Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создание онлайн конструктора товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Необходимо на базе существующего магазина http://chzda.ru/ на основе OcStore 1.5.5.1.2 (Шаблон Moneymaker) создать отдельную страницу (директорию) с функцией пошагового онлайн-конструктора товара (дистилляционный и ректификационный аппарат).

В частности: посетителю планируется пройти несколько шагов с выбором различных вариантов атрибутов (опций). При выборе того или иного атрибута (опции) в диалоговом окне меняется изображение (или дополняется уже существующее изображение если это второй или последующий шаг) и итоговая сумма полученной комплектации товара. Обязательная возможность возвращения на шаг назад. После прохождения всех шагов предлагается переадресация на страницу с полученным товаром или в оформление заказа. 

 

Если попробовать на пальцах обрисовать задачку, то:

 

1 шаг - Выбор перегонного куба

1-я группа атрибутов на выбор: на каком источнике нагрева планируется использовать аппарат - варианты газовая плита/стеклокерамика/индукционная плита

Если в 1-й группе выбран вариант "индукционная плита" в следующей группе не показывается (или выделено серым и не активно для выбора) варианты 15л, 20л и 40 л

2-я группа атрибутов на выбор: какой объем перегонного куба необходим - варианты 12л/15л/20л/30л/40л

Если во 2-й группе выбран вариант 12 л, то в 4-й группе не показывается (или выделено серым и не активно для выбора) вариант 300 мм

Если во 2-й группе выбраны варианты 30 л или 40 л, то в 4-й группе не показывается (или выделено серым и не активно для выбора) вариант 35 мм

Если во 2-й группе выбраны варианты 40 л, то во 2-м шаге в 3-й группе не показываются (или выделено серым и не активно для выбора) варианты до 50 см и до 60 см

3-я группа атрибутов на выбор: какая брага будет использоваться - варианты осветленная/густая/все варианты

Если выбрана "густая", то в следующей группе атрибутов не показывается (или выделено серым и не активно для выбора) варианты 35 мм и  110 мм

4-я группа атрибутов на выбор: какой диаметр заливной горловины необходим - варианты 35 мм/ 75 мм/ 110 мм/ 250 мм/ 300 мм

 

2 шаг - выбор "навесного" оборудования

1-я группа атрибутов на выбор: какая крепость готового напитка необходима - варианты до 50%/ до 70% / до 90%/ свыше 90%

2-я группа атрибутов на выбор: нужна ли вкусо-ароматизация напитка при перегоне - варианты да/нет

3-я группа атрибутов на выбор: какая максимальная высота аппарата в сборе допустима - варианты до 50 см/ до 60 см/ до 80 см/ до 90 см/ до 11 см/ до 130 см

 

3 шаг - ....

 

4 шаг - выбор диапазона стоимости

Слайдер стоимости в рамках цены оставшихся вариантов аппаратов

 

Если на каком то шаге взаимоисключаемые атрибуты (опции) исключают дальнейшее прохождение шагов, то сообщается об этом и предлагается вернуться на шаг (или несколько шагов назад) и изменить выбор атрибута.

 

И так далее, пока не будут пройдены все шаги. Если после прохождения всех шагов остается один или несколько возможных комплектаций аппаратов, то кнопка "Показать варианты" и по нажатию под ней выводятся карточки подходящих аппаратов.

 

Обязательное учитывание взаимоисключающихся атрибутов (использование каскадных и связанных атрибутов (опций)). 

Адаптивность для мобильных гаджетов

Кэширование

Поля с описанием атрибутов (опций)

Название атрибутов - произвольное

 

Визуальные эффекты при выборе атрибутов (опций) примерно как в шапке этой страницы (реализовано модулем Slider Revolution) http://chzda.ru/gorilych-mash-column/

 

На просторах встречалось несколько реализаций подобного задания, например:

https://ebazaar.ru/constructor/

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-sram-x01-11-скоростей-/rp-prod125397

 

Бюджет: 10 000 - 20 000 руб.

 

 

Изменено пользователем globaltrading
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже составлял схему разработки подобного функционала. Но заказчик узнав стоимость испугано убежал ) У вас есть бюджет на разработку такого модуля? Если есть бюджет пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.