Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработки функционала интернет магазина.


Recommended Posts

Сайт - 1matras.by, шаблон - Moneymaker2 

1. Сделать возможность указывать акцию в процентах. Условно, на старой версии сайта, я просто заходил в каталог и нужному товару ставил в акциях цену, как коэффициент - 0.4 и это давало 60% скидку,  на текущем сайте, если я делаю тоже самое, оно мне фактически и ставит цену  0.4 рубля. ( вы можете увидеть это на самом сайте). Хотелось бы, что бы была возможность ставить акции в процентах, на товар  и все его опции. 

 

2. У нас установлен модуль ocFilter, но в его работе есть некоторые проблемы. Модуль корректно подтягивает цены из опций товара, видит их, но выводит некорректные данные. Например, у нас есть на сайте матрас, указана его цена 300 рублей, за размер 80*160, этот же матрас в размере 160*200 уже стоит 630. Человек в фильтре выбирает размер 160*200, цену от 600 рублей, фильтрует.  И ему в выдаче показывается матрас, на котором написана цена 300 рублей. Хотелось бы что бы фильтр работал корректно и человеку показывал цену за размер, который он задал в критериях фильтра, в нашем примере 160*200. Из этого вытекает пункт 3. 

 

3. Нужно добавить на превью карточек товара - опции. Что бы человек на превью мог выбирать размер, и цена модифицировалась под выбранный им размер ( иначе человек банально даже не может заказать с превью, т.к. для покупки обязательно выбор опции, а на превью этот функционал не предусмотрен автором шаблона). Выбирая матрас бОльшего размера, человек видит в выдаче товары с ценой для самой маленькой модели, нужно что бы выводилась корректная опция в ценник. 

Также хотелось бы, что бы сайт мог запоминать выбранный человеком размер. Условно я выбрал на каком то матрасе размер 160*200, и я хочу что бы при дальнейшей навигации по сайту у меня везде сразу выбирался 160*200 и цена отображалась именно для этого размера. 

 

4. Нужно добавить фильтр на главную страницу. В текущей версии автора, такая возможность отсутствует но нам она необходима. Нам бы хотелось иметь возможность добавить фильтр на главную, так, как это реализовано у наших конкурентов - promatras.by, sleeping.by 

 

5. Нужно реализовать в корзине, при оформлении заказа функционал, который будет добавлять стоимость доставки к заказу. На все  продукты дешевле 200 рублей, кроме категории товаров основания. Цена фиксированная - по Минску 15 рублей, по стране - 20 рублей. Если товар дороже 200 рублей, доставка бесплатная. На все товары категории основания - доставка бесплатная также. 

 

6. Нужно в шапке на мобильной версии, переделать отображения блоков.  По умолчанию всё в шаблоне скрыто в бургер, в правом углу. Нужно из этого бургера вынести отдельным меню непосредственно страницы каталога. Подписать само меню, и вынести номер телефона, кнопкой, нажимая на которую будут раскрываться контакты, с возможностью клика по контакту осуществлять звонок. 

 

По каждому задаче, если непонятно, могу дать дополнительно пояснения, я открыт к диалогу.

 

Спасибо за внимание, пожалуйста напишите цены по каждому пункту. Плюс, если вы знаете решение лучше, чем предлагаю я, или мои задумки вообще не реализуемы, пожалуйста напишите альтернативный вариант, я буду благодарен.  Также интересуют сроки, когда  готовы преступить к работе, и как быстро это может быть реализовано. 

Если для решения каких-то задач просто необходимо купить какой то модуль, и точно знаете какой - такой вариант также рассматривается и подходит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Niisar сказал:

3. Нужно добавить на превью карточек товара - опции. Что бы человек на превью мог выбирать размер, и цена модифицировалась под выбранный им размер ( иначе человек банально даже не может заказать с превью, т.к. для покупки обязательно выбор опции, а на превью этот функционал не предусмотрен автором шаблона). Выбирая матрас бОльшего размера, человек видит в выдаче товары с ценой для самой маленькой модели, нужно что бы выводилась корректная опция в ценник. 

Также хотелось бы, что бы сайт мог запоминать выбранный человеком размер. Условно я выбрал на каком то матрасе размер 160*200, и я хочу что бы при дальнейшей навигации по сайту у меня везде сразу выбирался 160*200 и цена отображалась именно для этого размера.  

размеры и только? цвета будут? другими словами один вид опций или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, AWARO сказал:

размеры и только? цвета будут? другими словами один вид опций или как?

Такая специфика бизнеса, у основного товара - размер, единственная опция. Для остальных групп товара это не критичный пункт, и опции маловлиют или никак не влияют на цену. 

По этому да, только размеры. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.