Перейти к содержанию
AntonMuxa

Последний добавленный товар в корзину

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу сделать попап добавленного товара в корзину (то есть последнего добавленного в корзину). Вызываю его в функции cart.add в common.js. В попапе показывается последний добавленный товар в корзину а рядом общее число товаров и сумма в корзине. Проблема в том что не могу совладать с мыслями как вытянуть последний добавленный товар. Есть в опенкарте функция выбрать только все товары из корзины $this->cart->getProducts() . Может кто подкинет идею?

Поделиться сообщением

Ну вы же в cart.add передаете id добавленного товара... Можно с этим работать

Поделиться сообщением

или чтобы не тянуть лишние запросы, можно использовать data-* и брать данные оттуда

Поделиться сообщением

9 minutes ago, n3bo said:

или чтобы не тянуть лишние запросы, можно использовать data-* и брать данные оттуда

я пытался передать вот так в функции add в success $('#previewModal .cart-popup-left').load('index.php?route=common/popup_cart #product_id'+ product_id +' > *'); а затем показать $('#previewModal').modal('show'); но контроллер не принимает с первого раза id не пойму почему

Поделиться сообщением

потому что # - это ни что. 

Я Вам раскрою секрет, тут есть шаблоны, у них есть похожий функционал и есть демо. Можно зайти на демо и посмотреть как реализовано

Допустим:

$.ajax({
			url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
			type: 'post',
			data: 'product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1),
			dataType: 'json',
			success: function(json) {
......

Изменено пользователем n3bo

Поделиться сообщением

40 minutes ago, n3bo said:

потому что # - это ни что. 

Я Вам раскрою секрет, тут есть шаблоны, у них есть похожий функционал и есть демо. Можно зайти на демо и посмотреть как реализовано

Допустим:

$.ajax({
			url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
			type: 'post',
			data: 'product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1),
			dataType: 'json',
			success: function(json) {
......

я сделал в success в тоq функции что вы написали     

$('#previewModal').load('index.php?route=common/popup_cart&product_id=<?php echo $product_id; ?> #previewModal > *', function() {
     $('#previewModal').modal('show');
});

работает я получаю id товара в контреллере но проблема в том что в попапе у меня примерно так

фото товара + колво в коризне * на цену + блок кнопок

так вот кол-во в корзине этого товара как можно вытащить?

Поделиться сообщением

По идее мне надо в массиве $this->cart->getProducts() посчитать все ключи со значение ключа ['product_id'] который равен id товара

Поделиться сообщением

11 minutes ago, AntonMuxa said:

По идее мне надо в массиве $this->cart->getProducts() посчитать все ключи со значение ключа ['product_id'] который равен id товара

в общем я так и сделал вот результат

$prod_q = 0;

foreach ($this->cart->getProducts() as $cart) {
            if ($cart['product_id'] == $this->request->get['product_id']) {
                $prod_q += $cart['quantity'];
            }
        }

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.