Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Медленно работает сайт


DmitriyCar

Recommended Posts

Люди, подскажите!!! У меня на сайте страницы открываются 10-15 секунд.

Сайт я купил, тот человек у которого я его купил говорит что он по большому счету занимался только дизайном (т.е как я понял был просто шаблон сайта и он внес какие-то изменения в дизайн), и все что касается всего остального это не к нему. Сайт соответственно был пустой и наполнением пришлось заниматься мне. У меня на сайте есть одна заполненная категория (карточек в этой категории примерно 10000 шт.). Я нашел программистов которые написали небольшую программку для того чтобы скопировать данные по всем позициям в этой категории с сайта поставщика, они это сделали, и в последствии скопировали все позиции мне на сайт. С ними я тоже разговаривал по поводу медленной работы сайта, на что мне ответили что их действия не могли привести к медленной работе сайта, т.к программа которая копировала данные с сайта-поставщика, была установленна только у них. То есть они все данные по всем позициям сначала скопировали себе, а уже потом подкрепили ко мне на сайт. Еще они сказали что если медленная работа сайта, то это к разработчикам движка. В итоге я из-за этого не понимаю к кому обращаться в конечном счете. Может я что-то не понимаю по не знанию??? Что вы на это можете сказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди, подскажите!!! У меня на сайте страницы открываются 10-15 секунд.

Сайт я купил, тот человек у которого я его купил говорит что он по большому счету занимался только дизайном (т.е как я понял был просто шаблон сайта и он внес какие-то изменения в дизайн), и все что касается всего остального это не к нему. Сайт соответственно был пустой и наполнением пришлось заниматься мне. У меня на сайте есть одна заполненная категория (карточек в этой категории примерно 10000 шт.). Я нашел программистов которые написали небольшую программку для того чтобы скопировать данные по всем позициям в этой категории с сайта поставщика, они это сделали, и в последствии скопировали все позиции мне на сайт. С ними я тоже разговаривал по поводу медленной работы сайта, на что мне ответили что их действия не могли привести к медленной работе сайта, т.к программа которая копировала данные с сайта-поставщика, была установленна только у них. То есть они все данные по всем позициям сначала скопировали себе, а уже потом подкрепили ко мне на сайт. Еще они сказали что если медленная работа сайта, то это к разработчикам движка. В итоге я из-за этого не понимаю к кому обращаться в конечном счете. Может я что-то не понимаю по не знанию??? Что вы на это можете сказать?

Где сайт ваш обитает?

Что за хостинг и тариф?

Дайте адресок глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Движок на myopencart

Хостинг: Интернет Хостинг Центр

Тариф: Легкий

А адрес сайта?

Подозреваю, что дело в хостинге.

Я удивляюсь как он вообще вращается на таком тарифе.

У Вас больше 10к позиций - это минимум тариф с VPS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вот говорили что хостинг вроде хороший, я уже общался и с их техподдержкой, предлагали мне сменить тариф, но при этом не дают гарантий что сайт начнет нормально работать, они по этому поводу мне отписались:

Таких гарантий нет, Вам в любом случае нужно оптимизировать запросы к БД, включать кеширование движка сайта. Увеличив тарифный план Вы лишь исключите возможность блокировки БД MySQL при нагрузке 478 сек, но никак не ускорите работу сайта. Если Вы не решите проблему и БД далее будет создавать нагрузку выше разрешенных лимитов, то ее будем вынуждены заблокировать.

Я в этом деле человек новый, особо тонкостей не знаю. Вот какое письмо мне приходило от хостера:

Уважаемый клиент!

Базы данных вашего заказа p126233 (тариф Лёгкий) превышают разрешённый лимит потребления

ресурсов сервера

Нагрузка за прошедшие сутки (2012-09-20) составила 478 сек при разрешённых 300.

При систематическом (ежедневном) превышении нагрузки мы будем вынуждены отключить ваш заказ.

Если данное предупреждение пришло вам первый раз, возможно, вам не о чем беспокоиться. Если это уже

не первое подобное письмо, свяжитесь, пожалуйста, с техподдержкой, ответив на данное сообщение,

для выяснения подробностей о создаваемой нагрузке.

