Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день всем! Ищу модуль для уникальности добавляемого товара .
Как я это все вижу .

-В админке создается новое поле уникальное на всю систему , в котором по формуле , автоматически при заполнении параметров товара таких как : , sku,upc,mpn и т.д , а также производитель и категория .Эти параметры заполняют наше поле . 
- Если вдруг эти параметры совпали , выводится надпись , такой товар уже есть , добавить невозможно .
- Выводить на фронт это все ненужно , нужно только для админки.

Обрыл весь интернет такого не нашел) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, wetred сказал:

Добрый день всем! Ищу модуль для уникальности добавляемого товара .
Как я это все вижу .

-В админке создается новое поле уникальное на всю систему , в котором по формуле , автоматически при заполнении параметров товара таких как : , sku,upc,mpn и т.д , а также производитель и категория .Эти параметры заполняют наше поле . 
- Если вдруг эти параметры совпали , выводится надпись , такой товар уже есть , добавить невозможно .
- Выводить на фронт это все ненужно , нужно только для админки.

Обрыл весь интернет такого не нашел) 

шта?? зачем? цель?))
куда добавить невозможно? почему? кто? что?
поподробнее задачу и зачем  и почему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно что бы у каждого товара не совпадали поля "sku,upc,mpn и т.д , а также производитель и категория "? или в чем вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AWARO сказал:

шта?? зачем? цель?))
куда добавить невозможно? почему? кто? что?
поподробнее задачу и зачем  и почему

Суть в том чтоб не повторялись товары с одинаковыми параметрами . 

Поля upc , mpn и т.д ,будут использоваться  под другие цели .

 

Расказываю .  Товары добавляють разные менеджеры  . Для того чтоб нельзя было добавить одинаковый товар нужен такой модуль . 

" Такой товар уже есть" - выводится менеджеру который добавляет товар  ( В админке (при добавлении товара) ) .

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Igor5 сказал:

вы собрались создавать новый Амазон или Али, где будут продавцы выставлять одинаковые товары?

Вы почти угадали)) Но нет . На самом деле все проще . Недвижимость) Недопуск одинаковых квартир. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, nexer сказал:

Вам нужно что бы у каждого товара не совпадали поля "sku,upc,mpn и т.д , а также производитель и категория "? или в чем вопрос?

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, wetred сказал:

Суть в том чтоб не повторялись товары с одинаковыми параметрами . 

Поля upc , mpn и т.д ,будут использоваться  под другие цели .

 

Расказываю .  Товары добавляють разные менеджеры  . Для того чтоб нельзя было добавить одинаковый товар нужен такой модуль . 

" Такой товар уже есть" - выводится менеджеру который добавляет товар  ( В админке (при добавлении товара) ) .

 

 

Для таких вариантов должен быть артикул sku - уникальный -  этого достаточно.
манагеры пусть прайсы в екселе заполняют.
заполнили - тыкнули кнопочку и всё на сайте..
как бы уже 18й год миллениума

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этого не достаточно .

Производитель - у меня это улица 

Upc- номер дома 

mpn-номер  квартиры 

Вот и нужно чтоб квартира- номер mpn в доме upc  по улице ( Производитель) была только одна. 

 

Ваш вариант с sku уникальным сделает только то ,  что квартира номер (sku) ,будет уникальной . И добавить квартиру с таким же номером к другой улице ( Производитель) будет нельзя.  

  

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, wetred сказал:

Этого не достаточно .

Производитель - у меня это улица 

Upc- номер дома 

mpn-номер  квартиры 

Вот и нужно чтоб квартира- номер mpn в доме upc  по улице ( Производитель) была только одна. 

 

Ваш вариант с sku уникальным сделает только то ,  что квартира номер (sku) ,будет уникальной . И добавить квартиру с таким же номером к другой улице ( Производитель) будет нельзя.  

  

 

 

 

 

ну так и проверяйте, сделайте поле при заполнении товара, только чтоб его в админке не было видно и изменить нельзя

 

manufacturer_id.upc.mpn

 

и проверяйте эту комбинацию при добавлении товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, spectre сказал:

 

ну так и проверяйте, сделайте поле при заполнении товара, только чтоб его в админке не было видно и изменить нельзя

 

manufacturer_id.upc.mpn

 

и проверяйте эту комбинацию при добавлении товара

Я б с радостью) Но как это сделать не знаю.  В админке оно должно быть видно и данные должно само подтягивать из введенных полей.

Грубо  говоря как работает автогенерация сео- url . Только мне не сео-url нужно проверять на уникальность, а свое поле 

manufacturer_id.upc.mpn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.