Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как редактировать сортировку


Recommended Posts

Уважаемые эксперты, вновь нужна Ваша помощь!

Понадобилось изменить порядок отображения товаров в каталоге. Нужно, чтобы сначала отображались новинки, хиты и рекомендованные, а потом все остальное. Ну или хотя бы, сначала новинки. Текущий порядок "по умолчанию" мне абсолютно не понятен, такое ощущение что стоит случайный порядок. Что совершенно не устраивает. Хотелось бы выяснить где и как можно редактировать значения сортировки, изменять их и задавать им правила, удалять ненужные.

Способ выставить отображение "Сначала новые" предложенные здесь https://opencartforum.com/topic/13002-resheno-sortirovka-tovarov-v-kategoriyah/?tab=comments#comment-85396 у меня не работает. Хотя нашел все эти строчки и заменил все в точности.

Версия OpenCart 2.1.0.2

 

 

скрсорт.jpg

Змінено користувачем iKonstantin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал как описано здесь

https://opencartforum.com/topic/62-resheno-sortirovka-tovarov-po-cenepo-umolchaniyu/?do=findComment&comment=341137

Однако ниже есть еще одна строчка из-за которой остается старое значение "по умолчанию" которое действует в приоритете на сайте.

$data['sorts'][] = array(
                'text'  => $this->language->get('text_default'),
                'value' => 'p.sort_order-ASC',
                'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.sort_order&order=ASC' . $url)
            );

А нужно, чтобы по умолчанию именно работала сортировка по "Дате поступления". Если я эту строчку удаляю, то сортировка по "Дате поступления" начинает действовать как старая "по умолчанию". Что мне не совсем понятно. Так же пробовал менять и эту строку так как предыдущую , т.е

$data['sorts'][] = array(
                'text'  => $this->language->get('Дате поступления'),
                'value' => 'p.date_added-DESC',
                'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.date_added&order=DESC' . $url)
            );

Но все равно продолжает действовать правило старой сортировки "по умолчанию". Разумеется, если переключать на новую, сортировка становится правильной, и показывает сначала новый товар. Однако, как  я уже сказал выше, мне нужно чтобы в приоритете действовало новое правило. И при переходе на любую страницу каталога сразу действовала сортировка по "Дате поступления"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.