Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Seo Pro + Lighting = бесконечный редирект


Recommended Posts

Значит есть сайт у меня , весьма не плохой был когда то , поставил сео про , сделал ссылки . скорость загрузки там была 80+ и так , потом нашел модуль Lighting , он увеличил скорость до 90+ ( там в районе соточки было ) , но сео про перенаправил главную страницу на index.php/route=common/home , как и все системные страницы , в связи с чем Lighting перенаправляет на страницу без этой надписи а сео про обратно направляет на ту что с надписью , мы получаем бесконечный редирект страницы саму на себя и не работает она , это касается только главной страницы , и Lighting я выключаю потому как не хочу дубли страниц делать .

Вопрос - какие файлы заменил Lighting чтобы его окончательно удалить , а то после выключения скорость упала до 70 и ниже , либо же как в Seo pro убрать главную страницу из редиректа этого , или как в Lighting отключить удаление дублей ( сео про сам поставит редирект ) , ( просто с включенным сео про дописать в бд прямой адрес и убрать стр нельзя , а то будет опять же бесконечный редирект , это настройки сео про и lighting ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не актуально , только что сам убрал , каким образом убралась эта ссылка опишу ниже 

заходим в админку , дизайн . SEO URL , ставим запрос common/home , ключ ставим этот 20181509 , ( это чтобы потом найти быстро его ) , сохраняем и уходим ( ничего не произойдет )

далее идем в фтп хостинга , и проследуем по адресу public_html/system/storagegiopm7gojuwe/cache/ , там ищем файл кэша Seo Pro , он выглядит примерно так cache.seo_pro.0.2.1537002337 , открываем его в лезем в самый низ , и там видим те цифры что мы указывали как ключ , "20181509" , а перед ними запись коммон хоум наша , так вот эти цифры стираем и оставляем пустые скобки ( даже пробел не ставим , чтоб было вот так "" ) , сохраняем , и в общем то все 

 

 

P.S. папка storagegiopm7gojuwe может отличатся и скорее всего у вас будет storage ( ну или так начинатся будет хотябы ) , она там одна такая 

 

И если в модуле Lighting почистить кэш то проблема вернется , потому надо в ручную это все обратно исправлять , я поставил авто обнавление кэша в модуле на 9999999 времени , и просто в ручную буду обновлять и сразу менять эту ссылку , но хотелось бы узнать как исключить этот файл из автозамены кэша , кто знает напишите плз

Змінено користувачем sanya94
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, sanya94 сказал:

Значит есть сайт у меня , весьма не плохой был когда то , поставил сео про , сделал ссылки . скорость загрузки там была 80+ и так , потом нашел модуль Lighting , он увеличил скорость до 90+ ( там в районе соточки было ) , но сео про перенаправил главную страницу на index.php/route=common/home , как и все системные страницы , в связи с чем Lighting перенаправляет на страницу без этой надписи а сео про обратно направляет на ту что с надписью , мы получаем бесконечный редирект страницы саму на себя и не работает она , это касается только главной страницы , и Lighting я выключаю потому как не хочу дубли страниц делать .

Вопрос - какие файлы заменил Lighting чтобы его окончательно удалить , а то после выключения скорость упала до 70 и ниже , либо же как в Seo pro убрать главную страницу из редиректа этого , или как в Lighting отключить удаление дублей ( сео про сам поставит редирект ) , ( просто с включенным сео про дописать в бд прямой адрес и убрать стр нельзя , а то будет опять же бесконечный редирект , это настройки сео про и lighting ) 

Вместо seo_pro задействовать rel="canonical" в стандартном seo_url, вместо лайтинга повырезать то что грузит. После этого прочитать для чего создан гугл пейдж спид и найти нормального сеошника для продвижения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, losthill сказал:

Вместо seo_pro задействовать rel="canonical" в стандартном seo_url, вместо лайтинга повырезать то что грузит. После этого прочитать для чего создан гугл пейдж спид и найти нормального сеошника для продвижения

о боже , вопрос был - что мне делать и кого искать ? или какие ссылки прописать в сео урл ? это все я отлично знаю и сам , вопрос был как отключить в лайтинге функцию которая дубли убирает а то она не работает и портит мне главную страницу , не знаешь ? проходи мимо , не нуждаюсь в таких советах .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prived сказал:

Вы ищите себе геморрой на задницу.

ЛУчше уберите редирект index.php/route=common/home - это делается 2 минуты и все. 

а как убрать его ? я могу из сео про стереть его , но там стираются редиректы и со всех остальных системных страниц , его делает плагин сер про , ну я щас попробую что будет если вообще убрать редирект , там прост идет с коммон хоум на без этой хни

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sanya94 сказал:

о боже , вопрос был - что мне делать и кого искать

Нормальный хостинг\получать знания. Модуль кеширования вы же точно ставили обдуманно, а не на 200 товаров как все

Змінено користувачем losthill
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, losthill сказал:

Нормальный хостинг\получать знания. Модуль кеширования вы же точно ставили обдуманно, а не на 200 товаров как все

на 200 товаров , а ставил его я потому как он мне оценку поднимает скорости загрузки страниц 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.