Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переезд нескольких страниц на новые адреса


Recommended Posts

Добрый день форумчане! 

У меня переезжает порядка 30-40 страниц на новые адреса.

Старые адреса:

Примерно 10 из них будут отдавать ответ 400. Другие будут существовать с нормальным ответом 200, но информация на них будет устаревшая, которую я не хочу показывать поисковику (можно конечно и их на 400 повесить).

 

Как лучше делать, 301 редирект -  htacess, PHP, Javascript? Либо по возможности canonical влепить. Либо ещё какие варианты. Поделитесь идеями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Otvet сказал:

в зависимости от ситуации

Спасибо. Но ситуацию я описал. У меня тоже 2 варика основных в голове .htaccess и php. Вот если из них выбирать, то лучше 30 - 40 раз что-то вроде такого писать

 

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=ссылка_старая$
RewriteRule ^(.*)$ https://сайт/ссылка_новая? [R=301,L]

 

Или тупо в header на php в лоб писать условие. Модуль нашел кстати, который средствами php данную проблему решает.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.