Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрыть пункты меню в категориях


alexbird

Recommended Posts

Ребят всем привет, недавно начал изучать эту CMS и столкнулся с такой проблемой. Как правильно создавать меню сайта? если через категории и указывать их в главном меню, то как их скрыть в категориях ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, alexbird сказал:

Ребят всем привет, недавно начал изучать эту CMS и столкнулся с такой проблемой. Как правильно создавать меню сайта? если через категории и указывать их в главном меню, то как их скрыть в категориях ?

Дизайн - макеты - категория
зависит что за версия у вас !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alexbird сказал:

Ребят всем привет, недавно начал изучать эту CMS и столкнулся с такой проблемой. Как правильно создавать меню сайта? если через категории и указывать их в главном меню, то как их скрыть в категориях ?

 

вы имеете в виду горизонтальное меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам модуль кастомного меню необходим

Можно и костылями скрыть(например через css в качестве селектора использовать атрибут href). но это скажем так не гуд будет.

 

А вообще непонятно для чего вам это? Как я понял у вас есть одна категория "Главная" в которой находятся все остальные?

Змінено користувачем Pavel666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Pavel666 сказал:

 

Можно и костылями скрыть(например через css в качестве селектора использовать атрибут href). но это скажем так не гуд будет.

 

А вообще непонятно для чего вам это? Как я понял у вас есть одна категория "Главная" в которой находятся все остальные?

та в том и дело что не хотелось бы костылей, я думал что есть какие то решение или хитрости, не понимаю как можно было так написать так платформу, по с равнению с тем же WordPress, где меню создается за считанные секунды.

Главная была для примера, по макету должно быть сверху горизонтальное меню, а снизу блок с категориями, я уже подумал может в меню добавить статьи, а в header.twig просто записать списком <li><a href="/garantiii">Гарантии</a></li>, но не знаю правильно так или нет, хотя все так работает, но единственное что ссылки получаются относительные, а не абсолютные.

screenshot_80.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, alexbird сказал:

я уже подумал может в меню добавить статьи, а в header.twig просто записать списком <li><a href="/garantiii">Гарантии</a></li>, но не знаю правильно так или нет, хотя все так работает, но единственное что ссылки получаются относительные, а не абсолютные.

 

В принципе нормальное решение, а вообще в основном подобные вещи именно модулями кастомного меню делают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Pavel666 сказал:

 

В принципе нормальное решение, а вообще в основном подобные вещи именно модулями кастомного меню делают

Ну ок, будем что то думать,  спасибо за помощь )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.