Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как насовсем убрать страницы категории и товаров


Guram1994
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на сайте покупки совершаются с главной страницы, мне не нужны страницы карточки товара и категории. То есть с самого сайта человек никогда на них не попадет. Как отключить/спрятать грамотно данные разделы.

 

Мне в голову приходит такой сценарии:

1. Удалить везде ссылки к страницам товаров и категории.

2. Как-то отключить данные страницы, например сделать их как-то несуществующими страницами с ошибкой 404.

 

Как реализовать второй пункт пока не знаю, и какие могут быть последствия если я все отключу как описал выше? Просто мне не нужны лишний клики и страницы, цель сделать максимально похожий по структуре на сайт пицерей "Додопицца"(Одностраничная посадочная продаваемая страница). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да удалить везде ссылки которые ведут на эти страницы, а в файле robots запретить индексацию по ним. Ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Jozzeff said:

Да удалить везде ссылки которые ведут на эти страницы, а в файле robots запретить индексацию по ним. Ничего в этом страшного нет.

Cпасибо. А не подскажите как указать анкорные ссылки например модулю "Рекомендуемые"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Guram1994 сказал:

Cпасибо. А не подскажите как указать анкорные ссылки например модулю "Рекомендуемые"? 

Анкорные ссылки указываются например так: Попробуйте нашу новую обновленную пиццу Диабло в разделе <a href="site.ru">Рекомендуемые</a>

Но тут нужна страница которая ссылается на анкорную ссылку. Модуль Рекомендуемые это не страница, вы можете создать статью или категорию, а туда через Дизайн - Схемы добавить модуль Рекомендуемые, что бы народ по клику попадал именно на страницу с этими новыми пиццами.

Изменено пользователем Jozzeff
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.