Перейти к содержанию
alexbird

Скрыть пункты меню в категориях

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, недавно начал изучать эту CMS и столкнулся с такой проблемой. Как правильно создавать меню сайта? если через категории и указывать их в главном меню, то как их скрыть в категориях ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, alexbird сказал:

Ребят всем привет, недавно начал изучать эту CMS и столкнулся с такой проблемой. Как правильно создавать меню сайта? если через категории и указывать их в главном меню, то как их скрыть в категориях ?

Дизайн - макеты - категория
зависит что за версия у вас !

Поделиться сообщением

14 минут назад, so0EmFD190 сказал:

Дизайн - макеты - категория
зависит что за версия у вас !

версия 3.0.2.0

а где именно менять ?

screenshot_77.png

Поделиться сообщением

1 час назад, alexbird сказал:

вы имеете в виду горизонтальное меню?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pavel666 сказал:

вы имеете в виду горизонтальное меню?

Да, оно самое горизонтальное меню

Поделиться сообщением

3 часа назад, alexbird сказал:

Да, оно самое горизонтальное меню

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel666 сказал:

я читал этот пост, это не совсем то. Наверное я не правильно изложил суть проблемы, сейчас на скрине все покажу.

screenshot_79.png

Поделиться сообщением

Тогда вам модуль кастомного меню необходим

Можно и костылями скрыть(например через css в качестве селектора использовать атрибут href). но это скажем так не гуд будет.

А вообще непонятно для чего вам это? Как я понял у вас есть одна категория "Главная" в которой находятся все остальные?

Изменено пользователем Pavel666

Поделиться сообщением

26 минут назад, Pavel666 сказал:

Можно и костылями скрыть(например через css в качестве селектора использовать атрибут href). но это скажем так не гуд будет.

А вообще непонятно для чего вам это? Как я понял у вас есть одна категория "Главная" в которой находятся все остальные?

та в том и дело что не хотелось бы костылей, я думал что есть какие то решение или хитрости, не понимаю как можно было так написать так платформу, по с равнению с тем же WordPress, где меню создается за считанные секунды.

Главная была для примера, по макету должно быть сверху горизонтальное меню, а снизу блок с категориями, я уже подумал может в меню добавить статьи, а в header.twig просто записать списком <li><a href="/garantiii">Гарантии</a></li>, но не знаю правильно так или нет, хотя все так работает, но единственное что ссылки получаются относительные, а не абсолютные.

screenshot_80.png

Поделиться сообщением

23 минуты назад, alexbird сказал:

я уже подумал может в меню добавить статьи, а в header.twig просто записать списком <li><a href="/garantiii">Гарантии</a></li>, но не знаю правильно так или нет, хотя все так работает, но единственное что ссылки получаются относительные, а не абсолютные.

В принципе нормальное решение, а вообще в основном подобные вещи именно модулями кастомного меню делают

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Pavel666 сказал:

В принципе нормальное решение, а вообще в основном подобные вещи именно модулями кастомного меню делают

Ну ок, будем что то думать,  спасибо за помощь )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.