Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Видео в стандартный слайдер.


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите, где можно найти информацию по тому, как добавить возможность вставить видео в стандартный слайдер OC. Мне нужен именно код. Или бесплатный модуль, который можно разобрать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Muvka сказал:

Здравствуйте, подскажите, где можно найти информацию по тому, как добавить возможность вставить видео в стандартный слайдер OC. Мне нужен именно код. Или бесплатный модуль, который можно разобрать)

 

Так разберите стандартный слайдер, если вы можете разбирать модули то там ничего сложного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Muvka сказал:

Т.е. в OC через админку можно загружать видео, я прав? Через загрузчик.

 

если переписать частично код, и добавить в бд новое поле, то да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот. Мы пришли к тому, что мне надо. Как и где переписать код, чтобы можно было через загрузчик загружать видео. Только для чего поле то новое создавать? В БД так же должна храниться ссылка на файл. Только не фото, а видео.

Змінено користувачем Muvka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Muvka сказал:

Вот. Мы пришли к тому, что мне надо. Как и где переписать код, чтобы можно было через загрузчик загружать видео. Только для чего поле то новое создавать? В БД так же должна храниться ссылка на файл. Только не фото, а видео.

 

Так вы намерены хранить видео на сервере? Не лучше ли будет заливать видео на ютуб например, а в OC встраивать уже ссылку? Тем более если вы будете на сервере хранить видео, вам если я не ошибаюсь еще и видеоплеер придется встраивать в сайт, в опенкарте вроде нет собственного в оболочке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше на сервере. html 5 уже очень давно плеер имеет. Его и буду использовать. Нужно видео в режиме loop и autoplay. Мне нужно сделать именно человеческую загрузку.

Змінено користувачем Muvka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Muvka сказал:

Лучше на сервере. html 5 уже очень давно плеер имеет. Его и буду использовать. Нужно видео в режиме loop и autoplay. Мне нужно сделать именно человеческую загрузку.

 

В таком случае вам необходимо смотреть  в сторону модуля загрузки файлов для скачивания, переписать js в шаблоне редактирования баннера для слайдшоу, и переписать шаблон вывода slideshow.tpl, в бд длинна поля 255 символов, должно хватить, если вы не намерены делать длинные названия файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Muvka сказал:

autoplay

 

Мне кажется не очень идея, не знаю как других, но меня всегда раздражало автовоспроизведение на сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Muvka сказал:

Так это будет просто слайд в слайдере. Что в этом плохого? Звука не будет.

 

Постойте, слайдер в слайдере, или видео в слайдере??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Muvka сказал:

Слайд с видео в слайдере. Слайд в слайдере. Вроде логично)

 

Так а не проще ли будет просто добавлять gif анимацию в слайдшоу?

отключить в контроллере слайдшоу кэширование гифки, например по селектору в названии, и фуаля.

А то видео в слайдере, это какое то извращение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...
  • 2 years later...

есть готовы модуль для таких целей

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.