Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гугл не индексирует товары! "Обнаружена, не проиндексирована"


Recommended Posts

5 часов назад, Shureg сказал:

Ну, это вы погорячились. ЧПУ вообще ерунда, необязательная вещь. Левый роботс неприятно, но тоже не смертельно. В-общем, проблемы есть, но не уровня "все пропало", а уровня "все как попало, никто не занимался". Про фильтр вообще повеселило, умеют сеошники  трагизма нагонять :grin:

панда за такой набор ключей режет под ноль, проверьте у себя, увидите . Я уверен что у сайта этого трафа практически ноль из органики

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, niger сказал:

Это дубль как я и писал. Хорошо, что Гугл написал вот как у него, а не посчитал дублями. 

 

у него канон на вторую версию а она закрыта в роботсе

 

5 часов назад, Shureg сказал:

Левый роботс неприятно, но тоже не смертельно

закрытые в роботсе все товары магазина это не смертельно ? вы шутите?

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же обнаружил в отчете 8 страниц, очень странно. Сайт не загружен, ресурсов полно, но вот несколько примеров не лезут просто уже неделю даже при ручной отправке в консоли:

 

 
Попробовал в компьюнити написать, толку ноль. Для теста отправил вопрос через форму отзыва в консоли посмотрим, может и ответят.
Змінено користувачем spanjokus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, spanjokus сказал:

Так же обнаружил в отчете 8 страниц, очень странно. Сайт не загружен, ресурсов полно, но вот несколько примеров не лезут просто уже неделю даже при ручной отправке в консоли:

 

 
Попробовал в компьюнити написать, толку ноль. Для теста отправил вопрос через форму отзыва в консоли посмотрим, может и ответят.

через консоль проверьте страницы и через строку поиска в гоше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверял, и там отправлял неоднократно просто не заходят и все в индекс, одна из последних, что я тут не приводил залетела спустя два дня. Какая-то вакханалия творится с гуглом, раньше минуты через 2 и была в индексе. Сейчас в Яндексе так, отправил на индексацию, и она уже практически сразу там

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, spanjokus сказал:

Проверял, и там отправлял неоднократно просто не заходят и все в индекс, одна из последних, что я тут не приводил залетела спустя два дня. Какая-то вакханалия творится с гуглом, раньше минуты через 2 и была в индексе. Сейчас в Яндексе так, отправил на индексацию, и она уже практически сразу там

 

а что пишет при проверке именно урла , не при получении статуса из индекса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, kulinenko сказал:

а что пишет при проверке именно урла , не при получении статуса из индекса

ищет, что блокировок нет, говорит, что обойдет и все такое, но кажется я нашел в чем причина, если в ней я отпишусь тут потом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, spanjokus сказал:

ищет, что блокировок нет, говорит, что обойдет и все такое, но кажется я нашел в чем причина, если в ней я отпишусь тут потом

зеленым светит при проверке? скрин нормальный дает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.08.2021 в 00:38, kulinenko сказал:

зеленым светит при проверке? скрин нормальный дает ?

Да все зеленое, я заметил проблем с производительностью, сократил время ответа, жду переобхода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, spanjokus сказал:

Да все зеленое, я заметил проблем с производительностью, сократил время ответа, жду переобхода

отпишите потом как и что, сам наблюдаю много проблем по индексу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.08.2021 в 15:51, kulinenko сказал:

отпишите потом как и что, сам наблюдаю много проблем по индексу

В итоге как и предполагал у меня из-за ошибки кэширующего плагина сильно подросла нагрузка на сайт, в результате чего выросло время ответа с 250 до 600 и выше миллисекунд. Гугл не стал нагибать сайт запросами, а отложил их на время, так же из советов сделайте на неизменяемых страницах 304 ответ Last-Modife, вот что я проделывал, может кому-то это так же поможет. Еще кстати учтите, что страницы попадут в индекс не все сразу, по очереди, так как они в ней стоят у бота и неплохо еще повторно их раз в день отправлять ручками.

Змінено користувачем spanjokus
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, spanjokus сказал:

из-за ошибки кэширующего плагина сильно подросла нагрузка

Как называется плагин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, buslikdrev сказал:

Как называется плагин?

