Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Цитата

Сделать верстку страниц согласно макетам

  • главные две страницы
  • текстовые страницы
  • служебные страницы  (лк, корзина, ..)
  • доработать верстку менее 1200px (в шаблоне она кривая)
  • верстка делается с учетом оптимизации, структурированности,адаптивности, кроссбраузерности, код чистый

 

 

 

 

 

120 000 руб за идеальную верстку с нуля.

Список браузеров обговаривается отдельно. Если будет желание верстать под IE 9, то добавляем сверху.

"код чистый" - тут нужно четкие критерии чистоты. Иначе может выясниться, что в природе не существую чистого кода, кроме простой белой страницы.

 

да, и написано у вас так, что очень сложно понять, что вы имели ввиду. Т.е. либо непонятно, либо неграмотно, а потому вы можете потом требовать, что угодно на основании "я не это имел ввиду". Стоит избегать таких моментов.

 

Совершенно непонятно как у сайта могут быть две главных страницы. Это же нонсенс. Стоит выражаться яснее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, sitecreator сказал:

Совершенно непонятно как у сайта могут быть две главных страницы. Это же нонсенс. Стоит выражаться яснее.

image.png.7aca530cca765da39b1db20c2f104de1.png

Что там не понять?  Разве не понятно что предполагается два варианта макетов?
Разве не понятно что выбор варианта макета через вкладку "Дизайн" который есть для страниц.

.

Код чистый в разумных пределах. Понятно что у всех разум разный! Чистим от лишнего, минимизируем кол-во тегов если это возможно, кол-во классов на странице, убираем внутренние стили, смотрим скрипты и их по возможности убираем во внешне файлы и т.п.

24 минуты назад, sitecreator сказал:

да, и написано у вас так, что очень сложно понять, что вы имели ввиду.

Для этого не слолжно связаться например по скайпу и всё обсудить пройдя по списку

.

25 минут назад, sitecreator сказал:

120 000 руб за идеальную верстку с нуля.

только за верстку или за сайт под ключ ... а то у меня уже ухи повисли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, travkovs сказал:

Разве не понятно что предполагается два варианта макетов?

 

непонятно.

даже сейчас непонятно про "два варианта".

Макет бывает обычно в одном варианте, но главная страница отрисовывается для разных разрешений экрана. Обычно таких разрешений 4 если делается на бутстрап.

 

два варианта - это обычно именно два варианта дизайна (дизайн-макета), из которых заказчик выбирает лучший.

В кругу дизайнеров, верстальщиков и заказчиков именно это подразумевается под словом "вариант".

Но, похоже, не в вашем случае.

 

54 минуты назад, travkovs сказал:

Код чистый в разумных пределах. Понятно что у всех разум разный! Чистим от лишнего, минимизируем кол-во тегов если это возможно, кол-во классов на странице, убираем внутренние стили, смотрим скрипты и их по возможности убираем во внешне файлы и т.п.

 

А каким боком "чистый код" и "скрипты и их по возможности убираем во внешне файлы" связаны?

У вас очень необычная трактовка чистоты.

 

Вы какие-то критерии именно для чистоты можете назвать? 

Я предполагал, что для вас "чистый" - это синоним "правильный", т.е. валидный.   

А у вас чистота почему-то в размер превратилась.

 

Причем, малый размер (вес) - это еще не показатель скорости работы. Крошечный, но неудачный JS способен убить легко производительность всего сайта.

 

54 минуты назад, travkovs сказал:

только за верстку или за сайт под ключ

 

за верстку. я вполне четко написал.

120 000 руб.

в моем понимании верстка = готовый магазин (шаблон).  Но без изготовления нестандартного функционала, он либо уже должен быть, либо изготовляется позже.

Т.е. ничего "натягивать" не нужно.  Далее просто добавляете нужный функционал.  Или можете его сперва добавить до верстки.

 

парсить непонятно в каком размере и непонятно что и откуда - это совсем другая задача. Этим занимаются специализирующиеся на этом люди.

"сайт под ключ" в понимании разработчиков никогда не связан с наполнением. Сайт может быть готов чтобы его наполняли, но само наполнение - это отдельная задача, не надо валить все в одну кучу.

 

54 минуты назад, travkovs сказал:

... а то у меня уже ухи повисли

 

а что смущает то?

Вы же хотите чтобы было все хорошо или почти иделаьно?

В таком случае должны отдавать себе отчет, что за "все все все" стоимость в 120 тыс. руб. - это нереально при ваших требованиях.

 

И рекомендую все же разбить ваше ТЗ на группы.   Наполнение (парсинг) не надо вставлять в задание в собственно по изготовлению магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sitecreator сказал:

непонятно.

даже сейчас непонятно про "два варианта".

Макет бывает обычно в одном варианте, но главная страница отрисовывается для разных разрешений экрана. Обычно таких разрешений 4 если делается на бутстрап.

.

