Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление остатков товаров с опциями


Borodina

Recommended Posts

Остатки по товарам нужно обновлять раз в час. Обновление идет по крону через модуль АОП (прайсы берутся по ссылке). Обновление товаров без опций идет отлично, по отдельному прайсу. А по товарам с опциями (цвет и размер) проблема: в прайсе артикулы не в алфавитном порядке, это мешает обновлению опций. Нужно написать скрипт, который бы перед загрузкой прайса делал бы сортировку артикулов по порядку. Также сейчас товарам с нулевым остатком (в т.ч. по одной из опций) присваивается порядок сортировки 1000. Этого быть не должно, сортировку вообще не нужно затрагивать. В прайсе 10000 товаров. Если у кого-то есть решение, пишите, пожалуйста, цену и сроки. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Borodina said:

Остатки по товарам нужно обновлять раз в час. Обновление идет по крону через модуль АОП (прайсы берутся по ссылке). Обновление товаров без опций идет отлично, по отдельному прайсу. А по товарам с опциями (цвет и размер) проблема: в прайсе артикулы не в алфавитном порядке, это мешает обновлению опций. Нужно написать скрипт, который бы перед загрузкой прайса делал бы сортировку артикулов по порядку. Также сейчас товарам с нулевым остатком (в т.ч. по одной из опций) присваивается порядок сортировки 1000. Этого быть не должно, сортировку вообще не нужно затрагивать. В прайсе 10000 товаров. Если у кого-то есть решение, пишите, пожалуйста, цену и сроки. Спасибо!

А что говорит разработчик АОП вроде как не должно такого быть, чтоб что то заменялось если вы в модуле не дали на это разрешение. Зачем артикулы в алфавитном порядке? модулю без разницы в каком порядке они идут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ivanzo Дожидаться ответа в теме АОП или от разработчика нет времени. Но, почитав тему, поняла, что такая смена сортировки там задана по умолчанию (чтобы нулевые позиции уходили на последние страницы). Но это идет вразрез с нашей логикой сортировки, а как это отключить -- непонятно.

По поводу артикулов - опции обновляются построчно. Если три опции товара стоят подряд, а четвертая -- через несколько строк, то количество товара обновляется по последней строке, а предыдущие затираются.

Если есть другой вариант обновления опций, буду только рада)) Но мне он не известен.

Змінено користувачем Borodina
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Borodina said:

@Ivanzo Дожидаться ответа в теме АОП или от разработчика нет времени. Но, почитав тему, поняла, что такая смена сортировки там задана по умолчанию (чтобы нулевые позиции уходили на последние страницы). Но это идет вразрез с нашей логикой сортировки, а как это отключить -- непонятно.

По поводу артикулов - опции обновляются построчно. Если три опции товара стоят подряд, а четвертая -- через несколько строк, то количество товара обновляется по последней строке, а предыдущие затираются.

Если есть другой вариант обновления опций, буду только рада)) Но мне он не известен.

Здесь я думаю вы дольше будите ждать ответа. Разработчик супер отвечает быстро не смотря на то что уже тысячу раз у него спрашивали одно и тоже. Надо смотреть в настройках что не так поставили, так сложно сказать. Проблем с обновлением цен и остатков не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Borodina сказал:

Как? Делать отдельные товары? Не нравится такой вариант.

Почему? товары можно скрыть везде выведя в родителе, будут типа опции но товарами.
Зато каждой такой опции будут доступны отдельные акции и скидки, свои цены, без мучений с опциями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Borodina вот в каждом из этих товаров вместо опций товары
http://hyper-ext.awaro.ru/software/

 

Товары не доступны в списках, только в товаре, ну и избранное сравнение и корзина. + в админке весь список,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AWARO сказал:

Почему? товары можно скрыть везде выведя в родителе, будут типа опции но товарами.
Зато каждой такой опции будут доступны отдельные акции и скидки, свои цены, без мучений с опциями

Не слышала о таком варианте. То есть на странице товара-родителя можно будет выбрать нужный размер, а ссылка будет вести на отдельный товар?

Это каким-то модулем делается или индивидуально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Borodina сказал:

Не слышала о таком варианте. То есть на странице товара-родителя можно будет выбрать нужный размер, а ссылка будет вести на отдельный товар?

Это каким-то модулем делается или индивидуально?

Выбрать можно да, но не ссылка будет а сам товар данные поменяет на данные другого товара
модуль вот тут

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.