Wp-SuperCash, причем после перестройки кэша все нормально и заметил, что это происходит после оптимизации БД через другой плагин

Змінено користувачем spanjokus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, spanjokus сказал:

В итоге количество непроиндексируемых страниц начало уменьшаться

15-08-2021 11-45-13.jpg

а так у вас капли страниц, я тут отслеживаю десятки тысяч. Интересуют именно ситуации у владельцев хотя бы средних сайтов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2021 в 15:10, kulinenko сказал:

а так у вас капли страниц, я тут отслеживаю десятки тысяч. Интересуют именно ситуации у владельцев хотя бы средних сайтов

типа такого))) 

2021-08-18_15-03-47.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, spanjokus сказал:

типа такого))) 

то есть вы показываете 8 страниц "обнаружена не проиндексирована" и потом показываете  8 лямов "просканированых но не проиндексированых" ? )) вы серьезно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.08.2021 в 15:37, kulinenko сказал:

то есть вы показываете 8 страниц "обнаружена не проиндексирована" и потом показываете  8 лямов "просканированых но не проиндексированых" ? )) вы серьезно ?

разные проекты, и про 8 лямов я заметил уже позже, когда начинал эту переписку. У меня на проекте свыше 360 мл страниц, т, что отсутствие 8 мл не особо замечается)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, spanjokus сказал:

разные проекты, и про 8 лямов я заметил уже позже, когда начинал эту переписку. У меня на проекте свыше 360 мл страниц, т, что отсутствие 8 мл не особо замечается)))

ну так вы как то обозначайте - вот проект , столько страниц в индексе , столько то нет, страницы - генеренка, топов гугл не дает )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kulinenko сказал:

ну так вы как то обозначайте - вот проект , столько страниц в индексе , столько то нет, страницы - генеренка, топов гугл не дает )

Там не генеренка, сервис по типу контура, много много инфы по ИП и компаниям на 10 языках)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, spanjokus сказал:

Там не генеренка, сервис по типу контура, много много инфы по ИП и компаниям на 10 языках)))

ну там же не 390 лямов уника)) а значит генеренка и копипаста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Доброй ночи, такая же проблема с индексацией, в течении месяца выпало до 6000 страниц из гугла. Сейчас в гугле примерно 1300 стр. И похоже выпадение продолжается.

Все титлы товаров и Description уникальны. Дубли страниц наверное исключены, стоит модуль Full IndeX, также стоит и #FX Sitemap.

Позиций мало в поиске, и прыгают туда сюда. Начал продвигать некоторые ключи, позиции прыгают, то 30 позиция, потом 90. Где добавлено оптсание категорий - тоже не все проиндексированы. Может проблема в том что опустил описание вниз (сейчас поднял в верх - посмотреть результат).
Сам сайт, может кто то может подсказать где искать причину, может быть что то с настройками упустил что то.
https://podaroktut.com.ua/

http://prntscr.com/211eyqj

еще заметил что попадают в индекс старые несуществующие страницы с окончанием .html - подскажите как из запретить индексироваться

запретил их в роботс

Змінено користувачем anton78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, anton78 сказал:

Доброй ночи, такая же проблема с индексацией

Disallow: /*.html

И приоритет в карте 0.8

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, buslikdrev сказал:


Disallow: /*.html

И приоритет в карте 0.8

спасибо, значит надо в карте отключить, а не подскажите как отключить индекс в карте .html?  а Disallow: /*.html - прописал только пару часов назад, это видно одна из причин.

еще заметил что в коде прописан урл гавнной для каноникал без слеша http://prntscr.com/211yokd, а в <meta property="og:url" content="https://podaroktut.com.ua/" /> со слешем, это критично? Не считает ли это гугл дублем?

еще вижу в карте сайта такие строки https://podaroktut.com.ua/index.php?route=common/home&article_id=129 http://prntscr.com/2120nss

их тоже наверное не должно быть?

Змінено користувачем anton78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, anton78 сказал:

Это у автора спрашивайте.

18 минут назад, anton78 сказал:

<meta property="og:url" content="https://podaroktut.com.ua/" /> со слешем, это критично? Не считает ли это гугл дублем?

Не знаю, но данный мета тег для соц. сетей, когда кто-то делится страницей.

 

18 минут назад, anton78 сказал:

а не подскажите как отключить индекс в карте .html?

Его нельзя отключать и не нужно, когда идёт переадресация на новый адрес - робот сам разрулит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.