Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Совмещение атрибутов в поиске


Recommended Posts

Добрый день! Мне 16 лет и я только начал осваивать ocstore. И сталкнулся с задачей: 

Дано:
"товар_1", у которого - атрибут_1 = x и атрибут_2 = y

Есть проблема:
При поиске по "x" выводит результат "товар_1", аналогично при поиске по "y"
Но при поиске по запросу "1 2" результатов поиска не найдено

Задача:
Выводить в результатах поиска товары, у которых совпадает более 1 атрибута

Как я представляю:
Делить заданное значение поиска на слова пробелами, где каждое слово получится атрибутом
А потом эти получившиеся слова-атрибуты сравнивать с товарами по принципу объединения. Иными слова находить тот товар, где есть все заданные атрибуты.

*но в таком случае название атрибутов не должно содержать пробелы - для меня это приемлемо. Все атрибуты у меня в одно слово

Самостоятельно решить не получается, т.к. пока плохо владею языками программирования, знаю только основы. 
Надеюсь что кто-то поможет мне либо показать мое решение на деле, либо какое-то свое решение предложит. 
Буду очень благодарен. А то в понедельник уже сдавать работу учительнице)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.