Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO URL вида domain/lang/category/product.html


Recommended Posts

Всем привет.

 

Есть Opencart 3.0.3.2 + nginx 1.15.x. Категорий меньше 10, продуктов пару сотен (мало).

Хочется получить SEO URL вида:

domain/lang1/category1/product1.html

domain/lang2/category1/product1.html

domain/lang3/category1/product1.html

 

Вот, что я пробовал:

 

"SEO PRO для Opencart 3.0" дает ".html" в конце URL, но в нем нет возможности сделать языковой prefix.

Кроме этого SEO URL надо делать полностью уникальными для каждого языка в каждом product и category.

Хотелось бы получать языковую уникальность как раз за счет prefix, а не за счет выдумывания уникальных языковых SEO URL.

 

"SEO Module URL 3.1.2": работает языковой prefix и работают не уникальные URL вида (пробелы для лучшей читаемости):

domain / lang1 / category1 / product1

domain / lang2 / category1 / product1

domain / lang3 / category1 / product1

 

Но без ".html" в конце. Правда с "SEO Module URL 3.1.2"  есть проблема с TOO MANY REDIRECTS при включении галочки "Unique URL" в product и в category.

 

Насколько я понимаю "SEO Module URL 3.1.2" меняет default'ную реализацию SEO URL, а "SEO PRO для Opencart 3.0" устанавливает свою "SEO PRO".

Соответственно, они вместе не работают.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант получить минимальными вмешательствами в штатную версию Opencart 3.0.3.2 схему в самом начале вопроса, чтобы не делать один из компромиссных вариантов, описанных ниже?

 

Компромиссные варианты, которые я пока вижу:

 

1. Использовать "SEO Module URL 3.1.2" и получить URL вида:

domain / lang1 / category1 / product1

domain / lang2 / category1 / product1

domain / lang3 / category1 / product1

Бонусом идет автоматическая генерация SEO URL (keywords).

 

2. Использовать "SEO PRO для Opencart 3.0" для того, чтобы получить ".html" в конце и вручную настроить URL вида:

domain / laptops / dell-m4700 .html

domain / noutbuki / dell-m4700-ru .html

В моем случае с небольшим количеством продуктов - это реально.

 

3. Не использовать модули вообще и в штатном варианте Opencart 3.0.3.2 вручную настроить URL вида:

domain / laptops / dell-m4700

domain / noutbuki / dell-m4700-ru

 

Я так понимаю, что если ничего другого я не найду, то лучший компромиссный вариант - это номер 2.

Заранее спасибо за советы.

Змінено користувачем alexcee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очевидно, make your site SEO-friendly. При этом иметь простую уникальность за счет префикса языка, а не за счет выдумывания на ровном месте уникальных SEO URL для одного и того же продукта на разных языках. Например, легко написать категорию laptops для русского языка - noutbuki.

А вот, скажем, для конкретного ноутбука Lenovo IdeaPad серии 900, для которого SEO URL на английском lenovo-ideapad-900, вот так сходу ничего, кроме lenovo-ideapad-900-ru и не придумывается. Получается "дурная работа" на ровном месте. Не переводить же мне названия товаров на русский язык просто из-за SEO URL. Много где названия товаров не переводятся, так как это не имеет смысла с точки зрения покупателя.

 

59 minutes ago, Otvet said:

цель?

 

Змінено користувачем alexcee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, alexcee сказал:

При этом иметь простую уникальность за счет префикса языка, а не за счет выдумывания на ровном месте уникальных SEO URL для одного и того же продукта на разных языках.

а каким боком тут

1 час назад, alexcee сказал:

.html

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.