Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Бесплатный движок магазина на React + NodeJs + MongoDB!


vamshop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@vamshopвы в любом случае не останавливайтесь, продолжайте делать то что делали и наращивайте степень сложности проекта. Сразу увидите что ваш скилл будет повышаться, делайте правильный магазин даже пока с небольшим функционалом, обкатайте его, проработайте все + и -, для вас на начальном этапа не ставьте себе задачу сразу сделать аналог opencart по функционалу - сделайте простой но качественный магазин, и когда увидите что все работает так как должно то пробуйте предлагать клиентам. Ну а дальше уже сами будете видеть. Просто я знаю и видел что эта тема работает, пока не на нашем рынке но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vamshop сказал:

у OpenCart есть своя устоявшаяся аудитория.

Когда-то её не было. Все с чего-то начинается, я верю в повсеместный JS и будущее в лице SPA.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, OCdevWizard said:

@vamshopвы в любом случае не останавливайтесь, продолжайте делать то что делали и наращивайте степень сложности проекта. Сразу увидите что ваш скилл будет повышаться, делайте правильный магазин даже пока с небольшим функционалом, обкатайте его, проработайте все + и -, для вас на начальном этапа не ставьте себе задачу сразу сделать аналог opencart по функционалу - сделайте простой но качественный магазин, и когда увидите что все работает так как должно то пробуйте предлагать клиентам. Ну а дальше уже сами будете видеть. Просто я знаю и видел что эта тема работает, пока не на нашем рынке но работает.

 

Да я как бы и пытаюсь развивать в силу своих возможностей.

Я ж не автор оригинального cezerin

Автор его запросил, больше года назад.

Потом его забросил gollos.com, который делал правки в github cezerin.

 

Вот сейчас попытка оживить его в github.com/cezerin2

 

Посмотрим, что получится.

 

Я прям вижу, как зарубежный интернет (веб) массово использует JS (React, Vue + NodeJs) и API центричные приложения, у нас почему-то пока отстают сильно.

 

Всё, что появляется интересного, прежде всего появляется на JS, JavaScript сейчас самый популярный язык прграммирования, как бы смешно это кому не казалось.

 

Например та же serverless технология, все примеры serverless приложений, всё в освновном на nodejs.

 

amazon lambda та же.

 

В общем, всё самое интересное сейчас именно вокруг JavaScript происходит.

 

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, OCdevWizard said:

этого не будет, или по крайней мере тогда когда это и случится вы уже вряд ли будете заниматься разработкой.

у Даниеля времени просто на это нет, начиная с маркетплейса (сейчас на нем лежит палка из 3-х букв, которую он положил сразу когда произошло обновление всего маркета). Почти что 1 год был потрачен на то что бы внедрить twig и сделать переход на него, при этом остались контроллеры и модели почти в том виде который был и ранее. А тут vue или react - это уже совсем другая философия.

 

Кстати, магазин приложений тоже есть в cezerin.

В Админке - Настройки - Приложения.

 

Причём всё сделано в виде сервисов, не надо ничего вручную делать, скачивать и т.д. и т.п., хотя надо будет ещё разобраться как это работает, т.к. не весь код доступен в github, что используется в магазине приложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, SooR said:

Когда-то её не было. Все с чего-то начинается, я верю в повсеместный JS и будущее в лице SPA.

 

Я тоже.

Я б даже сказал, что я вижу, как сейчас идёт массовый переход всего веба на сплошной JS, но правда в основном не у нас.

У нас пока что яндекс потихоньку свои сервисы переводит на приложения на react + api: новый интерфейс директа, beru.ru, яндекс маркет, яндекс дзен и многие, многие другие сервисы яндекса, прям как cezerin всё работает, т.е. всё вертится вокруг API + React на frontend. :)

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот например интересная статья про отладку серверного nodejs кода в хром браузере - https://medium.com/the-node-js-collection/debugging-node-js-with-google-chrome-4965b5f910f4

С breakpoint'ами, очень похоже на тот же php + xdebug + любая IDE с breakpoint'ами.

На cezerin backend'e (серверном nodejs коде) такая отладка тоже работает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавлена подробная инструкция - Как установить cezerin на свой локальной компьютер!

https://cezerin.org/docs/#/using-source-code

+ сделано 3 видеоролика по данной статье, показать "в-живую", так сказать, как это выглядит и работает.

1. Установка backend'а (api):

https://www.youtube.com/watch?v=8qqpudkKIdo

2. Установка frontend'a - магазина:

https://www.youtube.com/watch?v=ldtyjIpiBrM

3. Установка админки:

https://www.youtube.com/watch?v=dreihHE82Ds
 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 новых видеоролика.

