Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поддержка обновлений на своей версии магазина


Recommended Posts

В связи с тем что движок постоянно развиваются и выходят новые обновления хотелось бы как-то упростить накатывание изменений на свою версию магазина.

Совсем недавно начал разбираться с SVN. Установил себе клиент TurtoiseSVN. Вообщем то что нужно только не могу правильно представить алгоритм поддержки обновлений.

Суть в том что есть магазин в котором установлены дополнительные модули и внесены некоторые незначительные правки и есть svn репозитарий ocstore так вот подскажите как правильно организовать вытаскивание из официального репозитария изменненых файлов и накатывание на свою сборку и при этом сохранняя все изменения которые были самостоятельно внесены в файлы ранее.

Я так понимаю для своей версии сайта нужно создать свой svn репозиторий локально и параллельно в другую папку импортировать http://subversion.assembla.com/svn/ocstoreru после этого отслеживать изменения и ручками вносить измения уже в свою рабочую папку которая привязана к локальному svn хранилищу своей версии. Но я подозреваю что можно еще как-то более проще править код. Вообщем поделитесь опытом как оптимально организовать работу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глобально, ты совершенно прав. Посмотри еще такие вещи как diff и patch

Но есть еще один вариант. Если правки полезны для всего сообщества и тебе не жалко ими поделиться, то могу их накатить на движок.

Тебе проще обновляться, всем остальном расширение функционала

Мне совершенно не жалко, но я думаю сообществу мало пользы от меня так как я не силен в php все мои правки заключаются в нескольких хаках в частности поменял ссылку на главную с лого и пункта меню, также установленно несколько дополнительных модулей скидок купленных на http://opencart.shoputils.ru/ требующие вставки дополнительного кода в файлы шаблона (их я не могу выложить так как автор будет против) в принципе правок не так уж и много но каждый раз их вносить это дурная трата времени хочу просто научиться как постоянно вносить все обновления с официальной сборки не затирая свои исправления с минимальными потерями времени. Единственное в чем я хорошо разбираюсь это верстка и css но с этим проблем в движке особо нет.

Наверно самым оптимальным будет импортировать сейчас последнюю версию с репозитария себе в папку внести туда все необходимые изменения и после этого я так понимаю когда в репозитарии будут появлятся новые ревизии то у меня в папке будет показывать какой файл изменен на сервере и я смогу посмотреть все отличия в коде и проапгрейдить только изменненые файлы. Но таким способом я так понимаю что я не смогу вести свою историю изенений и откатиться к предыдущим ревизиям для этого нужно параллельно сохранять все изменения в локальный репозитарий. Отсюда вопрос я так понимаю что одну и туже папку нельзя синхронизировать сравнивать сразу с 2-мя репозитариями с локальным и внешним. т.е. одна папка может быть привязана только к одному репозитарию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совершенно верно.

Очень удобная вещь этот svn незнаю почему я раньше им не пользовался столько времени экономит обновился до 0.1.6. Правда еще не разобрался как работать с diff и patch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.