Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Особенности подсчета количества товара на складе


gexagen

Recommended Posts

Всем привет!

Столкнулся со следующей особенностью подсчёта товара на складе в ocStore 0.1.1.

Вводная: у меня была установлена опция "Заказ при нехватке на складе" в "Да", т.к. своего склада у меня как такового и нет. Количества товара я везде изначально прописывал 9999, так, на всякий случай. Всё работало и меня вполне устраивало.

И тут, вдруг, возникла необходимость снять один товар с продажи. Но просто выключать его в админке не хотелось, т.к. страница товара в индексе и терять её совсем не хорошо. Выключил вышеназванную опцию "Заказ при нехватке на складе", поставил данному товару количество 0. Стал смотреть что получилось, а получилось вот что: товар положить в корзину можно, а вот при ее просмотре выводится сообщение, что товар этот отсутствует, и оформление заказа дальше не идет.

Вроде бы всё хорошо, кроме того, что товар положить в корзину всё-же можно, логичнее было-бы, чтоб и эта функция тоже была отключена (так в дальнейшем и сделал на странице просмотра товара). Ушел спать...

Через 2 дня, случайно, по сообщению клиента выясняю, что сообщение об отсутствии на складе выдается абсолютно на все товары в моём магазине! Заказы не оформляются, клиенты теряются... Ужос!

Стал судорожно разбираться, в чём же дело... И выяснил, что такой статус присваивался товарам по причине того, что я оставил пустым поле "Расположение" на вкладке "Данные" товара. Кто бы мог подумать! Внесение в это поле произвольной информации решило проблему. Магазин заработал так, как надо.

Надеюсь, моя заметка поможет кому-то избежать подобной неприятности и потери денег и клиентов в будущем...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наступаем на те же грабли повторно...

Если у вашего товара есть различные опции (любимый цвет, любимый размер и т.д.), то при заведении этих опций им тоже необходимо указывать количество, потому что по умолчанию система ставит туда 0, и ваши товары опять становятся не доступными для заказа!

Незнание этих простых истин привело к тому, что у меня неделю траф на магазин сливался в пустую... :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.