Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В php ноль, поэтому буду рад не большой помощи.

Версия 2.3

Нужен вывод цены за 1 кг, формула простая цена / на вес * 1000.

Сначала думал что все легко. Пропишу формулу в .tpl и все будет ок. Начал так: 

1. Установил модуль autocalc - который при выборе опции меняет цену.

2. Вписал в product.php(2) нужные строки:

$_['text_weight']                             = 'Вес:';
$data['weight'] = $this->weight->format($product_info['weight'], $product_info['weight_class_id']);

3. Вывел вес, и понял две вещи:

a. вес я вывел общий, а нужен вес той опции, что выбираю, делить на цену за этот вес и умножать на 1000.

b. когда пишу простые формулы $price / $weight * 1000 не работают, видимо из за переменных, типа это не цифры. Так как при сложении даже одной 1-ы у него $**** всегда равна 0.

4. Благодаря темe смог понять как вывести вес опции, правда выводит он только с права от самих опций, и как взять переменную веса в опции я пока еще не понял, реально ли это?

5. И не могу понять, как написать формулу для переменных. Видимо это делается не в tpl а в php и явно нужна функция = переменной, которую уже выводить в tpl

Если кто знает тыкните куда ни будь, если вывести такую формулу сложно, то может реально написать небольшой скрипт в сам tpl, правильно ли это будет?

Изменено пользователем mefxl

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.