Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продается цифровой товар. Уже стоит модуль не позволяющий положить более одного одинакового товара в корзину. Нужно добавить проверку покупок пользователя, не приобретался ли тот же товар ранее. Если такой товар уже был в прошлом, оплаченном заказе (не учитывать заказы с возвратом и подобное, строго Complete статус), сбрасывать цену за товар до нуля. Почему цену до нуля, а не удалять? Потому что нужна совместимость с модулями комплектов(bundles), которые дают скидку только при наличии полного комплекта товаров в корзине (насколько я понимаю логику их работы). Стоит модуль simple (упрощенная регистрация и заказ), с ним тоже нужна совместимость.

Поделиться сообщением

ну, как я вижу в библиотеке cart нужно проверять, если товар уже покупался этим юзером и заказ в статусе исполнен, complete то цена 0

Поделиться сообщением

Теорию я понимаю, нужен тот, кто воплотит её в код.

Нашёл модуль для 2.0, который проверяет по мылу, удаляя дубли из корзины (прикрепил, он бесплатный).

Но нужно для 2.3 и проверка по customer_id, без удаления из корзины, чтоб комплекты работали.

purchase_once2k.zip

Поделиться сообщением

Ну, я могу, пишите

Поделиться сообщением

В прикрепленном выше примере много всего правится. Сходу не вижу, насколько это целесообразно и нужно. Например, мод проверки на кол-во товара в корзине правит всего один файл (library/cart) и занимает 30 строк кода.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.