Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Видео в стандартный слайдер.

Muvka
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите, где можно найти информацию по тому, как добавить возможность вставить видео в стандартный слайдер OC. Мне нужен именно код. Или бесплатный модуль, который можно разобрать)

2 часа назад, Muvka сказал:

Здравствуйте, подскажите, где можно найти информацию по тому, как добавить возможность вставить видео в стандартный слайдер OC. Мне нужен именно код. Или бесплатный модуль, который можно разобрать)

Так разберите стандартный слайдер, если вы можете разбирать модули то там ничего сложного.

8 минут назад, Muvka сказал:

Т.е. в OC через админку можно загружать видео, я прав? Через загрузчик.

если переписать частично код, и добавить в бд новое поле, то да.

Вот. Мы пришли к тому, что мне надо. Как и где переписать код, чтобы можно было через загрузчик загружать видео. Только для чего поле то новое создавать? В БД так же должна храниться ссылка на файл. Только не фото, а видео.

Edited by Muvka

45 минут назад, Muvka сказал:

Вот. Мы пришли к тому, что мне надо. Как и где переписать код, чтобы можно было через загрузчик загружать видео. Только для чего поле то новое создавать? В БД так же должна храниться ссылка на файл. Только не фото, а видео.

Так вы намерены хранить видео на сервере? Не лучше ли будет заливать видео на ютуб например, а в OC встраивать уже ссылку? Тем более если вы будете на сервере хранить видео, вам если я не ошибаюсь еще и видеоплеер придется встраивать в сайт, в опенкарте вроде нет собственного в оболочке.

Лучше на сервере. html 5 уже очень давно плеер имеет. Его и буду использовать. Нужно видео в режиме loop и autoplay. Мне нужно сделать именно человеческую загрузку.

Edited by Muvka

14 минут назад, Muvka сказал:

Лучше на сервере. html 5 уже очень давно плеер имеет. Его и буду использовать. Нужно видео в режиме loop и autoplay. Мне нужно сделать именно человеческую загрузку.

В таком случае вам необходимо смотреть  в сторону модуля загрузки файлов для скачивания, переписать js в шаблоне редактирования баннера для слайдшоу, и переписать шаблон вывода slideshow.tpl, в бд длинна поля 255 символов, должно хватить, если вы не намерены делать длинные названия файлов

33 минуты назад, Muvka сказал:

autoplay

Мне кажется не очень идея, не знаю как других, но меня всегда раздражало автовоспроизведение на сайтах

7 минут назад, Muvka сказал:

Так это будет просто слайд в слайдере. Что в этом плохого? Звука не будет.

Постойте, слайдер в слайдере, или видео в слайдере??

2 часа назад, Muvka сказал:

Слайд с видео в слайдере. Слайд в слайдере. Вроде логично)

Так а не проще ли будет просто добавлять gif анимацию в слайдшоу?

отключить в контроллере слайдшоу кэширование гифки, например по селектору в названии, и фуаля.

А то видео в слайдере, это какое то извращение.

• 2 years later...
  • 2 years later...