Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Настройка ЧПУ в Opencart 3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает второй день мучаюсь с данной настройкой!

Установил Opencart 3 (русская версия v. 3.0.2.0)

Но не получается настроить SEO URL (ЧПУ)

и как правильно это делать? пересмотрел уже кучу инфы нечего не помогает! до этого был на оксторе 2.3 там все без проблем было!

 

вообщем включил в Система>настройки>сервер ЧПУ (да)

В Файле htaccess (убрал txt)

в него же добавил строку Options +SymLinksIfOwnerMatch (что бы не было ошибки)

 

потом скачал Установил фикс localcopy для загрузки модулей

загрузил Модуль SEO PRO для Opencart 3.0

Все по инструкции, все сделал через заргузку модулей, все нормально не каких ошибок не было! несколько раз обновил Модификаторы! 

 

И не знаю как настроить SEO URL, не в товарах не в категория нет вкладки для написания своих URL.

Во вкладке Дизайн>SEO URL тоже не чего не получается настроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Viktor87 сказал:

потом скачал Установил фикс localcopy для загрузки модулей

он в тройке не нужен

 

3 минуты назад, Viktor87 сказал:

загрузил Модуль SEO PRO для Opencart 3.0 

если не ошибаюсь - бесплатных модулей seo pro для тройки пока нет

так что обратитесь к его автору за поддержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать, или какой модуль поставить что бы нормально ЧПУ SEO URL работало в Opencart 3.0! как бы оно работает но для автоматически созданных категорий!!! Если создаю новую категорию, статью или товар не могу туда поставить нормальный свой URL. да и это ужасно неудобно туда лазить и ссылками возится! очень удобно было в оксторе где все вписывалось прямо в карточках товара и категориях!

Изменено пользователем Viktor87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Viktor87 сказал:

как бы оно работает но для автоматически созданных категорий!!!

Это как?
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатные сео модули ставил не работает! решил проблему установив ocStore-3.0.2.0b1, все работает все отлично не смотря на то что она тестовая! она меньше глючит чем Opencart 3. Спасибо ребятам которые это все дорабатывают! могли бы и опенкарт мене глючным выпустить! ведь можно на пальцах пересчитать те функции которые важны и нужны! пусть даже за движок установят символическую оплату но пусть он не такой голый и проблемный будет!

Изменено пользователем Viktor87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Viktor87 сказал:

она меньше глючит чем Opencart 3

гы, в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чпу это первое с чем столкнулся! ocStore приятнее будет на главную переходит нет абракадабры в URU на логотип нажимаешь на главную попадаешь, сейчас на ocStore все собрал вроде пока лагов не обноружил! а над опенкартом два дня ломал голову что с url делать! там проблему и не решил! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 hours ago, Viktor87 said:

И не знаю как настроить SEO URL, не в товарах не в категория нет вкладки для написания своих URL.

куда она делась? как была так и осталась, встроенный сео, никаких модулей не ставил

 

424113099_31-10-2018121342.thumb.jpg.2f7f6861259eaba241deea0a15bde8b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

кстати, в разных версиях русской 3-ки этот пункт или есть или нет!
у меня в одной был
поставил другую, а там нет!!!

поэтому буду эту сносить и ставить другую, где есть.........
неудобно, переделывать, но лучше сразу

 

111.jpg

Изменено пользователем teleforma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 06.06.2019 в 01:38, JekaKucherenko сказал:

Если нажать мышью где-то здесь, открывается вкладка заполнения URL

image.thumb.png.cf33f62810aedea1dd13b1af1c513481.pngj

Точно! Скрытая кнопка. Ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ALEXROS сказал:

Точно! Скрытая кнопка. Ха...

так поправьте, если она и скрыта то скорей всего в css)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Товарищи, прошу прощения, если уже есть решение данной проблемы, я новичок, делаю сайт на opencart 3.0.2.0, но ссылки не работают . Сайт делаю на локальном Open server, без включения ЧПУ ссылки работают, после включения, при клике на ссылку выскакивает окно "Добро пожаловать, open server panel работает". Htaccess я переименовал, кеш почистил, пробовал вышеописанные манипуляции с разными модулями типа seo pro и localcopy, может просто где-то нужно перещелкнуть тумблер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Radamant сказал:

Товарищи, прошу прощения, если уже есть решение данной проблемы, я новичок, делаю сайт на opencart 3.0.2.0, но ссылки не работают . Сайт делаю на локальном Open server, без включения ЧПУ ссылки работают, после включения, при клике на ссылку выскакивает окно "Добро пожаловать, open server panel работает". Htaccess я переименовал, кеш почистил, пробовал вышеописанные манипуляции с разными модулями типа seo pro и localcopy, может просто где-то нужно перещелкнуть тумблер?

У меня такая же версия стоит. Всё работает. А что конкретно вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2018 в 17:31, Viktor87 сказал:

Посоветуйте что делать, или какой модуль поставить что бы нормально ЧПУ SEO URL работало в Opencart 3.0! как бы оно работает но для автоматически созданных категорий!!! Если создаю новую категорию, статью или товар не могу туда поставить нормальный свой URL. да и это ужасно неудобно туда лазить и ссылками возится! очень удобно было в оксторе где все вписывалось прямо в карточках товара и категориях!

Так в любых карточках товара, категориях и любых страницах есть кнопка для вписывания своего урла. Что не дает вам это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Стоит ocStore-3.0.2.0, везде ЧПУ работает, а главная высвечивается с /index.php?route=common/home

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, zitex said:

Добрый день. Стоит ocStore-3.0.2.0, везде ЧПУ работает, а главная высвечивается с /index.php?route=common/home

В чем может быть проблема?

Ну я себе ставил английскую версию opencart 3.0.2.0, в нем так и не настроил. В итоге перешел на ocstore 2.3.0.2.3, в нем все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решил проблему бесплатным модулем модулем SEO Module URL 3.1.2, но пришлось отключить SeoPro

Может кто-то нашел другое решение

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...
В 27.09.2019 в 19:21, zitex сказал:

Решил проблему бесплатным модулем модулем SEO Module URL 3.1.2, но пришлось отключить SeoPro

Может кто-то нашел другое решение

спасибо, единственное решение. ссылка https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=29764&filter_license=0&filter_rating=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

а я столкнулся с такой проблемой:

Окончание ЧПУ (например .html) стояло по дефолту .html

сменил на /

удалил кеш, но страницы все переходят на главную, кроме тех, что были созданы после замены :huh:

Изменено пользователем 6ep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


54 минуты назад, 6ep сказал:

сменил на /

А так можно было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.