Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Информация о TOKEN админа


Recommended Posts

Как на главной странице магазина, можно узнать какой сейчас токен у зашедшего админа.

мне нужно сделать на каждом товаре кнопку, которая будет отображаться при условии что в системе админ, которая будет вести по нажатию сразу на редактирование товара.

не обязателлно, чтобы пользователь был админ, может чтобы другой юзер-имя подобные права имел, который может авторизоваться внутри магазина.

есть идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем проблема? Токен хранится в сессии. Если админ зашел в админку, а потом на сайт то и сессия будет та же. Токен можно взять из массива сессии $_SESSION['token'] или из реестра, напишите в шаблоне <?php echo $this->session->data['token']; ?> и получите токен.

ПС в этом же массиве хранится айди пользователя (админки) - user_id, то есть можно проверить права доступа перед тем как выводить кнопку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отлично, спасибо за подсказку, странно что досих пор эта фишка о редактировании каждой позиции не сделана изначально, ведь если товаров более 5000, не особо удобно исктаьего и править, проще нажать появляющейся крестик например, при условии что в системе админ/

итого:

в хеадере, для быстрого доступа к админу:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){
echo '<a href="/admin/index.php?route=common/home&token='.$_SESSION['token'].'" target="_blank">ADM</a>';
} ?>

быстрое редактирование продукта вкатегори.тпл:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){echo '<a href="/admin/index.php?route=catalog/product/update&token='.$_SESSION['token'].'&product_id='.$product['product_id'].'" target="_blank">X</a>';
} ?>

быстрое редактирование категории вкатегори.тпл:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){
echo '<a href="/admin/index.php?route=catalog/category/update&token='.$_SESSION['token'].'&category_id='.$categories[$i]['category_id'].'" target="_blank">X</a>';
} ?>
+в категори.пхп:
'category_id' => $result['category_id']
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отлично, спасибо за подсказку, странно что досих пор эта фишка о редактировании каждой позиции не сделана изначально, ведь если товаров более 5000, не особо удобно исктаьего и править, проще нажать появляющейся крестик например, при условии что в системе админ/

итого:

в хеадере, для быстрого доступа к админу:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){
echo '<a href="/admin/index.php?route=common/home&token='.$_SESSION['token'].'" target="_blank">ADM</a>';
} ?>

быстрое редактирование продукта вкатегори.тпл:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){echo '<a href="/admin/index.php?route=catalog/product/update&token='.$_SESSION['token'].'&product_id='.$product['product_id'].'" target="_blank">X</a>';
} ?>

быстрое редактирование категории вкатегори.тпл:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){
echo '<a href="/admin/index.php?route=catalog/category/update&token='.$_SESSION['token'].'&category_id='.$categories[$i]['category_id'].'" target="_blank">X</a>';
} ?>
+в категори.пхп:
'category_id' => $result['category_id']

У меня ошибка

Notice: Undefined variable: product in W:domainselitnomer.loccatalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tpl on line 4

В чем может бить проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


итого:

в хеадере, для быстрого доступа к админу:

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){
echo '<a href="/admin/index.php?route=common/home&token='.$_SESSION['token'].'" target="_blank">ADM</a>';
} ?>
У вас опечатка в коде, исправьте:

if ($_SESSION['user_id'] == 1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас опечатка в коде, исправьте:

if ($_SESSION['user_id'] == 1

странно, мой апач2.4 не ругается, я не программист, поверю наслово.

У меня ошибка

Notice: Undefined variable: product in W:domainselitnomer.loccatalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tpl on line 4

В чем может бить проблема?

в продукт.рнр не определена переменная, я писал про категори

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


product_id должно бить здесь catalog->controller->product->product.php?

решил как и вы прописать в самом продукте, тут нужно просто $product_id указать

<?php if ($_SESSION['user_id']=1 && isset($_SESSION['token'])){echo '<a href="/admin/index.php?route=catalog/product/update&token='.$_SESSION['token'].'&product_id='.$product_id.'" target="_blank">X</a>';
} ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.