному

Всё вопрос закрыт я уже высказался. Никто не будет изменять правильную архитектуру на костыли

хорошо. я создал категорию информация, как мне убрать из хлебных крошек ссылку на информация настройками модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Вопрос закрыт.

Это баян. Никто не будет делать костыли записям, потому что записи - обязаны быть в категории откуда они берут настройки.

 

Вы может использовать категорию как страницу (даже шаблон свой для неё сделать, прописывается в опять же в настройках самой категории)!

Вам никто не мешает! Будет обычной страницей и в ХК будет обычным путем "без хк"

 

Вы об этом подумали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошо. я создал категорию информация, как мне убрать из хлебных крошек ссылку на информация настройками модуля?

Персонально для вас очень простой ответ.

Страница сделанная категорией

 

http://opencartadmin.com/simple-page.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Персонально для вас очень простой ответ.

Страница сделанная категорией

 

http://opencartadmin.com/simple-page.html

 

спасибо это решает вопрос. просто это странная логика использовать категорию под статью ;)

ну ладно... еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо это решает вопрос. просто это странная логика использовать категорию под статью ;)

ну ладно... еще раз спасибо.

А где логика страница без категории? :ugeek:  Т.е. без настроек

А категория - страница ничего логически не ломает кстати.

Единственный минус нет многих настроек, какие присущи записям. 

Но тут можно выбрать или записи с кучей настроек в категории, или Страница-категория с минимумом настроек но "без ХК"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А где логика страница без категории? :ugeek:  Т.е. без настроек

А категория - страница ничего логически не ломает кстати.

Единственный минус нет многих настроек, какие присущи записям. 

Но тут можно выбрать или записи с кучей настроек в категории, или Страница-категория с минимумом настроек но "без ХК"

 

если страница простая то можно просто использовать статьи стандартного опенкарта :)

ну ладно. мой вопрос решен. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый. Возможно ли при помощи модуля выводить список меню в ul li, чтобы

1) передавался класс для активного пункта меню, например li class="active"

2) убирать ссылку <a> на текущем активном пункте меню, потому что создается циклическая переадресация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый. Возможно ли при помощи модуля выводить список меню в ul li, чтобы

1) передавался класс для активного пункта меню, например li class="active"

2) убирать ссылку <a> на текущем активном пункте меню, потому что создается циклическая переадресация

1. Если меню генерируете модулем: Посмотрите firebug на демо  - там добавляется класс active

2. Там в конце ссылки стоит "якорь" #

 

А если через другие модули меню - то там авторы уже выставляют что у них отвечает за активную ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Если меню генерируете модулем: Посмотрите firebug на демо  - там добавляется класс active

2. Там в конце ссылки стоит "якорь" #

 

А если через другие модули меню - то там авторы уже выставляют что у них отвечает за активную ссылку

2 - а если мне вообще надо заменить <a> на <span> активного пункта меню, можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 - а если мне вообще надо заменить <a> на <span> активного пункта меню, можно?

Можно двумя методами

1. Изменить шаблон меню (blog_menu.tpl) Сохранить под новым именем и выбрать НОВЫЙ шаблон с НОВЫМ именем в выпадающем списке виджета поля шаблон

2. Через поле jquery привязки к меню - методами jquery заменить (требует знаний jquery)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно двумя методами

1. Изменить шаблон меню (blog_menu.tpl) Сохранить под новым именем и выбрать НОВЫЙ шаблон с НОВЫМ именем в выпадающем списке виджета поля шаблон

2. Через поле jquery привязки к меню - методами jquery заменить (требует знаний jquery)

мне подходит 1 вариант, т.к. надо именно без JS чтобы не было ссылки на активном пукнте меню. вот только у меня что то нет шаблона блог меню. https://yadi.sk/i/c4ruGgaIixmWC или мне надо другой виджет использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне подходит 1 вариант, т.к. надо именно без JS чтобы не было ссылки на активном пукнте меню. вот только у меня что то нет шаблона блог меню. https://yadi.sk/i/c4ruGgaIixmWC или мне надо другой виджет использовать?

 

 

А ! Вы записи выводите в меню - тогда blog_menu_records.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ! Вы записи выводите в меню - тогда blog_menu_records.tpl

у меня есть только меню рекод категори. на скрине видно. если я его ставлю класс аквит не передается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня есть только меню рекод категори. на скрине видно. если я его ставлю класс аквит не передается.

Стоп, у вас какая версия ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ver.: 19.4 TOP

Там есть все эти файлы. Они идут 100% в комплекте модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.