1. Установка cezerin docker контейнерами с помощью docker-compose:

https://youtu.be/xZ0XUrobaMg

2. Установка cezerin docker контейнерами:

https://youtu.be/xZ0XUrobaMg

Изменено пользователем vamshop
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может я чего-то не понимаю, но это никуда не годится. Вы хотите привлечь массового пользователя, а не только отдельных гиков? Тогда установщик должен быть настолько же простым, как в каком-то вордпрессе или опенкарте, т.е. как для самых маленьких - "открыли сайт, нажали кнопочку, ввели данные и готово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, RGB said:

Может я чего-то не понимаю, но это никуда не годится. Вы хотите привлечь массового пользователя, а не только отдельных гиков? Тогда установщик должен быть настолько же простым, как в каком-то вордпрессе или опенкарте, т.е. как для самых маленьких - "открыли сайт, нажали кнопочку, ввели данные и готово".

 

Для этого выше и выложил видео инструкцию с docker-compose, что б как раз можно было быстро запустить на компе и посмотреть, что это такое, не копаясь в настройках. Всё одним кликом буквально запускается.

 

Сравнивать с opencart смысла нет, там всё по-другому работает и в установке как в случае с opencart, т.е. залил файлы и открыл в браузере - смысла в этом нет в случае с nodejs приложениями. Там другие подходы к запуску, разработке, сборке и т.д.

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В будущем наверное добавлю описание, как например автоматически сделать установку на heroku

т.е. это будет выглядеть ещё проще чем с opencart для пользователя. Вручную вообще ничего делать не надо. Никаких ftp, загрузки файлов, создания базы данных и т.д. и т.п., всё автоматизировано.

 

Будет просто кнопка Deploy on heroku, к примеру.

 

Нажимаете кнопку и всё, у Вас рабочий сайт.

 

Единственное, у Вас должен быть аккаунт на heroku, либо подобном сервисе (google cloud, microsoft azure, amazon web services, любые современные площадки подходят).

 

Это просто как пример.

 

Сейчас всё делается гораздо проще чем установка opencart.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

@vamshop уважаемый. помогите мне, нубу, в установке cezerin. неделю мучаюсь, никак не могу понять как правильно установить. все время ругается на что-то во время установки. да и вообще хотел узнать о том что нужно ли вводить JWT токены и токены кукисы, есла да, то где их генерить. я так понимаю простой человек знающий php и mysql не осилит такую установку, даже делая все по инструкции. подсобите своими знаниями и советами как правильно установить, что я не учел при установке cezerin.

 

P.S. пытаюсь установить на AWS Amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


все мы знаем, что писать серверный код на js то ещё извращение, не для бэка он признайтесь уже

Изменено пользователем stickpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stickpro сказал:

все мы знаем, что писать серверный код на js то ещё извращение, не для бэка он признайтесь уже

мне кажется что вы мыслите прошлым веком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, stickpro сказал:

все мы знаем, что писать серверный код на js то ещё извращение, не для бэка он признайтесь уже

ого... ну-ну.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, OCdevWizard сказал:

мне кажется что вы мыслите прошлым веком.

node.js однопоточный, это его жирный минус, он не типизирован, соответсвенно разработка на нем усложняется, я не говорю что пыха всем языкам язык, но комон, для бэка есть куда интересные альтернативы чем js. Да прикол в том что это универсальность, один разработчик в теории может разрабатывать и серверную часть и фронт, но целесообразно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stickpro сказал:

использует одно ядро сервера

 

Когда?

Вы уж извините, что я вам задаю такие вопросы, но прежде чем  вам что-то ответить, я должен убедиться, что мы с Вами обладаем приблизительно одинаковым уровнем знаний.
Может вы знаете больше но молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chukcha сказал:

Когда?

Вы уж извините, что я вам задаю такие вопросы, но прежде чем  вам что-то ответить, я должен убедиться, что мы с Вами обладаем приблизительно одинаковым уровнем знаний.
Может вы знаете больше но молчите.

не одинаковыми, можете не отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И все же интересный в итоге проект. Вчера поставил локально, протестирую, через месяц может запилю проект на нем, если зайдет.

 

@vamshop не останавливайтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только не пойму https://forum.vamshop.ru/topic/16039-cezerin-бесплатный-магазин-на-nodejs-react-mongodb/

Как то связанны?

Их проект по 4к вроде. Или это ваше ответвление, которое потом перерастет в платный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.