Тогда зайдите в ТЗ снова и посмотрите на эту строку  image.png.2c243414a720fb2643a98d1aac5f8a9d.png

Переходите в папку по ссылке. Далее в соответствии смотрите файлы. Почти все кто смотрит ТЗ разобрались.  

image.png.11ecb9a79a0fc8abcfe6ba4d941f37f4.png

.

Добавил строку

image.png.48301d91fd1dcdf2bfb490bfd8633b38.png

.

8 часов назад, sitecreator сказал:

А каким боком "чистый код" и "скрипты и их по возможности убираем во внешне файлы" связаны?

У вас очень необычная трактовка чистоты.

Да я вообще дебил! понапридумал всякую мутотень и пурген несу чтоб побольше аплодисментов получить! Натурель у меня такая.

Млять один исполнитель, кто ИСПОЛНЯЕТ! Написал такую формулировку, вот и привязалось к извилинам! Так и пишу везде чистите код чисто-тойдом, чтоб жирных пятен не было и всё блестело!

.

Верстка сайтов с чистым кодом

Возможно, кто-то скажет что красивый и чистый код это не самое главное в создании сайтов. Но правило хорошего тона при верстке сайта избавляет от множества проблем. Нужно стараться создавать чистый и красивый код. Что значит чистый и красивый код?

Чистый и красивый код html разметки страницы должен быть красиво отформатирован, содержать понятные комментарии и выделенные логические блоки. Название классов должно быть также понятным, не следует сокращать название классов, использовать буквы и сочетание букв. Лучше описывать классы понятными словами без сокращений.

Использование каскадных таблиц стилей(CSS), позволяет очищать код от лишних тэгов, и делает вес страниц сайта и  сайта в целом значительно меньше. Не следует смешивать языки CSS и HTML в теле документа. Лучше выносить все правила оформления в отдельный файл и не использовать вставки непосредственно в коде разметки HTML. Код HTML должен содержать только теги  с назначенными для них классами.

Чистая и красивая верстка нужна для того, чтобы не только упростить и организовать код, но и избежать столкновения с наименьшим количеством проблем при его исправлении, модификации и доработке.

Кроме того правильный и чистый код должен хорошо проходить валидацию, то есть проверку на соответствии стандартам языка. Валидный и компактный код облегчит индексацию сайта поисковыми системами, а уменьшенный вес страниц уменьшает время загрузки сайта. Грамотная верстка способна ускорить продвижение сайта в поисковой выдаче.

.

 

8 часов назад, sitecreator сказал:

Причем, малый размер (вес) - это еще не показатель скорости работы. Крошечный, но неудачный JS способен убить легко производительность всего сайта.

С этим тоже всё понятно! Можно проверить сайт и изловить злодея!

.

8 часов назад, sitecreator сказал:

"сайт под ключ" в понимании разработчиков никогда не связан с наполнением.

Иногда видимо связан! В ТЗ у меня прописано. Сейчас переговариваю с исполнителем который ПРИНЯЛ видимо мою формулировку "Сайт по ключ!" и обсудил вопрос по наполнению + парсингу без оговорок что это отдельная задача. Он пока не дал ответ, Изучает весь материал.

.

.................................................................................................................................

Я отдаю себе отчет, что не каждому понятно ТЗ.  Поэтому тому кому интересно выходит на диалог и в скайпе мы обсуждаем все моменты. И каждому для понимания прошу заметить нужно объяснять по своему чтоб он понял! Кто-то с пол слова понимает, а кому-то разжевывать всё надо чтоб он проглотил!  Вот в этот момент обсуждения я как раз и понимаю на сколько профессилнален человек и в своей работе и со знаниями ОпенКарта и т.п. А так же проверяю иные качества человека при общении, на сколько он сдержан, совместимость, и т.п. Поэтому менять ТЗ на данный момент не вижу смысла! Всё как нада. ;)

.

Общаясь здесь я многое подчерпнул по ОпенКарту. Я не зря потратил время на обсуждения и споры, получив определенные знания от разных исполнителей на форуме. Этого мне достаточно чтоб вычислить посредников, аферистов, делетантов, мамочек на дому и прочий мусор коих сейчас в интернете пруд пруди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

ли вообще втулить стили в тело страницы через 


<style>....</style>


И это не будет противоречить правилам и канонам Каскадных таблиц стилей.

Сейчас валидатор не пропускает теги style в верстке, если они не вставлены внутри <header>

 

https://html.spec.whatwg.org/multipage/semantics.html#the-style-element

 

 

Спойлер

591350705_2019-07-3015_22_13.thumb.png.0a47b00361fc02bc706fa3eb12903397.png

 

В противном случае, будете получать вот такую ошибку:

 

Спойлер

237104778_2019-07-3015_23_40.thumb.png.9f696ec1a909652076de27789bd4ecb9.png

 

Если вернутся к теме дискуссии, для меня чистота кода - это просто понятный его вид. Чтоб ты открыл код и сразу понятно что и где выводится. А не 1000 отступов между строками или нет структурирования блоков.

 

Название id и class - это сугубо личное. Кому-то понятное название вида,  cat_id, cat_name, а кому-то и b-t, kk, k-o.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.