Если ваш сайт вырос и превышение нагрузки стало для него частым явлением, рекомендуем рассмотреть

переход на Премиум виртуальный хостинг или VPS. С тарифами вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вот говорили что хостинг вроде хороший, я уже общался и с их техподдержкой, предлагали мне сменить тариф, но при этом не дают гарантий что сайт начнет нормально работать, они по этому поводу мне отписались:

Таких гарантий нет, Вам в любом случае нужно оптимизировать запросы к БД, включать кеширование движка сайта. Увеличив тарифный план Вы лишь исключите возможность блокировки БД MySQL при нагрузке 478 сек, но никак не ускорите работу сайта. Если Вы не решите проблему и БД далее будет создавать нагрузку выше разрешенных лимитов, то ее будем вынуждены заблокировать.

Я в этом деле человек новый, особо тонкостей не знаю. Вот какое письмо мне приходило от хостера:

Уважаемый клиент!

Базы данных вашего заказа p126233 (тариф Лёгкий) превышают разрешённый лимит потребления

ресурсов сервера

Нагрузка за прошедшие сутки (2012-09-20) составила 478 сек при разрешённых 300.

При систематическом (ежедневном) превышении нагрузки мы будем вынуждены отключить ваш заказ.

Если данное предупреждение пришло вам первый раз, возможно, вам не о чем беспокоиться. Если это уже

не первое подобное письмо, свяжитесь, пожалуйста, с техподдержкой, ответив на данное сообщение,

для выяснения подробностей о создаваемой нагрузке.

Если ваш сайт вырос и превышение нагрузки стало для него частым явлением, рекомендуем рассмотреть

переход на Премиум виртуальный хостинг или VPS. С тарифами вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Всё правильно они пишут, значит подозрения именно на 10к позиций в SQl

Переходите конечно на VPS, только не советую у них покупать - дорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а на скорость работы сайта смена тарифа не повлияет как они сказали, правильно???

А то что они писали по поводу кеширования, оптимизации запросов к БД?

Просто я не пойму никак что в итоге спасет меня от медленной работы сайта?

То что, что бы мою базу не заблокировали, просто надо поменять тариф это я уже понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а на скорость работы сайта смена тарифа не повлияет как они сказали, правильно???

А то что они писали по поводу кеширования, оптимизации запросов к БД?

Просто я не пойму никак что в итоге спасет меня от медленной работы сайта?

То что, что бы мою базу не заблокировали, просто надо поменять тариф это я уже понял.

Да нет, сам сервер на котором сейчас ваш ИМ возможно слеплен из того же VPS 256/400Mz и сейчас на нём больше 20 сайтов которые тоже хотят кушать ресурсы.

А на своём VPS вы будете только один использовать ресурсы.

К оптимизации всего нужно тоже подойти, но после того как переедите.

з.ы. кстати журнал ошибок включен и он чист?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь если вопросы не умные, опять же я в этом новичек)

Т.е я перехожу на другой тариф, и как бы для моего сайта получается больше место для полета, и все-таки немного быстрей он будет работать, так? И когда я перейду на этот тариф, к этим ресурсам больше никто не залезет?

И по-поводу оптимизации это уже отдельные люди занимаются? Что это значит?

А вот что показывает журнал ошибок из панели управления сайтом:

2012-09-24 20:47:04 - PHP Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php:45) in /home/p126233/www/bipcar.ru/system/library/session.php on line 11

2012-09-24 20:47:04 - PHP Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php:45) in /home/p126233/www/bipcar.ru/system/library/session.php on line 11

2012-09-24 20:47:04 - PHP Notice: Undefined index: HTTP_HOST in /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php on line 175

2012-09-24 20:47:04 - PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php:45) in /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php on line 175

2012-09-24 20:47:04 - PHP Notice: Undefined index: HTTP_HOST in /home/p126233/www/bipcar.ru/system/library/currency.php on line 45

2012-09-24 20:47:04 - PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p126233/www/bipcar.ru/index.php:45) in /home/p126233/www/bipcar.ru/system/library/currency.php on line 45

2012-09-24 20:47:12 - PHP Notice: Undefined index: REQUEST_METHOD in /home/p126233/www/bipcar.ru/catalog/controller/common/header.php on line 117

2012-09-24 20:47:12 - PHP Notice: Undefined index: REQUEST_METHOD in /home/p126233/www/bipcar.ru/catalog/controller/common/header.php on line 145

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял что это за VPS, не дешево. А там администрирование нужно все время проводить? Или просто я могу перейти с хостинга на виртуальный сервер и дальше забыть про какое-то администрирование, а лишь пополнять баланс? Ну тогда если я вместо хостинга поставлю себе VPS и буду этими ресурсами пользоваться один, то соответственно и скорость работы сайта у меня по идее должна вырости? Или там имеется ввиду что я могу просто больше информации запихнуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.